Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии.

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
gram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2011

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение gram » 07 июн 2011, 23:22

... да дело не в плохо или хорошо . дело в зарабатывании денег .... только и всего ... поверьте , работа по рекомендациям ... это идеал .... потому как , если представить снежный комок и пустить его по склону вниз , то внизу будет уже здоровенный ком снега ... так и люди , цепляя человека за человеком , в маленьком городке достаточно десяти лет , что бы твой бизнес процветал , на одних только рекомендациях , для больших городов действуют такие же законы , только быстрее и увы с некоторой корректировкой в худшую сторону ... Весь вопрос состоит в том , что бы приложить усилия в нужную точку и получить максимальный эффект в короткое время ... за которое начинает действовать процесс образования снежного кома из снежка .... limurian дал несколько мест для Москвы .. но это одни из многих ...
Последний раз редактировалось gram 07 июн 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.


Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Ааандрей » 08 июн 2011, 09:05

Быстрее всего сработает, как мне кажется система активного захвата. Устраиваетесь в контору по производству паркета (как то с одной из таких я сотрудничал - активно работали - очередь на 2 мес вперед из заказчиков до кризиса была), так вот устраиваетесь менеджером по продажам и приватизируете базу клиентов, которым делаете предложение от себя.

gram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2011

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение gram » 08 июн 2011, 18:34

... это прошлое .... обычно даже не менеджером , а простым работягой идут .... и во время работы свою визитку дают .... работают пока не поймали за руку или пока свои клиенты не пошли ...
... при переходе на более высокий уровень , т.е. наемные рабочие и прочее .... втягиваешься в игру , где объемы работ должны соответствовать объемам выполняемым твоими рабочими .... чуть ниже ... рабочие уже работу просят , чуть выше .... не справляются ....
... как то так ....

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Ааандрей » 09 июн 2011, 13:05

какое прошлое? это самое эффективное настоящее. есть база клиентов на обзвон, мы о чем говорим? как то не вяжется с первыми постами. то вам надо стоимость оформления на организацию, ну понятно из этого человек решил открыть свое маленькое дело, приценивается. потом реклама "как раскрутиться?", ну вот советик как раскрутить маленькое дело из опыта, теперь тут оказывается охрененное производство полного цикла. так тут тада все просто. заслать денег ...и юрлицо откроют и рекламу на тв будут крутить, и офис подберут и укомплектуют. о чем разговор? так и написали бы есть производство (форматки, ЧПУ и прочее) план выпуска такой, класс продукции такой, основные клиенты строители под ключ или там магазины эконом класса, требуется помещение под цех такой то площадью под офис такой то. ну так и было бы все понятно. у вас как я понял есть на все свои ответы.

gram
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2011

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение gram » 09 июн 2011, 19:59

... эх ... были бы ответы ... не спрашивал бы ... :drinks:

Gesha78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2011

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Gesha78 » 01 июл 2011, 15:50

Привет Всем!Ищу постоянную работу в коллективе земляков.О себе:32года без в/п высшее тех.образ.водит.права В,С.Вот только в Москве,как и везде без знакомства никуда!Если у кого есть возможность посодействовать с трудоустройством в долгу неостанусь! Жду Ваших отзывов и предложений! Пишите в личку.Заранее спасибо!

Александра Игоревна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2012

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Александра Игоревна » 06 янв 2012, 22:17

Здравствуйте - я из Минска "психолог, арт-тераевт" - планирую переехать и открыть частный детский садик в Москве! У меня есть садик в минске... но он не пользуется спросом, так как у беларусов нет денег водиь в платные садики! А в России - это более актуально... потребности больше! Да и методики, которые мы предлагаем - очень здоровские для воспитания и развития ребенка! Если есть воросы - пишите в лс.

lenalife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2012

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение lenalife » 21 июл 2013, 18:29

Здравствуйте!
Несколько дней назад открыла ИП! Возможно, кому-то поможет мой опыт.
Чтобы открыть ИП в Москве белорусу нужны след документы:
- заявление о регистрации ИП по форме Р21001 нового образца, введен с 4 июля 2013 года;
- копию паспорта иностранного гражданина или иного документа, удостоверяющего личность + оригинал, каждый заполненный лист паспорта должен иметь копию на отдельном листике, нельзя делать двустороннюю копию и два разворота паспорта на одном листе;
- паспорт, должен быть представлен с нотариально заверенным переводом на русский язык. Да, я знаю, что у нас у всех есть перевод на русский язык, но печать, на 32 стр. паспорта, где подписи - на белорусском, я думаю те кто получал РВП и ВНЖ с этим сталкивались, ведь эти документы нужно сделать в первую очередь, без них никак! Перевод нужно делать всего паспорта, из-за этой печати, а не одну печать!
- копию разрешения на временное проживание или вида на жительства+ оригинал - обязательно, без этих документов в налоговой и разговаривать не будут (каждый заполненный разворот ВНЖ-у меня был, на отд. листе);
- квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП, можно оплатить прямо в налоговой, там стоит терминал, но сдачу не выдает, можно сдачу положить на телефон, госпошлина на 11.07.2013 - 800 руб.;
И последний момент, то в чем я сомневалась, думала, искала - это какая регистрация должна быть?! Временная, постоянная, можно ли делать по регистрации по месту пребывания, да, по той что на почте делается на 3 месяца!?
У меня нет в России собственности, собственника, который мне бы сделал пост. или времен. регистр-ии тоже нет, в Москве я полгода (то время, которое я делала ВНЖ), вообщем "прописаться" негде, я бомж со статусом постоянно проживающая в РФ, да, такое бывает! У меня только регистрация по месту пребывания в Москве на 3 месяца.
И последний документ:
- копия+оригинал регистрации по месту пребывания на 3 месяца, копия не на одном листике, а на двух, ведь, кто знает, это регистрация двусторонняя, каждая сторона на отд. листе!
Я несла и прошитые, и непрошитые документы, взяли непрошитые!
Со всеми этими документами в 46 налоговую!
Мы приехали в 15.00, по очереди были 5-ми, все не так уж долго. Главное, не пугаться большого кол-ва людей и помнить это не ФМС, а ФНС!
Удачи!

