Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
sarazov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2010

Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение sarazov » 27 дек 2010, 22:45

Собираемся на новогодние каникулы в Финляндию на машине с белорусскими номерами. Постоянно проживаем в Москве. Владелиц авто моя жена, паспорт серии РР, я гражданин РФ. Шенгенские визы получили. Какие могут быть сложности при пересечении Российско- Финской границы? Например не потребуют ли разрешение на временный ввоз автомобиля в Россию?

Mikola
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2010

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение Mikola » 29 дек 2010, 19:18

ответить точно не могу, но скорее всего важно то, что у Вас есть виза и конечно же грин карта оформленная на европую. вот!

Антонио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение Антонио » 11 окт 2011, 21:24

хочу с семьёй поехать в финляндию,на авто с белорусскими номерами,езжу по доверенности,сам гражданин РФ,будут ли какие сложности с выездом и особенно с въездом в РФ??

ROSTOS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение ROSTOS » 04 ноя 2011, 12:41

Антонио писал(а):хочу с семьёй поехать в финляндию,на авто с белорусскими номерами,езжу по доверенности,сам гражданин РФ,будут ли какие сложности с выездом и особенно с въездом в РФ??
Если Доверенность оформлена на вас с правом выезда за территорию РБ (в том числе и Европу, т.е. без ограничений то без проблем)
1) Вам нужно сделать перевод доверенности и нотариально заверить (т.е. на Финский или Англ. язык)
2) Вам нужно зеленая карта (ШЕНГЕН) на авто с РБ номерами..... ЕЕ можно сделать на территории РБ или в Финляндии (где там точно не скажу) вроде на самой границе у Финов)

vfhbyf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012

Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение vfhbyf » 11 янв 2012, 13:20

ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЛИ ФИНСКОЙ ИЛИ ЭСТОНСКОЙ ПРИ ВЪЕЗДЕ( ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ В ЕВРОПУ НА Л/А С БЕЛОРУССКИМИ НОМЕРАМИ, ПРАВА БЕЛОРУССКИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, ПАСПОРТ СЕРИИ PP), ЕСЛИ ВИЗУ ПОСТАВИЛИ? НАДЕЮСЬ, ЧТО С ПОЛУЧЕНИЕМ ВИЗЫ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ))ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ В СЕНТЯБРЕ, НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ РАЗВЕРНУЛИ НА ГРАНИЦЕ.

ROSTOS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011

Re: Выезд за границу по бел. паспорту серии РР

Сообщение ROSTOS » 30 янв 2012, 14:34

vfhbyf писал(а):ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРОБЛЕМЫ НА ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЛИ ФИНСКОЙ ИЛИ ЭСТОНСКОЙ ПРИ ВЪЕЗДЕ( ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ В ЕВРОПУ НА Л/А С БЕЛОРУССКИМИ НОМЕРАМИ, ПРАВА БЕЛОРУССКИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, ПАСПОРТ СЕРИИ PP), ЕСЛИ ВИЗУ ПОСТАВИЛИ? НАДЕЮСЬ, ЧТО С ПОЛУЧЕНИЕМ ВИЗЫ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ))ПЛАНИРУЕМ ПОЕЗДКУ В СЕНТЯБРЕ, НЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ РАЗВЕРНУЛИ НА ГРАНИЦЕ.
Езжайте смело :)

vendes
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение vendes » 23 мар 2012, 10:33

Вчера был в финке на белорусской машине, сам живу в Питере машина Гомельская, сомневался проеду или нет?
Проехал, но есть особенности, если кому надо подробности могу расказать, если нет то один общий совет
Грин карту в России не купить на белорусов, придется брать на финской таможне, после прохода паспортов и таможни
машину на стоянку а потом за картой в ТАМОЖНЮ , я машину оставил на досмотре и потом головняка хапнул, вернулся там два полицая и начался шмон. Так что лучше с толпой все проходим а потом возврвшаемся пешком в таможню и за
120 евреев берем карту. Россияни на возврате спросили через нашу таможню выезжал, но для чего был вопрос не уточнил
видать есть то-же какой-то прикол через пару недель выясню. Опять на днях в Финку потом через Шведов к Немцам. Посмотрим как любят РоссияноБелоруссов !

