ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 18 апр 2017, 15:06

belka14 писал(а):
Ollie писал(а):"В никуда" - вы имеете ввиду обычному инспектору?
В никуда, это зназит, подав уведомление любым способов, Вас лишат ВНЖ. Есть шанс по-человечески договориться, объяснив ситуацию. Хотя бы просто аннулируют, а не с невозможностью подаваться на пять лет ис депортацией. Не тяните идите прям завтра.
Ох, страшно! Начну реветь и вообще не смогу договориться ((
А если причиной неподачи уведомления назвать срочный отъезд к маме в РБ и пребывание там на протяжении, например, четырёх-пяти месяцев по семейным обстоятельствам? Или такой долгий отъезд - это не очень? И лучше просто "замоталась, забыла"?

А ещё я вот изучала сейчас статьи ФЗ 115 про аннулирование и не могу понять под какой пункт попадает мой случай? http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cb8161a37/ По пункту 2? Просто по пункту 1 я вроде не под какое основание не попадаю. Если считать, что это первое нарушение.

Хэппибобёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2016

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Хэппибобёр » 18 апр 2017, 15:22

Ollie писал(а):Ох, страшно! Начну реветь и вообще не смогу договориться ((
А если причиной неподачи уведомления назвать срочный отъезд к маме в РБ и пребывание там на протяжении, например, четырёх-пяти месяцев по семейным обстоятельствам? Или такой долгий отъезд - это не очень? И лучше просто "замоталась, забыла"?

А ещё я вот изучала сейчас статьи ФЗ 115 про аннулирование и не могу понять под какой пункт попадает мой случай? http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cb8161a37/ По пункту 2? Просто по пункту 1 я вроде не под какое основание не попадаю. Если считать, что это первое нарушение.
Хочу вас немного успокоить. Вы не одна такая:) в 14 году не подала уведомление. И протянула это безобразие до середины 15 года. В итоге обратилась к обычным сотрудникам уфмс по месту регистрации, в этот же день на меня было составлено " дело" ,с которым я отправилась в суд, совместно с сотрудником данного уфмс. Судья пригласил меня на беседу, уточнил причины моего нарушения. Так что плакалась я не начальнику уфмс,а судье. Т.к. он принимает решение. В итоге- 5 тыщ штраф и обязанность предоставить ежегодное уведомление в уфмс в течение недели,вроде.
Но с этим затягивать ,конечно,нельзя.
Удачи вам!

Ollie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Ollie » 18 апр 2017, 15:32

Хэппибобёр писал(а):Хочу вас немного успокоить. Вы не одна такая:) в 14 году не подала уведомление. И протянула это безобразие до середины 15 года. В итоге обратилась к обычным сотрудникам уфмс по месту регистрации, в этот же день на меня было составлено " дело" ,с которым я отправилась в суд, совместно с сотрудником данного уфмс. Судья пригласил меня на беседу, уточнил причины моего нарушения. Так что плакалась я не начальнику уфмс,а судье. Т.к. он принимает решение. В итоге- 5 тыщ штраф и обязанность предоставить ежегодное уведомление в уфмс в течение недели,вроде.
Но с этим затягивать ,конечно,нельзя.
Удачи вам!
Спасибо за то, что поделились вашим опытом!
А какие причины вы называли судье, если не секрет?
И как быстро после составления дела вас вызвали в суд? (У нас запланирован отпуск, боюсь, что если суд придётся на это время. Думаю, может после поездки пойти в ФМС.)

Хэппибобёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2016

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Хэппибобёр » 18 апр 2017, 16:24

Ollie писал(а):Спасибо за то, что поделились вашим опытом!
А какие причины вы называли судье, если не секрет?
И как быстро после составления дела вас вызвали в суд? (У нас запланирован отпуск, боюсь, что если суд придётся на это время. Думаю, может после поездки пойти в ФМС.)
Они такого рода заседания проводят по определённым дням, я с утра приехала в уфмс, написала обьяснительную, на оснований которой и был составлен акт. В этот же день я поехала в суд.
Причина была вполне обычная- родила в 2014 и в уфмс по месту регистрации доехать возможности не было. Про возможность сделать через почту я даже не в курсе была.Как то так. В общем, как было на самом деле- так и пояснила. Казнить нельзя помиловать:)

dimadroll
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение dimadroll » 29 май 2017, 13:16

Требуется ли предоставлять справку 2НДФЛ при подаче уведомления?
Инспекторы вроде бы сами должны ее запрашивать.
И в П.4 на бланке требование по документам есть только для подтверждения РВП.

pchelkabzz
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение pchelkabzz » 30 май 2017, 21:14

dimadroll писал(а):Требуется ли предоставлять справку 2НДФЛ при подаче уведомления?
Инспекторы вроде бы сами должны ее запрашивать.
И в П.4 на бланке требование по документам есть только для подтверждения РВП.
сегодня подавала уведомление. Инспектор сказала доходы по внж подтверждать не нужно.только по РВП. ...
Хотя месяц назад сказала при подаче принести 2 НДФЛ.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 30 май 2017, 21:34

pchelkabzz писал(а):доходы по внж подтверждать не нужно.
А указать - нужно.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение chekists » 31 май 2017, 10:04

kilyazov писал(а):
pchelkabzz писал(а):доходы по внж подтверждать не нужно.
А указать - нужно.
ага и 2-НДФЛ не забыть, с собой взять :D

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение chekists » 01 июн 2017, 10:17

Может я загоняюсь. Но все же. Я получаю ВНЖ, делаю регистрацию. Мне ставят штамп в паспорт о выдаче. Потом я еду менять паспорт на серию РР.
Вопрос...
Надо ли уведомлять фмс о смене паспорта и восстанавливать печать о выдаче, если я собираюсь подавать на ГР. :?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 01 июн 2017, 11:26

chekists писал(а):адо ли уведомлять фмс о смене паспорта и восстанавливать печать о выдаче, если я собираюсь подавать на ГР
Считается что надо. Поэтому делают наоборот, сначала РР получают, а потом с ним за книжкой ВНЖ идут, чтоб два раза не бегать.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение chekists » 01 июн 2017, 13:34

belka14 писал(а):
chekists писал(а):адо ли уведомлять фмс о смене паспорта и восстанавливать печать о выдаче, если я собираюсь подавать на ГР
Считается что надо. Поэтому делают наоборот, сначала РР получают, а потом с ним за книжкой ВНЖ идут, чтоб два раза не бегать.
Хм, тогда логичный вопрос... Сколько времени фмс хранит готовый ВНЖ? :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 01 июн 2017, 19:06

chekists писал(а):тогда логичный вопрос... Сколько времени фмс хранит готовый ВНЖ?
Логичный вывод, Форум не читаете. :D
Обсуждали, что полгода.

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Снег » 01 июн 2017, 23:06

Знающие, подскажите, Как быть? 18.08.2016 было получено ВНЖ в СПб, подходит время для уведомления, но я выехала в РБ с детьми на летний отдых, Как быть, мчаться с РФ в начале августа и бежать с уведомлением в уфмс или не спеша податься до конца года, понимаю, что нужно было узнавать все лично, но....

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение chekists » 01 июн 2017, 23:15

belka14 писал(а):
chekists писал(а):тогда логичный вопрос... Сколько времени фмс хранит готовый ВНЖ?
Логичный вывод, Форум не читаете. :D
Обсуждали, что полгода.
Каюсь, увлекся другой интересной литературой.)))

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Снег » 02 июн 2017, 00:18

Граждане в СПб, подскажите, Как правильно заполнять уведомление о внж и какие доки прилагать, ксерокопии или заверенные?

Ответить