РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение kilyazov » 20 май 2018, 17:29

3.Штамп в паспорте родителя-заявителя о наличии ребенка (в Бел посольстве- бесплатно, на 2 минуты. Паспорт родителя-заявителя и ориг. свид. о рожд. ребенка).
Как я понял от 2-ух инспекторов без него не приняли бы документы. Но не на 100% в утвердительной форме это было сказано. Из серии "ну как бы должен быть". Но, думаю, не приняли все же бы без него.
Так вам об этом часть экспертов и намекала, причем явно :) На самом деле, в Москве такая практика (подать без паспорта ребенка и без "вписания" его в паспорт заявителя, но с обязательной справкой консульства о наличии у ребенка гражданства) случается (или случалась), но чаще "через челобитную начальнику", с обязательством предоставить паспорт ребенка к моменту выдачи ему ВНЖ. В Украине не вписывают детей в паспорта уже несколько лет. В отличие. Это отличие вам и дало возможность подать на ВНЖ новорожденному в РФ.
И в Москве "почтовую регистрацию" у вас приняли бы только если она каким-то волшебством (или с годами :) ) попала в "базу ФМС".

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 20 май 2018, 18:01

kilyazov писал(а):И в Москве "почтовую регистрацию" у вас приняли бы только если она каким-то волшебством (или с годами :) ) попала в "базу ФМС"
Судя по датам сообщений Автора, оно физически с почты ещё до фмс не дошло, а уже приняли.
Всё-таки бывают ещё чудеса, хотя... Пока на руки не дадут ВНЖ, расслабляться не стоит.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение kilyazov » 20 май 2018, 19:47

belka14 писал(а):Судя по датам сообщений Автора, оно физически с почты ещё до фмс не дошло, а уже приняли.
Там, где (пока) нет "баз", нет и незаконных требований. Пока нет.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 20 май 2018, 21:49

kilyazov писал(а):Там, где (пока) нет "баз", нет и незаконных требований. Пока нет.
Считаете, что они в процессе, после принятия документов, не проверяют, или проверят, а там его нет -откажут. Может в Москве с базой, удобнее для всех, сразу отсылают, а не потом, когда не ожидаешь.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение kilyazov » 20 май 2018, 22:24

Я не то, чтобы считаю, но от сотрудников ФМС ранее слышал (в ЯНАО), что они сами отправляют подавать уведомление на почту (да, платно), потому что это у них занимает много времени :)
Кроме того, "даже само руководство УВМ по Москве" :) официально отвечает, что факт внесения сведений "в базу" не имеет значения для приема заявлений.
На самом деле, о чем мы говорим? Каким нормативным актом установлена обязанность состоять на МУ при подаче на ВНЖ? Каким? Пример: гр-н РБ прибыл в РФ и, в частности, в Москву, вчера. А уже сегодня (ранее собрав пакет на ВНЖ) решил подать на ВНЖ. А у него, между прочим, есть 7 рабочих дней для обращения к принимающей стороне. При условии, что он вообще пробудет у ПС 7 р.д. Не так ли?

Так что "в базе" или "не в базе" - отказа в любой услуге быть не должно. Условия для отказа тоже можно посмотреть :)

Чото я поддался панике и стал писать не в той теме. Пора отсюда уж.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 21 май 2018, 00:09

kilyazov писал(а):не имеет значения
Чтоб всё не цитировать, вырвал фразу.
Во-первых, как защититься от подделок, самое оно проверить в базе.
Во-вторых, и мне кажется самое главное, как привязать к нужному фмс? Да и повод послать: "Вы не у нас прописаны".
А что белорус, меня вот до сих пор трясёт, я как гражданин России, привёз своего ребёнка неделя от роду, не имеющего никакого гражданста, со мной даже разговаривать без миграционной карты и МУ не стали, когда сделал, послали обратно, типа дата в базе не совпадает, хотя,как мне районники сказали, что они сами могут, и в базу внести могут.
kilyazov писал(а):Пример: гр-н РБ прибыл в РФ
Для белорусов надо вообще отдельный закон писать, а то Соглашения мало кто из должностных лиц читает.

DigiBigga
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение DigiBigga » 21 май 2018, 08:18

belka14 писал(а):Всё-таки бывают ещё чудеса, хотя...
Чудес не бывает. Для Питера это закономерность.
kilyazov писал(а):Там, где (пока) нет "баз", нет и незаконных требований. Пока нет.
Все у них есть. При подаче на ВНЖ мое МУ проверяли по базе. Излишне говорить, что я за МУ в их гадюшник никогда не ездил. Все всегда решал на почте, включая уведомления о проживании по ВНЖ.
belka14 писал(а):Для белорусов надо вообще отдельный закон писать, а то Соглашения мало кто из должностных лиц читает.
Спаси нас и сохрани от "законотворчества" современных госдуровцев и реализации их творчество российским бюрократически-карательным аппаратом.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение APTEM » 21 май 2018, 10:03

ПашаСпб, А госпошлину оплачивали? ВНЖ у ребенка будет свой (отдельная книжка или впишут в ВНЖ матери)?

