ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Виктория Ф » 02 авг 2017, 10:05

lileya писал(а):Спасибо. Я правильно понимаю, что с моим паспортом ВМ меня в никуда не выпишут? То есть мне надо оформлять РР
А зачем Вам выписываться с РБ? По ВНЖ Вас и так зарегистрируют в Вашей квартире на 5 лет.
Если не хотите платить налоги в РБ, то "да" - оформляйте паспорт рр.
Не забывайте, если квартира в рб находится в Вашей собственности и в ней никто не будет прописан - в разы увеличится коммуналка.
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Виктория Ф » 02 авг 2017, 10:29

lileya писал(а): Спасибо. Дело в том, что мне сказали в РБ, что выписать меня вникуда нельзя, поэтому я была вынуждена "купить" регистрацию у чужого человека. Своего жилья в РБ у меня нет. Прошу Вас подсказать способы, как можно выписаться из квартиры в РБ в никуда.
Квартира в РФ, ключи от которой я получу в октябре, будет моя по праву собственности.
Заранее благодарю
Не увидела данный пост.
А почему собственник квартиры Вас не выпишет? Вы совершеннолетняя? Кто Вам сказал, что Вас не выпишут? Это Ваши домыслы?
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lileya » 02 авг 2017, 11:38

Виктория Ф писал(а):
lileya писал(а): Спасибо. Дело в том, что мне сказали в РБ, что выписать меня вникуда нельзя, поэтому я была вынуждена "купить" регистрацию у чужого человека. Своего жилья в РБ у меня нет. Прошу Вас подсказать способы, как можно выписаться из квартиры в РБ в никуда.
Квартира в РФ, ключи от которой я получу в октябре, будет моя по праву собственности.
Заранее благодарю
Не увидела данный пост.
А почему собственник квартиры Вас не выпишет? Вы совершеннолетняя? Кто Вам сказал, что Вас не выпишут? Это Ваши домыслы?
Отвечаю максимально подробно. История такова:
1) я совершеннолетняя
2) своего жилья в РБ нет, т.к. свою квартиру в РБ я продала на первый взнос на ипотеку в Мск. На момент продажи покупатель готов был отказаться от сделки, если я останусь там прописана. Пришлось искать экстренный вариант с пропиской за денюжку у абсолютно чужих мне людей. Родных/друзей/знакомых, которые могли бы меня зарегистрировать в РБ, нет.
3) есть ВНЖ
4) паспорт ВМ
Не хочу платить чужим людям за прописку в квартире в РБ. Хотела бы выписаться в никуда в РБ.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 02 авг 2017, 12:45

lileya писал(а):Хотела бы выписаться в никуда в РБ.
Пусть, кто Вас прописал, пойдёт и выпишет Вас, сам не пойдёт, перестаньте платить и пойдёт, не выпишут инспектора, пусть через суд. А ещё лучше сделайте РР, а то будете БОМЖом, а так уехавшей на ПМЖ. ПМЖом ПМЖихой :D

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lileya » 02 авг 2017, 16:52

belka14 писал(а):
lileya писал(а):Хотела бы выписаться в никуда в РБ.
Пусть, кто Вас прописал, пойдёт и выпишет Вас, сам не пойдёт, перестаньте платить и пойдёт, не выпишут инспектора, пусть через суд. А ещё лучше сделайте РР, а то будете БОМЖом, а так уехавшей на ПМЖ. ПМЖом ПМЖихой :D
А если я стану бомжом в РБ, то это будет иметь какие-нибудь негативные последствия для меня? В дальнейшем планирую получать гражданство РФ

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 02 авг 2017, 19:31

lileya писал(а):если я стану бомжом в РБ, то это будет иметь какие-нибудь негативные последствия для меня? В дальнейшем планирую получать гражданство РФ
БОМЖ имеет обязанности, но особо не имеет прав (прописка нужна и в больницу и на выборы), а налоги могут начислять, плюс штраф, за проживание без прописки. А с РР особо прав нет, за то и обязанности снимают.

ValentinaVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение ValentinaVV » 11 авг 2017, 14:20

Добрый день. Подскажите, при проставлении в паспорт РР штампа о ВНЖ, кроме самого паспорта и ВНЖ что-то требуется? требуют ли перевод нового паспорта или что-то еще? Спасибо.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Сообщение belka14 » 11 авг 2017, 16:01

ValentinaVV писал(а):Добрый день. Подскажите, при проставлении в паспорт РР штампа о ВНЖ, кроме самого паспорта и ВНЖ что-то требуется? требуют ли перевод нового паспорта или что-то еще? Спасибо.
Перевод, если паспорт новый, не тот по которому подавались, потребуют обязательно, если заметят, что паспорт не тот.

