Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: радар-детектор или дорога домой :)

Сообщение zmicier » 17 сен 2011, 18:30

А почему клоуны? Их присутствие хоть как-то сдерживает скоростной беспредел на трассе. В населенных пунктах вообще-то 60.
No mind only action!

error
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011

Re: радар-детектор или дорога домой :)

Сообщение error » 18 сен 2011, 14:57

+1 Старайтесь соблюдать скоростной режим. ИМХО

Я видел эту аварию, ехали со свадьбы.

Yurecc
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011

Re: радар-детектор или дорога домой :)

Сообщение Yurecc » 23 сен 2011, 15:09

Клоуны- это я еще мягко выразился. Я говорю про большинство гибддшников, к/е занимаются взяточничеством на тер РФ.И толку от того что они стоят? Хоть ты 200 по деревне шуруй. Это закончится только вложением в семью инспектора. А надо бы забирать права, как в РБ(говоря про дерзкие нарушения)! Все об этом знают и у кого "больше" ума- те и летают, и уносят на тот свет ни в чем неповинных... Не хочу сказать, что во всем виноваты "клоуны". нет конечно. Тогда кто? МЫ с Вами! Но нашему человеку нужны законы/правила другие. Получил взятку- отрезали руку! Всеее! и больше никто не будет ни брать, ни давать. Вот скажем в РБ, почему все и в т.ч. граждане РФ стараются особо не нарушать ПДД? Потому что знают, что в РБ законы действуют и гаишник, к/й боится брать зная, что наказание за это рано или поздно придет, влепит нарушителю по всей строгости закона!

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Дорога М1 - камеры и прочее

Сообщение oksa » 09 июл 2012, 13:58

Всем привет.

На днях ехала из Москвовии в Беларусь и вдруг обнаружила в совершенно неожиданном для себя месте стационарную камеру над трассой. Понятно, что там положен новый прекраснейший асфальт и разметка сияет :D . Одна такая - не в населенном пункте, а именно на трассе (типа чтоб 90 ехали, но незнающие обычно бьют до 60 по тормозам, боясь, что проехали населенный, не заметив) - в Мск области уже давно висит. А эта - новая и честно гря я проморгала, где именно - вроде бы уже в Смоленской, но ближе к Мск области, но не факт.

Вопрос к более внимательным, чем я - подскажите, какой это км трассы? И есть ли еще такие новые (т.е. появившиеся с лета 2012) стационарные камеры на отремонтированных кусках М1 - на самой дороге или в населенных пунктах?

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Дорога М1 - камеры и прочее

Сообщение Anton » 09 июл 2012, 23:02

Эмм.. Вообще то вы пишете в сообщество белорусов, а не телепатов :D
По теме - купите навигатор и залейте в него свежий файл speedcam, будет пикать при приближении к стационарной камере и отображать предупреждение на экранчике. Камер на М1 - дохрена.

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Re: Дорога М1 - камеры и прочее

Сообщение oksa » 09 июл 2012, 23:34

Классный ответ, спасибо. :))
Да ладно, и среди белорусов есть телепаты, которые могут запомнить название населенного пункта)). И навигатор есть, тока не люблю я навигаторы без надобности. Память и нюх тренирую, а вдруг "война" - а люди уже без спец.оборудования и шагу не могут. Это шутка.
Камеры мне известны, а эта новая была.
Спасибо за совет).

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Дорога М1 - камеры и прочее

Сообщение Anton » 10 июл 2012, 00:25

Навигатор полезен, хотя бы потому, что предупреждает о приближении населенного пункта, белую табличку которого можно легко профукать при обгоне фуры (и влететь с превышением на 70-80км/ч в радостно потираемые ложноножки ГиБДДшников). Ну это так, банальности. На российской части М1 несколько десятков камер, все их запомнить невозможно. Спасает только то, что не все они работают и что на белорусские номера индульгенция, которая утрачивается, только когда ловят из засады в километре от камеры, подключившись к ней по беспроводному соединению.

yuras007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение yuras007 » 09 авг 2012, 16:51

Я езжу по трассе с рацией и радаром в паре. хотя достаточно рации.это самое лучшее вложение.она мне столько денег и времени сэкономила. безбоязненно можно ехать 150-170. и уже в РБ через 4 часа

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение zmicier » 20 авг 2012, 22:40

У меня навигатор Garmin предупреждает о стационарных камерах, а также о местах возможных засад. Удобно.
No mind only action!

sublingval
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июл 2012

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение sublingval » 20 авг 2012, 22:55

Радар-детектор очень часто помогает. Не всегда, но почти всегда. У меня окупился с первой поездки))) Плюс навигатор подсказывает камеры. Почаще обновлять нужно карты, и самому можно отметить места с камерами и все, почти невидимка:-)

Аватара пользователя
GreaT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2012

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение GreaT » 29 авг 2012, 12:58

yuras007, а что за фишка с рацией? Волну ловишь гаёвую?)

sublingval
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июл 2012

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение sublingval » 29 авг 2012, 13:01

GreaT писал(а):yuras007, а что за фишка с рацией? Волну ловишь гаёвую?)
Вроде как слушаешь дальнобойщиков. Они друг друга предупреждают. Можно при въезде в населенный пункт ехать смело в 90%, если фуры не сбавляют скорость. Но лучше соблюдать правила! 8-)

Аватара пользователя
GreaT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2012

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение GreaT » 29 авг 2012, 13:03

Прикольно)

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение Beorn » 29 авг 2012, 15:35

Посмотрите американский фильм "Конвой" с Крисом Кристоферсоном - многое станет понятно :-)

nzaytse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012

Re: радар-детектор или дорога домой :)

Сообщение nzaytse » 13 ноя 2012, 13:39

Borovik54 писал(а):Меня выручает карточка Европейской Юридической Службы. Отличное подспорье в беседе с сотрудниками ПИДР. Когда начинаешь им зачитывать по пунктам то, что мне пссоветовал ( а я спокойно выписал на листок) "личный адвокат в кармане" речь о штрафе больше не идет. :P
В РБ пробовали со "Стрелой" вести диалог при превышении 50 км/ч на М-1 с карточкой с зафиксированным нарушением)?

Ответить