Листок убытия в РБ

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
werwer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012

Листок убытия

Сообщение werwer » 06 май 2013, 12:03

Добрый день.
А что сейчас делать с листком убытия? Получал Паспорт РР в посольстве, листок убытия не дали и печать что уехал на пмж в РФ не поставили, сказали не ставят больше. Пошёл доки подавать на гражданство просят листок убытия.
кто из последних подавался, везде спрашивают?

LenOK72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 янв 2013

Листок убытия

Сообщение LenOK72 » 06 май 2013, 16:30

werwer писал(а):Добрый день.
А что сейчас делать с листком убытия? Получал Паспорт РР в посольстве, листок убытия не дали и печать что уехал на пмж в РФ не поставили, сказали не ставят больше. Пошёл доки подавать на гражданство просят листок убытия.
кто из последних подавался, везде спрашивают?
Не требуют такого листка, паспорт РР и есть подтверждение, что вы уехали на ПМЖ. У меня только в РР стоит печать, что стою на консульском учете.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Листок убытия

Сообщение kilyazov » 06 май 2013, 18:13

Сомневаюсь, что серия паспортов РР в РБ указывает для России, что человек выехал в РФ(!) и только в РФ на ПМЖ. :)
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

LenOK72
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 янв 2013

Листок убытия

Сообщение LenOK72 » 06 май 2013, 18:17

kilyazov писал(а):Сомневаюсь, что серия паспортов РР в РБ указывает для России, что человек выехал в РФ(!) и только в РФ на ПМЖ. :)
А то, что в паспорте стоит печать о постановке на консульский учет в РФ, это на что-то указывает для России? :|

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Листок убытия

Сообщение kilyazov » 06 май 2013, 18:57

Для России - абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.
На конс. учет можно встать и с "обычным" паспортом.
В общем, как-бы не стоит придумывать логику, если нет ссылки на нормативные акты международные(!).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

werwer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012

Листок убытия

Сообщение werwer » 06 май 2013, 19:34

я понимаю что им - УФМС никто не сказал что этот листок отменили, но что делать то? завтра пойду повторно доки отдавать ( в первый раз копии нотариальные нотариального перевода захотели)посмотрим что скажут.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Листок убытия

Сообщение kilyazov » 06 май 2013, 19:38

Листок убытия не выдают в посольстве РБ, возможно, уже давно (или вообще не выдавали?), но печать разрешения на выезд "на ПМЖ в РФ" - вряд ли отменили.
Узнать это просто: надо в посольстве РБ попросить нормативный акт, который это отменил (или наоборот). В России - это описано и доступно.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

werwer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012

Листок убытия

Сообщение werwer » 06 май 2013, 20:13

печати уже тоже не ставят, звонил в посольство говорят можем дать справку что больше не выдаём лист убытия, 35 евро)

Танюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013

Re: Листок убытия в РБ

Сообщение Танюшка » 17 июн 2013, 13:39

Здравствуйте! Я гражданка Белоруссии, замужем за гр-ном РФ уже более 5 лет, ребенок гр-н РФ , сейчас беременна вторым. Хочу в экстренном порядке сменить гражданство, что бы успеть получить мат. капитал:) Времени что бы сделать паспорт серии рр нет, но почитав немного форум, поняла, что в принципе это не обязательно, думаю для подачи документов в ФМС на получение гражданства должно хватить листка убытия.. Где его запрашивать и насколько быстро я смогу его получить? И еще бы хоть приблизительный список док-тов которые нужны.... ибо на получение паспорта серии рр мне выдали огромный список с какими то бредовыми фантазиями...типа выписки из домовой книги квартиры в России где проживает муж и всякие нотариально заверенные согласия родителей... :oops: :oops: :oops:

Aliaksandr
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 окт 2008

Re: Листок убытия в РБ

Сообщение Aliaksandr » 21 июн 2013, 15:05

Танюшка
так а вид на жительство у вас оформлен? сначала оформляете вид на жительство (6 месяцев со дня подачи документов), а потом сразу же гражданство (еще 6 месяцев со дня подачи документов) :)

harohava
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012

Листок убытия в РБ

Сообщение harohava » 22 сен 2014, 15:21

можно я тоже про листок убытия спрошу?)

ситуация такая
муж пошел получать гражданство, пока стоял в очередях (ЮАО - знаете))) , срок окончания ВНЖ стал менее 6 месяцев и его завернули, сказали что теперь нужно одновременно подавать и на ВНЖ и на гражданство

проходит он по 2 параметрам:
я - супруга - гражданка
и соглашение

в списке документов у него потребовали этот самый "мифический")))) листок убытия
когда я получала гражданство, чуть ранее, в том же самом ФМС, это не требовалось

вопрос: где его взять? в минске в паспортном столе??? или есть какой то документ, в котором оговаривается, что паспорт серии РР и есть подтверждение того, что ты выбыл и не проживаешь..
спасибо

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Листок убытия в РБ

Сообщение natalya » 22 сен 2014, 22:49

Его выдают в ЖЭКе при выписке из квартиры, паспорт рр его не заменяет

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

Re: Листок убытия в РБ

Сообщение alicher » 25 ноя 2016, 13:24

Нужно ли его предоставлять при подаче на гражданство по соглашению?
В интернете на страницах нескольколетней давностей он указан в перечне документов при подаче по соглашению.

YuliaM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 мар 2015

Re: Листок убытия в РБ

Сообщение YuliaM » 25 ноя 2016, 14:05

alicher писал(а):Нужно ли его предоставлять при подаче на гражданство по соглашению?
В интернете на страницах нескольколетней давностей он указан в перечне документов при подаче по соглашению.
Нам не понадобился, не требовали. Требовали только паспорт РР с отметкой о постановке на консульский учет и получении ВНЖ.

alicher
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 апр 2014

Re: Листок убытия в РБ

Сообщение alicher » 25 ноя 2016, 14:09

YuliaM писал(а):
alicher писал(а):Нужно ли его предоставлять при подаче на гражданство по соглашению?
В интернете на страницах нескольколетней давностей он указан в перечне документов при подаче по соглашению.
Нам не понадобился, не требовали. Требовали только паспорт РР с отметкой о постановке на консульский учет и получении ВНЖ.
Спасибо! А где подавали и давно?

Паспорт PP и отметки есть. Но почему то в консульстве сказали: "Сохраните он вам в ФМС пригодится".

Ответить