Выборы президента Беларуси

Вопросы и обсуждения на экономические, спортивные, бытовые и другие темы. Новости СМИ.
maks_art
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2010

Выборы президента Беларуси

Сообщение maks_art » 07 окт 2010, 20:08

njgvjki :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось maks_art 22 ноя 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Винoxoдов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2008

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Дмитрий Винoxoдов » 10 окт 2010, 21:04

Ён жа кацяню забіў.
С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: Белорусам нужен новый президент?

Сообщение Kirilenko Wadim » 01 ноя 2010, 10:21

Если Лукашенко не изберут,Белоруссия будет вымирать в нищите,как Россия.
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.

legis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010

Re: Белорусам нужен новый президент?

Сообщение legis » 11 ноя 2010, 00:01

А если изберут-будет лучше?

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение zmicier » 17 ноя 2010, 01:23

Шаноўнае спадарства, а што патрэбна, каб прагаласаваць 19 снежня ў нашай амбасадзе? (открепительное, рэгістрацыя і г.д.)?
No mind only action!

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение BelarusBY » 17 ноя 2010, 05:46

zmicier писал(а):Шаноўнае спадарства, а што патрэбна, каб прагаласаваць 19 снежня ў нашай амбасадзе? (открепительное, рэгістрацыя і г.д.)?
Необходима только постановка на онсульский учет именно в консульстве РБ в Москве.
В Беларуси нет открепительной системы. Как альтернатива - досрочное голосование по МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (для белорусов зарубежья - по мсту постановки на консульский учет).
Нам с женой из нашего консульства РБ в Москве еще в октябре прислали приглашение на выборы.
Если Вы не стоите на консульском учете, то проголосовать в консульстве можно по так называемым "временным спискам". Это если Вы не стали на консульский учет, но у Вас есть все права на него стать (паспорт РР и постоянное проживание в РФ, паспорт внутреней серии и работа в РФ на основании трудового договора на срок свыше 6 месяцев - и т.д. (смотрите на сайте нашего посольства основания постановки на консульский учет).
Удачи во всем !!!

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение zmicier » 17 ноя 2010, 10:45

BelarusBY, спасибо за исчерпывающий ответ! Я так понял, что основанием постановки на консульский учет для временно пребывающего может быть только работа по бессрочному трудовому договору даже если паспорт беларусский. Буду уточнять инфу.
No mind only action!

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Beorn » 17 ноя 2010, 12:48

Я голосовал в Посольстве РБ в РФ на прошлых президентских выборах - не было ничего, кроме "уведомления..." на 3 месяца. Паспорт, естественно - МР.
4 часа в очереди на улице, потом собственно голосование, драники и напитки по смешным для Москвы ценам...

Беда в том, что по официальным данным в Посольстве в Москве результат был 98% за АГЛ.
А в четырехчасовой очереди все как один высказывались очень даже по-другому...

И самое неприятное: я прописан в Минске. И кто-то расписался в списке напротив моей фамилии на избирательном участке по месту минской прописки. Т.е. я вроде как 2 раза проголосовал.

Поэтому 19 декабря я еду в Минск. И буду голосовать на своем избирательном участке.
И сфотографирую свой бюллетень в кабинке для голосования - это не запрещено.

Жыве Беларусь!

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение zmicier » 17 ноя 2010, 14:32

то есть на консульском учете не стояли, просто пришли с паспортом и регой? любопытно...интересно, а если прийти просто с паспортом :) Я работаю недалеко от посольства, надо будет зайти поинтересоваться. Доложусь.
No mind only action!

Uri
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Uri » 17 ноя 2010, 20:59

Beorn тоже слышал...про это ))) даже если и 19 проголосуете по месту жительства...один фиг будет правильный результат :o

Leh
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Leh » 18 ноя 2010, 00:14

C радостью отдам свой голос в консультсве, но боюсь что и правда почитают не так как проголосую.

Но все равно гражданскую позицию проявить нужно.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Beorn » 19 ноя 2010, 10:31

zmicier писал(а):то есть на консульском учете не стояли, просто пришли с паспортом и регой? любопытно...интересно, а если прийти просто с паспортом :) Я работаю недалеко от посольства, надо будет зайти поинтересоваться. Доложусь.
Да, именно так. Более того, даже регистрацию не показывал.

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение Kirilenko Wadim » 19 ноя 2010, 11:24

На территории России голосовать на белорусских выборах могут только граждане Белоруссии?Прошу разьяснить ,я белорусс
но гражданство РФ,могу я голосовать на белорусских выборах?
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение BelarusBY » 19 ноя 2010, 11:39

Вадим Кириленко писал(а):На территории России голосовать на белорусских выборах могут только граждане Белоруссии?Прошу разьяснить ,я белорусс
но гражданство РФ,могу я голосовать на белорусских выборах?
Конечно - НЕТ !!!
Участвовать в голосовании в праве исключительно граждане Республики Беларусь. То что Вы по национальности белорус в данном случае не является основанием для допуска к участию в выборах.
Удачи во всем !!!

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Выборы президента Беларуси

Сообщение zmicier » 19 ноя 2010, 13:15

Beorn писал(а):
zmicier писал(а):то есть на консульском учете не стояли, просто пришли с паспортом и регой? любопытно...интересно, а если прийти просто с паспортом :) Я работаю недалеко от посольства, надо будет зайти поинтересоваться. Доложусь.
Да, именно так. Более того, даже регистрацию не показывал.

Прикольно. При этом числишься в списке по месту регистрации в Беларуси. Может консульские цифры потом вообще никуда не отправляют? )))
No mind only action!

Ответить