Куда поехать на выходные

Практические советы, где в Москве лучше отдохнуть, поесть, купить что-либо, куда сходить, что посмотреть и т.д.
Alexander24
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2010

Куда поехать на выходные

Сообщение Alexander24 » 18 май 2011, 22:45

Наверняка кроме меня и моих друзей многие задавались вопросом “куда поехать на выходные” или “Где отметить день рождения” в компании друзей и притом не раз. Предлагаю в этой теме поделиться интересными местами или способами проведения выходных за пределами Москвы или Вашего города. Безусловно, простые предложения, как например “снять коттедж”, не будут являться достойными вариантами, хотелось бы услышать какие-то действительно креативные способы отдыха, которыми не стыдно поделиться потом с друзьями или коллегами…

Alexander24
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2010

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Alexander24 » 19 май 2011, 11:47

Поделюсь одним из своих последних отдыхов, который мне запомнился действительно чем-то новым, и при этом позволил отлично отдохнуть на природе, совместив празднование Дня Рождения друга с познавательным путешествием за одни выходные. Опишу суть отдыха вкратце и по этапам:
1. Поездка на поезде в Минск (столицу Беларуси) с небольшой экскурсией по основным достопримечательностям на минивэне.
2. Отъезд на сутки под Минск в настоящую, уединенную агроэкоусадьбу на берегу озера (с баней, прогулками на катамаране и др.).
3. Возвращение в Минск, прогулка по великолепному парку и встреча заката на центральной набережной города.
Вся поездка заняла 2 дня, уезжали мы в пятницу поздно вечером , а вернулись уже в понедельник утром с целым багажом ярких впечатлений и довольно бодрые (передвигались все время на минивэне). По деньгам за все вышло около 8 тысяч с каждого…

Alexander24
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2010

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Alexander24 » 19 май 2011, 23:32

Желающие услышать полную историю, а рассказывать действительно есть что - пишите… Кстати идею поездки рассказал имениннику знакомый товарища, который был нашим сопровождающим на всем протяжении поездки…Их компании (http://ideal-escape.ru/ ) собственно и занималась организацией всего : бронированием билетов, заказом микроавтобуса, арендой комнат и сопровождением. Ребята молодцы – действительно придумали и организовали нечто увлекательное и новое на достойном уровне. Что бы рассказать обо всех впечатлениях понадобилось бы еще много постов, но все -таки хотелось бы услышать о Ваших историях и вариантах отдыха

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Scipio » 02 июн 2011, 23:23

В Московской области много красивых и интересных мест, где можно погулять. Для тех, кто там еще не был, рекомендую Коломну и Сергиев Посад. Сам планирую еще посетить Верею (есть прямой автобус из Москвы), Волоколамск и Зарайск. :)

limurian
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2011

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение limurian » 07 июн 2011, 02:39

В Москве для человека, тяготеющего к произведениям искусства и народного промысла, желающего увидеть историческую Москву, да и просто хорошо и с интересом погулять:

1. Усадьба "Кусково", ст. м. Новогиреево или Выхино. http://kuskovo.ru/
Помимо того, что сама усадьба Шереметевых - уникальнейшее по красоте и атмосфере место с живописным парковым ансамблем и оранжереей, на ее территории расположился Государственный музей Керамики, есть просто шедевральные образцы, девочки от мала до велика определенно придут в восторг от идеально сохранившихся и богато убраных бальных залов Шереметевского дворца)

2. Кремль в Измайлово и знаменитый Вернисаж, ст. м. Партизанская. http://www.kremlin-izmailovo.com/
Крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного, декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, сувениров и антиквариата. Есть даже своя кузница. Очень рекомендую для семейного посещения, в детстве это было одним из моих любимых мест в Москве)

3. Усадьба "Царицыно", ст. м. Царицыно, Орехово. http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/index.php
Государственный историко-архитектурный,художественный и ландшафтный музей-заповедник с великолепными дворцовым и парковым ансамблями. Регулярно проходят разнообразные выставки, концерты камерной музыки и не только. Всей семьей можно с самого утра начать прогулку по Царицыно, я Вас уверяю, скучать до самого вечера будет некогда)

4. Музей-заповедник "Коломенское", ст. м. Коломенская. http://www.mgomz.ru/
Островок чистоты и благолепия современной Москвы, история которого берет свое начало еще со времен Ивана Калиты. Если желаете увидеть воочию становление Московии - Вам однозначно сюда, Коломенское - кладезь памятников русского зодчества, архитектуры и природы (да, да, на территории Коломенского есть несколько самых настоящих памятников природы!). Для православных: в Казанском храме Коломенского, пребывает одна из почитаемых икон Богородицы — «Державная». Очень рекомендую для семейного отдыха.

5. Музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева в Спасо-Андрониковом монастыре, ст. м. Площадь Ильича или Курская. http://www.rublev-museum.ru/
Единственный в России специальный музей, посвященный русской художественной культуре средневековья. Здесь жил, работал и был погребен великий русский иконописец преподобный Андрей Рублев. В стенах монастыря находится один из древнейших в Москве Спасский собор. Сразу предупрежу: храмы в монастыре действующие, поэтому форма одежды даже для обычных экскурсий должна быть подобающей месту. Если возьмете с собой детей, они будут помнить это намоленное и благочинное место всю свою жизнь)

Продолжение следует :)

Svetlova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Svetlova » 02 фев 2012, 19:33

А у меня имеется опыт совершенно чудесной поездки в Суздаль. Если заказать там предварительно гостиницу (или гостевой дом), то можно отлично отдохнуть, увидеть закат, встретить рассвет, погулять по Суздалю и по его окрестностям. Рекомендовать конкретную гостиницу не имеет смысла, т.к. все они вполне хороши для того, чтобы переночевать, и в зависимости от наличия завтрака, а также величины кошелька можно выбрать любую на собственный вкус. Город небольшой, все в пешей доступности. Кремль, монастырь, суздальская медовуха :))
По дороге туда здорово заехать во Владимир, а по пути в Москву можно - в село Боголюбское и посетить удивительный храм с глубокой историей - Покрова на Нерли. Весной все пространство вокруг залито водой, половодье... Пробраться к храму можно только на лодке с местными жителями, но это оставляет потрясающее впечатление!!

И еще интересно можно съездить в Тулу и Ясную Поляну. Я бы сказала просто:
Если вы устали, и на сердце рана,
Поезжайте прямо в Ясную Поляну)))

Обе поездки здорово планировать как двухдневные. И еще ничего не могу сказать про общественный транспорт, лучше с автомобилем, да несколькими семьями или парами.. В моем опыте получилось и интересно, и насыщенно, и обменивались мнениями в запале эмоций, и отдохнули, и покушали всяких вкусностей немосковского масштаба (настоящие пышные пирожки со всякими начинками, например, вкусные и сытные), и похохотали, и ... устали по пути домой. Поэтому и рекомендую вариант с ночевкой, тогда можно вернуться не поздно и приходить в себя остаток дня перед выходом на работу.

Буду рада услышать отзыв тех, кто воспользуется идеями или разовьет на их почве свои!!
Удачных и интересных вам путешествий!

Утопленница
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Утопленница » 03 июл 2012, 15:26

Здорово написали в комменте. как надо все ясно и понятно. В те выхи были в царицыно. Народу просто толпы. порой на одной тропинке не помещаешься. Коломенское по-лучше на мой взгляд. В царицыно поели шашлыка в кафешке у дворца и траванулись всей компанией. Домой пришли к товарищу все зеленые. Его мама нас отпоила белым углем. Вроде ожили, но теперь никогда не будем есть в парках. Брали шашлык и салаты из помидоров и огурцом.


semechka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2012

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение semechka » 27 дек 2012, 22:05

Со свойственной мне эмоциональностью скажу, что я наслаждаюсь тем, что довелось пожить в Подмосковье. Я так полюбила эту землю, что не знаю как смогу без неё. Сначала я жила в Звенигороде. Этот город влюбляет в себя своей историей, красотой и чистотой. Люди там, совсем другие.... такое чувство, что они живя в такой красоте стали добрыми и светлыми. Достопримечательностей в Звенигороде и окрестностях много. Самый знаменитый - монастырь. На территории монастыря - музей, который отражает житие царей и цариц, монахов и простого люда. Живу теперь в Вязёмах! Обязательно приезжайте в усадьбу Большие Вяземы! 1 час на электричке до Голицыно, а там маршрутки каждые 5 минут, да и ехать -то 7 минут до усадьбы не больше! Если раньше я просто ехала на работу и не размышляла о той дороге по которой я еду, то теперь я понимаю, что эта земля особенная. В Больших Вяземах жил Б.Годунов, с той поры осталась церковь... в отличом состоянии. В Вязёмах жила бабушка Пушкина, там прошло его детство и каждый год он гостил в усадьбе Голицыных. Усадьбу отремонтировали, экскурсоводы талантливые рассказчицы... 1812 год для этих мест знаковый здесь стояла армия Наполеона и сам он жил в усадьбе.... есть что посмотреть и послушать....

Wrom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2016

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Wrom » 23 янв 2016, 15:35

Последний раз побывали в музее техники в Москве,впечатлило конечно.Вот парочка фоток,но их разумеется больше. :)
Вложения
6MP07iFBhFM.jpg
6MP07iFBhFM.jpg (185.8 КБ) 2527 просмотров
il6cZ7nspv0.jpg
il6cZ7nspv0.jpg (261.21 КБ) 2527 просмотров

Аватара пользователя
Felogela
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2016

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Felogela » 17 сен 2016, 09:35

Можно ходить по музеям (например, музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева) или съездить в Царицыно, как многие здесь писали (сейчас людей меньше, чем летом), сходить в парк
Два вопроса 'На хрена козе баян?'… и 'Что я делаю на сайте… когда у меня море дел???" — так и останутся без ответа…

Alexeyxx
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2016

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Alexeyxx » 21 ноя 2016, 13:50

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 21 ноя 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама сайтов

Аватара пользователя
zvezd04ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2017
Забанен: Бессрочно

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение zvezd04ka » 18 янв 2017, 12:50

Сейчас популярностью пользуются экскурсионные туры по Европе. Можно смотаться...

Kиceня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Kиceня » 28 мар 2017, 22:50

Мы на дачу ездим.

Вешеве
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2017

Re: Куда поехать на выходные

Сообщение Вешеве » 09 апр 2017, 11:42

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 17 апр 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Ответить