ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
sandoval
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получитьВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение sandoval » 24 фев 2017, 17:55

belka14 писал(а):Тут, в теме про тунеядцев.
Спасибо

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение iollo » 28 фев 2017, 14:51

Уведомление заполняется в письменном виде или электронном?

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Gloria » 28 фев 2017, 14:59

iollo писал(а):Уведомление заполняется в письменном виде или электронном?
я заполняла в письменном виде там на месте прям

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение iollo » 01 мар 2017, 17:14

если кому поможет:
сегодня нужно было подать уведомление о проживании по ВНЖ, другого свободного дня нет. в ОМВД сказали, что приёма в среду нет, посоветовали по почте отослать им уведомление. Пошёл на почту со всем пакетом документов, где мне заявили, что вес письма больше 100 гр, а значит они не смогут его отправить через свою систему :sad:

dbonus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение dbonus » 09 мар 2017, 15:01

Добрый день! подскажите, а с ВНЖ можно за границу? или только по РБ паспорту? и если паспорт РР? тогда только безвизовые страны? или ни в какие нельзя с РР?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 09 мар 2017, 16:14

iollo писал(а):сегодня нужно было подать уведомление о проживании по ВНЖ, другого свободного дня нет. в ОМВД сказали, что приёма в среду нет, посоветовали по почте отослать им уведомление.
Поможет и вам, если сходите другой приемный день в "ФМС" или отправите почтой, но другим видом отправления. Он не установлен. Или смените почту - их сотни.
"Система" тут не причем.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

pioneer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2013

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение pioneer » 09 мар 2017, 16:32

Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с постановкой штампа о виде на жительство в новый паспорт. В данный момент в паспорт серии РР?. На сколько это проблематично сделать в ММЦ "Сахарово" и нужны ли еще какие-нибудь документы, кроме самого паспорта и ВНЖ?

pioneer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2013

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение pioneer » 09 мар 2017, 16:33

Планирую в субботу съездить

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 09 мар 2017, 16:50

pioneer писал(а):нужны ли еще какие-нибудь документы, кроме самого паспорта и ВНЖ?
Заверенный перевод нового паспорта.

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Alisa1999 » 09 мар 2017, 16:52

pioneer писал(а):Планирую в субботу съездить
В МО сталкивались. Сделайте нотариально заверенный перевод паспорта серии РР, его должны забрать ( в моём случае было именно так). С собой иметь оригиналы документов ВНЖ и паспорт серии РР. Печать поставят сразу.
Что там с очередью в Сахараво по этому вопросу не знаю...

bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение bazooka » 20 мар 2017, 14:37

belka14 писал(а):
pioneer писал(а):нужны ли еще какие-нибудь документы, кроме самого паспорта и ВНЖ?
Заверенный перевод нового паспорта.
а у меня не взяли перевод... даже посоветовала сделать копии, со словами, мало ли, Вам пригодится, и забрала копии, печать поставила без очереди.
И такое бывает))))

bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение bazooka » 20 мар 2017, 14:39

друзья, кто знает, что писать в ежегодном уведомлении о проживании на оборотной стороне в графе "подтверждаемый источник дохода"? у меня справка 2 ндфл, на меня и двоих детей - совершеннолетнего студента и несовершеннолетнего. что писать во всех трех уведомлениях? и сумму какую прописывать - итоговую как в справке или поделить ее на троих? кто сталкивался? чтото я зависла)
заранее спасибо огромное)

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Gloria » 20 мар 2017, 15:58

bazooka писал(а):друзья, кто знает, что писать в ежегодном уведомлении о проживании на оборотной стороне в графе "подтверждаемый источник дохода"? у меня справка 2 ндфл, на меня и двоих детей - совершеннолетнего студента и несовершеннолетнего. что писать во всех трех уведомлениях? и сумму какую прописывать - итоговую как в справке или поделить ее на троих? кто сталкивался? чтото я зависла)
заранее спасибо огромное)
я тоже заполнила заранее, в итоге были ошибки, пришлось там на месте переписывать. Поэтому может пропустите этот пункт, заполните основное, а там на месте допишите, если вы лично в уфмс подаете.

bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение bazooka » 20 мар 2017, 16:22

Gloria писал(а):
bazooka писал(а):друзья, кто знает, что писать в ежегодном уведомлении о проживании на оборотной стороне в графе "подтверждаемый источник дохода"? у меня справка 2 ндфл, на меня и двоих детей - совершеннолетнего студента и несовершеннолетнего. что писать во всех трех уведомлениях? и сумму какую прописывать - итоговую как в справке или поделить ее на троих? кто сталкивался? чтото я зависла)
заранее спасибо огромное)
я тоже заполнила заранее, в итоге были ошибки, пришлось там на месте переписывать. Поэтому может пропустите этот пункт, заполните основное, а там на месте допишите, если вы лично в уфмс подаете.
я уже готовлю этот вариант) спасибо)
у нас в уфмс в списке документов нет пункта о подтверждении средств. только копия паспорта и копия внж + уведомление и корешок уведомления с прошлого года. что произошло - я не понимаю. какая то сплошная упрощенка, ттт.
и подтверждать в течение ГОДА!!!! календарного

Selena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Selena » 20 мар 2017, 16:41

bazooka писал(а):у нас в уфмс в списке документов нет пункта о подтверждении средств. только копия паспорта и копия внж + уведомление и корешок уведомления с прошлого года. что произошло - я не понимаю. какая то сплошная упрощенка, ттт.
и подтверждать в течение ГОДА!!!! календарного
Если не трудно, подскажите, в каком УФМС такой разгул демократии и человеколюбия? Вдруг этот грузовик с пряниками на моей улице? :)

Ответить