nzaytse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение nzaytse » 12 ноя 2012, 12:02

ездил не раз, все без проблем (паспорт РБ, скоро будет РР; права РБ (новый образец, по старому не пробовал); авто номера РБ)

права нужны новый образец, зел карту лучше делать сразу в РБ по возможности, во избежание трат времени (я честно говоря не раз пересекал границу и что-то не нашел там места, где ее оформлять до таможенного контроля, финские погранцы смотрят зел карту обязательно до паспортного контроля еще ну или во время его, все зависит от очереди на границе в Святогорске все ок)

а так все ок, никаких проблем, ну и резина по сезону и лампы горящие все)
а так какая разница, ездите в удовольствие, и лучше навигатор на телефон, я лично использую igo скандинавия фин, швеция, норвегия для iphone и все отлично, финские и шведские представителя закона доброжелательные люди, если владеете языком, то вообще все отлично, не бухайте за рулем и ездите в рамках скорости и все будет ок)

nzaytse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2012

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение nzaytse » 12 ноя 2012, 12:17

vendes писал(а):Вчера был в финке на белорусской машине, сам живу в Питере машина Гомельская, сомневался проеду или нет?
Проехал, но есть особенности, если кому надо подробности могу расказать, если нет то один общий совет
Грин карту в России не купить на белорусов, придется брать на финской таможне, после прохода паспортов и таможни
машину на стоянку а потом за картой в ТАМОЖНЮ , я машину оставил на досмотре и потом головняка хапнул, вернулся там два полицая и начался шмон. Так что лучше с толпой все проходим а потом возврвшаемся пешком в таможню и за
120 евреев берем карту. Россияни на возврате спросили через нашу таможню выезжал, но для чего был вопрос не уточнил
видать есть то-же какой-то прикол через пару недель выясню. Опять на днях в Финку потом через Шведов к Немцам. Посмотрим как любят РоссияноБелоруссов !
все верно, отписал еще просьбу, уточните, кто сталкивался формат оформления зел карты для авто с белорусскими номерами вне РБ, т.е. в данном случае в Финляндии, где это делать и как?

Стелла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2013

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение Стелла » 25 июл 2013, 15:38

Добрый день!
Подскажите, как сейчас обстоят дела с пересечением финской границы на белорусских номерах? Можно ли гражданину РФ оформить в Питере гринкарту на машину с белорусскими номерами? Машина по генеральной доверенности.

Mikola
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2010

Re: Поездка в Финляндию на белорусском автомобиле

Сообщение Mikola » 27 окт 2014, 09:12

Спасибо vendes!
По свежему немного добавлю, тоже вчера вернулся с Иматры через Светогорск.

Я беларус на авто с бел. номерами. Вод. права международного образца.
Российскую границу проезжаем без проблем.
На финской - двигаемся по указателям ничего особенного. Авто оставил на досмотре, как все и пошел в паспортный контроль. Когда подаете паспорт, тех.паспорт и права - обязательно сказать, что нужна зеленая карта; в паспорт поставили штампик и попросили пройти в другое окошко для оформления зеленой карты. Окошком оказалось "таможенное декларирование", там девушка не быстро начала мне ее оформлять и я сообразил, по совету бывалого, попросить у нее дозволения убрать машину с досмотра на стоянку (документы все остались у нее), я вернулся на досмотр открыл все, что попросили финны, когда "насытились"(2-3 мин) я спросил, где у них стоянка, они показали и открыли шлагбаум. Припоркававшись, пошел опять в это здание ( не путать вход с выходом, как в первый раз заходили так и делаем) в свое окошко, "моя" девушка спросила мой адрес проживания, расписался и все. Отдал ей 120 евро, но это НА МЕСЯЦ :) можно расплатиться и картой.

Дорога к Светогорску извилистая (я ехал ночью) - аккуратней, ям особых нет. Удачи на дорогах!

Ответить