Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
nic2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013

Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение nic2009 » 28 апр 2013, 23:21

Подскажите, скоростной режим на Олимпийской трассе. Ездил много раз, скорость в пути 90-100 км/ч , меня все обгоняли...ГАИ глядя на мою старую пятнашку скучало. Один гаец остановил, проверил документы пожелал доброго пути и купить новую машину...Так есть подозрение что скоростной режим не 90 , а больше. На каких участках? Знаков на скорость более 90 я не видел...

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение Architekt » 05 май 2013, 15:46

nic2009 писал(а):Подскажите, скоростной режим на Олимпийской трассе. Ездил много раз, скорость в пути 90-100 км/ч , меня все обгоняли...ГАИ глядя на мою старую пятнашку скучало. Один гаец остановил, проверил документы пожелал доброго пути и купить новую машину...Так есть подозрение что скоростной режим не 90 , а больше. На каких участках? Знаков на скорость более 90 я не видел...
90 (на российской части), просто им лень штраф на 100 рублей брать.

рина58
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015
Забанен: Бессрочно

Re: Скоростной режим на М1: радар-детекторы, камеры

Сообщение рина58 » 07 янв 2016, 23:09

очень помогает. <deleted> приобрели после поездки в Брест (попадали там 2 раза). Теперь ездим - срабатывает всегда где надо и когда надо)
Последний раз редактировалось admin 09 янв 2016, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

штрафы гаи

Сообщение Belstrakhovanie » 16 мар 2017, 09:06

На границе Беларуси и России начали работать пункты взимания штрафов с «лихачей»
Автор: AutoGrodno.by. 15 марта 2017 года, 09:18
Кейворды: y, Беларусь, ГАИ, дороги, закон, новости, Россия
ГАИ Беларуси и ГИБДД России сделали первые шаги в области наведения порядка на дорогах своих стран — теперь попавших на автоматические камеры фиксации скоростного режима «лихачей-иностранцев» штрафуют на выезде из соответствующих стран.



Так, на выезде из Беларуси появился стационарный пост ГАИ, где нарушителям-иностранцам предъявляют все зафиксированные камерами скорости правонарушения. К слову, в Беларуси данные о превышении скорости хранятся в базе данных три месяца. Такой шаг со стороны правоохранительных органов России и Беларуси объясняется тем, что иностранцы в случае превышения скоростных режимов не получают «письма счастья», поясняет autogrodno.by.

К слову, в Москве очень много автомобилей с номерными знаками Беларуси. Но учитывая, что в столице России автоматические камеры фиксируют не только превышение скорости, но и выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки, проезд на запрещающие сигналы светофоров.

Работа по интеграции баз нарушителей Беларуси, России и Казахстана еще ведется. А пока у границ появились стационарные посты ГАИ.

Как это работает, рассказал пользователь АвтоГродно:

«За километр до поста установлена камера, с помощью которой считываются номерные знаки всех проезжающих мимо автомобилей. Если у гостя Беларуси имеются не погашенные штрафы по линии «Центра Фиксации Правонарушений», то срабатывает специальный сигнализатор, сотрудник ГАИ видит фотографию автомобиля и затем останавливает машину».

Стационарный пост ГАИ начал работу 2 недели назад. С тех пор работа здесь кипит. Автомобилей с российскими номерами очень много.

Предположительно, аналогичный пост работает возле Смоленска. Там также сотрудники ГИБДД отслеживают штрафы иностранцев и останавливают нарушителей. По имеющейся информации, российская база «помнит» нарушителей год.

Ответить