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Ааандрей » 22 июл 2013, 15:31

lenalife писал(а):Здравствуйте!
Несколько дней назад открыла ИП! Возможно, кому-то поможет мой опыт.
Чтобы открыть ИП в Москве белорусу нужны след документы:
- заявление о регистрации ИП по форме Р21001 нового образца, введен с 4 июля 2013 года;
- копию паспорта иностранного гражданина или иного документа, удостоверяющего личность + оригинал, каждый заполненный лист паспорта должен иметь копию на отдельном листике, нельзя делать двустороннюю копию и два разворота паспорта на одном листе;
- паспорт, должен быть представлен с нотариально заверенным переводом на русский язык. Да, я знаю, что у нас у всех есть перевод на русский язык, но печать, на 32 стр. паспорта, где подписи - на белорусском, я думаю те кто получал РВП и ВНЖ с этим сталкивались, ведь эти документы нужно сделать в первую очередь, без них никак! Перевод нужно делать всего паспорта, из-за этой печати, а не одну печать!
- копию разрешения на временное проживание или вида на жительства+ оригинал - обязательно, без этих документов в налоговой и разговаривать не будут (каждый заполненный разворот ВНЖ-у меня был, на отд. листе);
- квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП, можно оплатить прямо в налоговой, там стоит терминал, но сдачу не выдает, можно сдачу положить на телефон, госпошлина на 11.07.2013 - 800 руб.;
И последний момент, то в чем я сомневалась, думала, искала - это какая регистрация должна быть?! Временная, постоянная, можно ли делать по регистрации по месту пребывания, да, по той что на почте делается на 3 месяца!?
У меня нет в России собственности, собственника, который мне бы сделал пост. или времен. регистр-ии тоже нет, в Москве я полгода (то время, которое я делала ВНЖ), вообщем "прописаться" негде, я бомж со статусом постоянно проживающая в РФ, да, такое бывает! У меня только регистрация по месту пребывания в Москве на 3 месяца.
И последний документ:
- копия+оригинал регистрации по месту пребывания на 3 месяца, копия не на одном листике, а на двух, ведь, кто знает, это регистрация двусторонняя, каждая сторона на отд. листе!
Я несла и прошитые, и непрошитые документы, взяли непрошитые!
Со всеми этими документами в 46 налоговую!
Мы приехали в 15.00, по очереди были 5-ми, все не так уж долго. Главное, не пугаться большого кол-ва людей и помнить это не ФМС, а ФНС!
Удачи!
И что даже ВНЖ не требовали?

lenalife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2012

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение lenalife » 22 июл 2013, 21:26

- копию разрешения на временное проживание или вида на жительства+ оригинал - обязательно, без этих документов в налоговой и разговаривать не будут (каждый заполненный разворот ВНЖ-у меня был, на отд. листе);
По-моему, Вы невнимательны!))))))

Катря
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Катря » 24 июл 2013, 13:31

Скажите о наисчастливейшая. Как вы получили ВНЖ.Если по квоте, то какая вероятность что с первого рассмотрения, или есть еще лазейки, являетс яли своя собственность в москве бонусом для получения квоты. Что говорить на комиссии?
Тоже надо открыть ИП.

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Ааандрей » 29 июл 2013, 09:59

lenalife писал(а):- копию разрешения на временное проживание или вида на жительства+ оригинал - обязательно, без этих документов в налоговой и разговаривать не будут (каждый заполненный разворот ВНЖ-у меня был, на отд. листе);
По-моему, Вы невнимательны!))))))
Да, действительно, проглядел.

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение Ааандрей » 29 июл 2013, 10:00

Катря писал(а):Скажите о наисчастливейшая. Как вы получили ВНЖ.Если по квоте, то какая вероятность что с первого рассмотрения, или есть еще лазейки, являетс яли своя собственность в москве бонусом для получения квоты. Что говорить на комиссии?
Тоже надо открыть ИП.
Квот нет подаете документы - получаете ВНЖ. Подробности в соответствующей теме.

pack
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2010

Re: Начать собственный бизнес в Москве гражданину Белоруссии

Сообщение pack » 18 окт 2013, 10:12

Катря писал(а):Скажите о наисчастливейшая. Как вы получили ВНЖ.Если по квоте, то какая вероятность что с первого рассмотрения, или есть еще лазейки, являетс яли своя собственность в москве бонусом для получения квоты. Что говорить на комиссии?
Тоже надо открыть ИП.
Для белорусов квоты нет. Собственность является бонусом в том смысле, что Вы без проблем сделаете сами себе за 2 часа прямо в УФМС временную регистрацию на 3 месяца. Возьмите ксерокопию св-ва о собственности.

Ответить