ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
mopsik2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение mopsik2007 » 23 июн 2017, 22:18

kilyazov писал(а):На гражданство РФ, если речь о Москве - у вас точно не примут, отправят разбираться в "район", куда вы уже сходили :)
Живу в Воронеже и кабинет у нас на прием гражданства тот же где и на прием ВНЖ и там же заполняют уведомления, и куда инспектор ходила узнавать что со мной делать. Вот поэтому я в полной растерянности....а прямо сейчас тоже поздно, у меня ВНЖ с 04.06, но попробую
Последний раз редактировалось mopsik2007 23 июн 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

mopsik2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение mopsik2007 » 23 июн 2017, 23:25

kilyazov писал(а):- не подавать на гражданство РФ, доживая до окончания ВНЖ - это "плохой" совет, но как вариант :)
это мне придется заново проходить все процедуры и собирать документы? или просто продлить ВНЖ
kilyazov писал(а):А вы успеете подать (и получить) на гражданство РФ-то, не продлевая ВНЖ (формально, он должен быть у вас действительным на дату вынесения решения по гражданству)?
Я думаю успею, ведь по соглашению 3 месяца рассматривают, а может повлиять сей факт, что я замужем за гражданином РФ 7 лет? Простите, что вопросы не в той теме

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 24 июн 2017, 10:57

mopsik2007 писал(а):а прямо сейчас тоже поздно, у меня ВНЖ с 04.06, но попробую
Не поздно, можете (должны) подать уведомление за прошедший год, в период с 01.01.2017 по 31.12.2017.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение iollo » 26 июн 2017, 15:41

Кто-нибудь интересовался вопросами обучения на бирже труда в РФ? это реально с ВНЖ?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение belka14 » 26 июн 2017, 16:03

iollo писал(а):на бирже труда в РФ? это реально с ВНЖ?
Думаю, как только Вы туда войдёте, у Вас аннулируют ВНЖ. :lol:

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение iollo » 26 июн 2017, 16:09

belka14 писал(а):
iollo писал(а):на бирже труда в РФ? это реально с ВНЖ?
Думаю, как только Вы туда войдёте, у Вас аннулируют ВНЖ. :lol:
кек? у меня вклад, если вы про источник доходов

trish2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение trish2012 » 04 июл 2017, 23:57

Здравствуйте! Подаю уведомление о подтверждении проживания первый раз, возник такой вопрос, как в пункте 3 писать нахождение за пределами РФ, когда едешь в Беларусь? Вместе с другими выездами там точно не хватит места, и ездила постоянно ночными поездами, т.е. билет на одну дату, а фактическое перемещение было на следующий день. Что-то я совсем запуталась. :wall:

lara777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lara777 » 05 июл 2017, 22:03

При ежегодном уведомлении ФМС о постоянном проживании в РФ нужно ли в 2017 году подтверждать свой доход белорусу?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 05 июл 2017, 22:07

lara777 писал(а):При ежегодном уведомлении ФМС о постоянном проживании в РФ нужно ли в 2017 году подтверждать свой доход белорусу?
ФАК же есть topic159.html

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Виктория Ф » 30 июл 2017, 16:28

День добрый. На днях подтверждала ВНЖ в Лефортовском мфц. С какого-то перепугу попросили копию ИНН (хорошо, что оригинал с собой был, но пришлось воспользоваться платным копиром).
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lileya » 01 авг 2017, 13:08

Добрый!
Прошу ответить на такой вопрос: я гражданка РБ (паспорт ВМ) с ВНЖ в России. Если я сделаю постоянную регистрацию в России, то смогу выписаться из квартиры в Беларуси? В октябре получаю ключи от собственной квартиры, белорусская прописка мне не нужна.
Заранее благодарю

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение APTEM » 01 авг 2017, 15:14

lileya писал(а):Прошу ответить на такой вопрос: я гражданка РБ (паспорт ВМ) с ВНЖ в России. Если я сделаю постоянную регистрацию в России, то смогу выписаться из квартиры в Беларуси? В октябре получаю ключи от собственной квартиры, белорусская прописка мне не нужна.
Заранее благодарю
Вы можете выписаться из квартиры в РБ независимо от наличия ВНЖ третьих стран... Только зачем вам это нужно?.. К слову, для "регистрации по МЖ ИГ с ВНЖ" вас попросят показать не ключи, а право собственности на недвижимость.

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lileya » 01 авг 2017, 16:04

APTEM писал(а):
lileya писал(а):Прошу ответить на такой вопрос: я гражданка РБ (паспорт ВМ) с ВНЖ в России. Если я сделаю постоянную регистрацию в России, то смогу выписаться из квартиры в Беларуси? В октябре получаю ключи от собственной квартиры, белорусская прописка мне не нужна.
Заранее благодарю
Вы можете выписаться из квартиры в РБ независимо от наличия ВНЖ третьих стран... Только зачем вам это нужно?.. К слову, для "регистрации по МЖ ИГ с ВНЖ" вас попросят показать не ключи, а право собственности на недвижимость.
Спасибо. Дело в том, что мне сказали в РБ, что выписать меня вникуда нельзя, поэтому я была вынуждена "купить" регистрацию у чужого человека. Своего жилья в РБ у меня нет. Прошу Вас подсказать способы, как можно выписаться из квартиры в РБ в никуда.
Квартира в РФ, ключи от которой я получу в октябре, будет моя по праву собственности.
Заранее благодарю

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Виктория Ф » 01 авг 2017, 17:28

lileya писал(а): Квартира в РФ, ключи от которой я получу в октябре, будет моя по праву собственности.
Заранее благодарю
lileya, я ключи получила в декабря, а собственность дали 25 июля.

Из квартиры в рб выписали без проблем "в никуда" и меня, и моих несовершеннолетних детей - при оформлении паспорта рр.
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lileya » 02 авг 2017, 07:38

Виктория Ф писал(а):lileya, я ключи получила в декабря, а собственность дали 25 июля.

Из квартиры в рб выписали без проблем "в никуда" и меня, и моих несовершеннолетних детей - при оформлении паспорта рр.
Спасибо. Я правильно понимаю, что с моим паспортом ВМ меня в никуда не выпишут? То есть мне надо оформлять РР?

Ответить