ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение bazooka » 20 мар 2017, 17:33

Selena писал(а): Если не трудно, подскажите, в каком УФМС такой разгул демократии и человеколюбия? Вдруг этот грузовик с пряниками на моей улице? :)
Балашихинское, переехало в Реутов и чтото с ним случилось))) дай бог, чтоб осталось так

Geralld
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Geralld » 11 апр 2017, 14:21

Добрый день.
Такая ситуация: гражданин РБ, паспорт серии РР, состою на консульском учете, в 2016 получил ВНЖ и прописался в СПБ.
Собираюсь вернуться в РБ в связи с чем вопросы:
Какие у меня обязанности перед отъездом?
Сняться с консульского учета?
Как-нибудь уведомить какую-то гос структуру в РФ?
Прописан у тещи, она сможет выписать меня без моего присутствия?

Новыш
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Новыш » 13 апр 2017, 12:22

В феврале ездила ставить штамп в паспорт РР в Сахарово. Попросили нотариальный перевод, показала талон на подачу доков на гражданство и объяснила, что привезу соответственно и перевод. Сделал сам копию и поставил штамп, долго не пришлось уговаривать))
А дочка на прошлой неделе ставила регистрацию в местном УФМС Бутово, ей сразу поставили штамп о ВНЖ в паспорт

Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 17 апр 2017, 14:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем мне может грозить просрочка в подаче уведомления?
ВНЖ получила 30.03.2015. Уведомление собираюсь подать только сейчас.
И второй вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, соответственно мой доход сейчас - пособие в размере 50 рублей в месяц. Какой доход я должна указывать в уведомлении? Сделать вклад в банке и взять справку? Или для тех, кто в декрете, можно ссылаться на доход мужа (принести его справку 2-НДФЛ)?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 17 апр 2017, 14:53

Штраф от 5 до 7 000 р. с выдворением из РФ или без выдворения (в вашем случае, если то первое нарушение, скорее всего, будет штраф только).
Можно 2-НДФЛ мужа, при условии, что там "грязными" на вас всех хватит зарплаты.
Справка о вкладе в банке может "не пройти", так как законодательно сам по себе вклад не является доходом и в целях уведомления о проживания не прописан (в отличие от подачи на ВНЖ).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 17 апр 2017, 15:52

kilyazov писал(а):Справка о вкладе в банке может "не пройти", так как законодательно сам по себе вклад не является доходом и в целях уведомления о проживания не прописан (в отличие от подачи на ВНЖ)
Личные сбережения, сэкономил-считай заработал (получил доход). :)

Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 17 апр 2017, 16:31

kilyazov писал(а):Можно 2-НДФЛ мужа, при условии, что там "грязными" на вас всех хватит зарплаты.
Спасибо за ответ! А какой суммы должно хватить на семью из трех человек? И, кстати, справка нужна за какой период? За все эти два года? Или можно предоставить за 2016-й год только?
kilyazov писал(а):Штраф от 5 до 7 000 р. с выдворением из РФ или без выдворения (в вашем случае, если то первое нарушение, скорее всего, будет штраф только).
А считается нарушением, если у меня в ВНЖ регистрация по старому месту жительства закончилась 17.11.2015, а по новому началась только 16.02.2016? Меня еще тогда должны были покарать как-то, но муж "договорился".
И как вообще весь процесс будет происходить? Приду я с уведомлением, а мне повестку в суд вручат? Я просто в отпуск собралась, думаю, может съездить, а потом уже явиться с повинной...

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 17 апр 2017, 16:34

1. ФАК почитайте. АРТЕМ старался - для кого? ("За сколько лет" - узнаете при визите туда, варианта два. Заполните все равно после суда.)
2. Увидите.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 17 апр 2017, 16:45

Ollie
Вам сейчас надо к начальнику идти и с ним договариваться, а главное узнать, может уже аннулировали Ваш ВНЖ. Поплачьте, типа ребёнок много времени ушло, забыла.
Подавать в никуда уведомление бессмыслено. Тут либо глаза закроют и штраф, либо штраф и на новый ВНЖ.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 17 апр 2017, 16:51

Не, в случае выдворения - 5 лет без ВНЖ :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 17 апр 2017, 16:55

kilyazov писал(а):Не, в случае выдворения - 5 лет без ВНЖ
Повинную голову меч не.... Надо идти с повинной к начальству, может только штраф, всётаки по месту жительства регистрировалась.

Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 18 апр 2017, 05:40

kilyazov писал(а):1. ФАК почитайте. АРТЕМ старался - для кого? ("За сколько лет" - узнаете при визите туда, варианта два. Заполните все равно после суда.)
2. Увидите.
Почитала, про подтверждение дохода поняла, спасибо!

Только про суд там ничего нет. Как это процедура происходит? Я приду к инспектору, а он сразу дело об АП возбудит?

Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 18 апр 2017, 06:03

belka14 писал(а):Ollie
Вам сейчас надо к начальнику идти и с ним договариваться, а главное узнать, может уже аннулировали Ваш ВНЖ. Поплачьте, типа ребёнок много времени ушло, забыла.
Подавать в никуда уведомление бессмыслено. Тут либо глаза закроют и штраф, либо штраф и на новый ВНЖ.
"В никуда" - вы имеете ввиду обычному инспектору? Ну да, он скорее всего к начальнику пошлёт. Кто вообще принимает решение о штрафе?

А как узнать, аннулирован ли ВНЖ?
belka14 писал(а):
kilyazov писал(а):Не, в случае выдворения - 5 лет без ВНЖ
Повинную голову меч не.... Надо идти с повинной к начальству, может только штраф, всётаки по месту жительства регистрировалась.
Не совсем так. Когда получала ВНЖ, регистрировалась в квартире мужа. Потом квартиру продали, стали жить в съемной, зарегистрировались здесь временно с 16.02.2016 по 31.05.2017. Штамп в ВНЖ о регистрации по месту жительства стоит. Но регистрация скоро закончится! Будем переезжать в другую квартиру.
Может вообще не обращаться пока в этот отдел ФМС, а когда буду регистрироваться в другом месте, там поднять этот вопрос? (Он же сам собой поднимется: при подаче документов узнают, что я не подавала уведомление).
Что посоветуете? Я вообще в полной растерянности... У меня раньше все дела были под контролем, все четко с документами, но после рождения ребёнка действительно все отошло на второй план.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 18 апр 2017, 07:36

Соберите в кучу максимум увважительных причин (включая ребенка), и с челобитной к начальнику отделения по вопросам миграции района. Вам (в вашем случае) повезет в 99 процентов (даже в суде).
А тут истории для "почитать от нечего делать страшилки": http://mr-francais.livejournal.com/#pos ... ncais-8499
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 18 апр 2017, 12:20

Ollie писал(а):"В никуда" - вы имеете ввиду обычному инспектору?
В никуда, это зназит, подав уведомление любым способов, Вас лишат ВНЖ. Есть шанс по-человечески договориться, объяснив ситуацию. Хотя бы просто аннулируют, а не с невозможностью подаваться на пять лет ис депортацией. Не тяните идите прям завтра.

Ответить