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение alumaster » 21 авг 2017, 23:36

belka14 писал(а):
lileya писал(а):если я стану бомжом в РБ, то это будет иметь какие-нибудь негативные последствия для меня? В дальнейшем планирую получать гражданство РФ
БОМЖ имеет обязанности, но особо не имеет прав (прописка нужна и в больницу и на выборы), а налоги могут начислять, плюс штраф, за проживание без прописки. А с РР особо прав нет, за то и обязанности снимают.
Только боюсь влетит человек при получении паспорта РР на крупный налог с продажи квартиры нерезидентом! 13% с суммы сделки пусть приготовит и отнесёт в налоговую ! У меня так родственник получал РР так ему насчитали за несколько прошедших лет по проданным машинам налог 5000 долл. как нерезиденту. И пришлось платить. Был у меня этот РР- сдал в 2010 году назад о чем ни капли не жалею.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 22 авг 2017, 00:29

alumaster писал(а):Только боюсь влетит человек при получении паспорта РР на крупный налог с продажи квартиры нерезидентом! 13% с суммы сделки пусть приготовит и отнесёт в налоговую !
Дык уже продавать нечего.
lileya писал(а):своего жилья в РБ нет, т.к. свою квартиру в РБ я продала
alumaster писал(а): У меня так родственник получал РР так ему насчитали за несколько прошедших лет по проданным машинам налог 5000 долл. как нерезиденту.
На год продажи он кем был?
alumaster писал(а):Был у меня этот РР- сдал в 2010 году назад о чем ни капли не жалею.
Перед получением надо всё просчитать, перед сдачей- тоже, налогов и обязанностей с обычным паспортом больше.

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение alumaster » 22 авг 2017, 09:39

belka14 писал(а):Дык уже продавать нечего.
А причём тут продавать нечего? Вы наверно не вкурсе этой темы до конца. При получении паспорта РР налоговая прежде чем выдать справку что человек ничего не должен по налогам проводит проверку анализ продаж за прошлые годы и выставляет на налог за тот период с которого она посчитает что вы нерезидент. У меня так человеку предъявили что он уже пять лет в России и не резидент на основании торго что он уже пять лет директор ООО в России. Откапали по базе nalog.ru. И по всем машинам которые он за эти пять лет снимал с учёта продавал к уплате 13 %. Точно так же с недвижимостью. Подымут договор купли продажи и с суммы насчитают налог. Суммы там часто не хилые.

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение alumaster » 22 авг 2017, 10:00

belka14 писал(а):На год продажи он кем был?
гражданином РБ был. Налоговая начинает рыть капать как долго вы в РФ и с этого момента ищет проданные вами машины квартиры дачи гаражи итд. А с паспортом РР если вы что то продаёте в РБ то это 13% налога автоматом сразу так как не резидент. И не надо говорить что с обычным паспортом налогов больше ))) это каких???несчастных 200 долл за тунеядство ? Так это несоизмеримо с 13% на которые можно залететь.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 22 авг 2017, 11:37

alumaster писал(а):гражданином РБ был.
Мы ж вроде про резидент/нерезидент.
Если что-то продать с января по июнь, а РР получить в июле и позже, то налог, как резидент платишь.
alumaster писал(а):не надо говорить что с обычным паспортом налогов больше ))) это каких???несчастных 200 долл за тунеядство ? Так это несоизмеримо с 13% на которые можно залететь.
Согласен, что 200 это мизер, когда постоянно, то квартиры, то машины продаёшь. Только думаю, что не у всех всё так весело.
alumaster писал(а):Налоговая начинает рыть капать как долго вы в РФ и с этого момента ищет проданные вами машины квартиры дачи гаражи итд.
Ну так думать надо, когда и что продавать и получать.

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение alumaster » 22 авг 2017, 12:08

belka14 писал(а):Если что-то продать с января по июнь, а РР получить в июле и позже, то налог, как резидент платишь.
Налоговая при проведении проверки для справки на паспорт РР ищет сколько лет человек уже не живет РБ и за эти годы ищет проданное имущество для начисления 13%.
belka14 писал(а):Согласен, что 200 это мизер, когда постоянно, то квартиры, то машины продаёшь. Только думаю, что не у всех всё так весело.
А вот с этого надо было и начинать. Когда гол как сокол то и рисковать нечем.

Люди думайте 10 раз прежде чем оформлять паспорт РР.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 22 авг 2017, 13:06

alumaster писал(а):Налоговая при проведении проверки для справки на паспорт РР ищет сколько лет человек уже не живет РБ и за эти годы ищет проданное имущество для начисления 13%.
Немного извращённое представление, они и так знают, если выезжали через таможню, а смотрят они, есть или нет задолженности. Причём, будете Вы получать (в смысле дадут или не дадут) паспорт РР, если есть задолженность, как резидента, так и нерезидента, всё-равно она есть (просто об этом налогоплательщик "не знает") и её надо погасить, паспорт тут ни причём, причём будет, если имея его хотите оформлять сделку.
alumaster писал(а):А вот с этого надо было и начинать. Когда гол как сокол то и рисковать нечем.
Если заметили, то Автор с этого и начал, что всё уже продал, и негде жить и прописаться. Когда всё есть, зачем счастье на стороне искать, и дома хорошо.
alumaster писал(а):Люди думайте 10 раз прежде чем оформлять паспорт РР.
Скорее надо думать, КОГДА его надо получить или сдать, и не забывать о проведённых сделках, за которые надо заплатить.

Ответить