Adolia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2018

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение Adolia » 21 май 2018, 13:25

Вы ещё писали, что Вам без ВНЖ можно -Вы уверены? Пишите/ не пишите отказ - без ВНЖ на гражданство,разговора не будет с инспектором.
Про мать надо узнать, если она не выходила из гражданства РФ, то и Вы РФ.
Да, уверена. У меня по сути все документы инспектор уже принял, зачем то отправили на комиссию нря, я ее тоже прошла, но теперь нужна только бумажка про отказ, точнее обращение за отказом. С ним нужно приехать в сахарово.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 21 май 2018, 19:38

Adolia писал(а):Да, уверена. У меня по сути все документы инспектор уже принял, зачем то отправили на комиссию нря, я ее тоже прошла, но теперь нужна только бумажка про отказ, точнее обращение за отказом. С ним нужно приехать в сахарово.
Ничего не понимаю. Вы по какой статье-основанию подаёте документы, тем более у Вас уже приняли?

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение Виктория Ф » 22 май 2018, 09:05

belka14 писал(а): Ничего не понимаю. Вы по какой статье-основанию подаёте документы, тем более у Вас уже приняли?
Это называется: кручу/верчу запутать хочу :D
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 22 май 2018, 09:48

Виктория Ф писал(а):Это называется: кручу/верчу запутать хочу
Вот и я смотрю что-то как-то... Документы приняли и на НРЯ посылают, ВНЖ не требуют- что это? Как в фильме "Приходите завтра", может и тут не инспектор вовсе.

Adolia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2018

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение Adolia » 25 май 2018, 16:44

Ничего не понимаю. Вы по какой статье-основанию подаёте документы, тем более у Вас уже приняли?
На основании ст.14 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002
N 62-ФЗ я подаю документы на признание гражданства РФ по упрощенной схеме. Согласно данной
статье гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на
территории РФ на 06 февраля 1992 года.
Мне сказали, что с этой историей нужно ехать только в Сахарово. Там, когда объяснила свою ситуацию, записали в 14 окно, инспектор сказал все ок, только не хватает обращения за отказом от гражданства РБ. Тем не менее он забрал пакет документов и отправил меня на комиссию НРЯ - мол, для всех процедура такая. На самой комиссии сказали приезжать в Сахарово в то же 14 окно за подтверждением и с собой взять обращение за отказом от гражданства.
У меня его нет, с паспортом МР в посольстве РБ заявления не принимают. Здесь на форуме посоветовали отправить заказное письмо с заявлением о выходе с описью, но я не поняла, мне нужно будет взять в Сахарово бумажку с почты, где будет написано, что мое письмо получено в посольстве? Этого будет достаточно?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение kilyazov » 25 май 2018, 18:24

Adolia писал(а):На основании ст.14 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002
N 62-ФЗ я подаю документы на признание гражданства РФ по упрощенной схеме. Согласно данной статье гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории РФ на 06 февраля 1992 года.
Ну-ну. Может, сами найдете эту статью и прочтете ее, наконец? :)
И причем тут "отказ" и НРЯ? :)))
И, главное, причем тут "Рождение ребенка?"

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: РОЖДЕНИЕ ребенка в России и всё что с этим связано

Сообщение belka14 » 25 май 2018, 18:33

Adolia писал(а):На основании ст.14 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002
N 62-ФЗ я подаю документы на признание гражданства РФ по упрощенной схеме. Согласно данной
статье гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на
территории РФ на 06 февраля 1992 года.
Вот ссылка на эту статью в Законе http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 51582ea99/
Тыкните, где про такое написано.
Такое было написано в Законе о гражданстве от 1991 года.
Adolia писал(а):забрал пакет документов и отправил меня на комиссию НРЯ - мол, для всех процедура такая.
Нет такого. Если посылают на НРЯ, то и пойдёте, если пустят, как НРЯ.
В Вашем случае все процедуры, только через ВНЖ. Но есть ещё, Вы и так гражданка РФ, если мать не вышла.
Может я не вижу текст действующего Закона по которому Вас примут в гражданство без ВНЖ? Покажите или Вы несовершеннолетняя?

Ответить