ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Asjatar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июн 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение Asjatar » 06 ноя 2017, 19:22

Добрый вечер! Срочный вопрос о подтверждении проживания. ВНЖ получила в Осетии, 28 сентября 2016, прописали там 4.10, дата выдачи 07.07.2016, пытались там подтвердить в сентябре, сказали приходите в октябре. Так получилось что 10.10 этого года меня прописали в Москве на 3 года.
Сейчас собрала 220тысяч на карту, завтра собираюсь подтверждать в мфц, список доков такой же как и в Осетии просили. Вот вопрос, не поздно ли? Не аннулируют? 60 дней с дня получения. Кто когда получил и когда подтверждал?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение kilyazov » 06 ноя 2017, 20:05

Asjatar писал(а):Вот вопрос, не поздно ли?
По 31 декабря 2017 года включительно, и можно "Почтой РФ." Не читаем форумы, не читаем...

bebeaver
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение bebeaver » 07 ноя 2017, 12:44

В прошлом году получил ВНЖ и сразу прописался - в ВНЖ поставили штампик. Теперь пришло время для первого подтверждения. Нужен ли для этого снова какой-то документ о том, что я могу жить и дальше по прописке в текущей квартире? Если да, то какой?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение APTEM » 07 ноя 2017, 12:55

bebeaver писал(а):Нужен ликакой-то документ о том, что я могу жить и дальше по прописке в текущей квартире?
нет

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение alumaster » 10 ноя 2017, 16:26

Asjatar писал(а):завтра собираюсь подтверждать в мфц,
Ежегодное подтверждение проживания по ВНЖ можно в МФЦ делать?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение APTEM » 10 ноя 2017, 16:49

alumaster писал(а):Ежегодное подтверждение проживания по ВНЖ можно в МФЦ делать?
Это надо в МФЦ спрашивать, 90% что нет

gkozlovskaja
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение gkozlovskaja » 14 ноя 2017, 14:40

Я не знаю куда этот вопрос писать, пишу сюда. У дочки есть ВНЖ и паспорт РР. Она замужем за гр.РФ, есть ребенок 6мес. возраст - гр. РФ. У нее в Красноярске большие проблемы с выплатами по уходу за ребенком: хозяйка типографии (ИП), где дочка работала, разорилась - ничего выплачивать не может. Паспорт РР дочери чистый - ВНЖ и штамп о прописке на отдельном листе. Я уговариваю дочь вернуться в РБ домой, сдать РР, получить ВН (с таким же номером как и РР - если начальник МС в МВД сможет ей в этом помочь.) Разумеется, ей придется прописаться у меня. Тогда она начнет получать соц выплату по уходу за ребенком в РБ. Она оставит мне внука и доверенность на получение выплаты, вернется в КР-ск - она хочет там поскорее найти норм. работу и в дальнейшем подать на гражданство РФ. ВОПРОС: Допустим, она приедет обратно в РФ не с паспортом РР, а с новым ВН с таким же номером как был в РР. Ее ВНЖ в Красноярске при этом останется действительным? В паспорте ВН будет постоянная прописка в населенном пункте РБ: в РБ нельзя выписаться по собственному желанию, если у тебя ВН. А в листе ВНЖ у нее - штампик о постоянной прописке в Красноярске. Так можно - иметь 2 постоянных прописки в разных государствах? А то, что серия паспорта другая будет - ВН - не помешает моей дочери сохранить ее ВНЖ в Красноярске? Уважаемые эксперты, скажите, если она в РБ сдаст РР и возьмет ВН и вернется с этим ВН в РФ, она свой ВНЖ потеряет?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение APTEM » 14 ноя 2017, 16:00

ВНЖ останется действителен - надо будет сходить в ФМС с новым паспортом и шлепнуть туда штампик о выдаче ВНЖ. Можно иметь 2 прописки в разных государствах никаких проблем.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 14 ноя 2017, 19:28

gkozlovskaja писал(а):Я уговариваю дочь вернуться в РБ домой, сдать РР, получить ВН (с таким же номером как и РР - если начальник МС в МВД сможет ей в этом помочь.)
Ага, а штамп о получении ВНЖ при помощи варёного яйца перенести. Я уже перестал удивляться Вашей пронырливостью, там где не надо. Зачем Вам такую городу городить, ну сменит паспорт, приедет в РФ, поставит штамп о ВНЖ в новый, правда на перевод придётся потратиться. А зачем она РР меняет, если гражданство РФ ещё не получила, пять потом придётся тратиться на его получение? Или она не хочет граждансво РФ получит попроще?
gkozlovskaja писал(а):Разумеется, ей придется прописаться у меня. Тогда она начнет получать соц выплату по уходу за ребенком в РБ.
Угу, только нынче Закон дополнили, пособие, рождённым за пределами РБ, платят, если один из родителей проживал не менее полугода в РБ. Т.е. Вашей дочере придёться прожить в РБ не менее полугода, чтобы начать получать пособие. Получится, что ктому времени ребёнку будет порядка 1,5 года, вот и останется еще полтора года выплат, максимум на деньги РФ по 8 тысяч рублей.
Не моё дело, конечно, но Вы лучше зятя, отца ребёнка, напрягите, пусть зарабатывает на содержание семьи.
А про оформление гражданства РБ ребёнку, я в другой теме написал. Зачем с этим спешить, ну тысяч 50 российских рублей заработаете, а дальше что?

gkozlovskaja
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение gkozlovskaja » 15 ноя 2017, 15:33

belka14 писал(а):Не моё дело, конечно, но Вы лучше зятя, отца ребёнка, напрягите, пусть зарабатывает на содержание семьи.
Муж ее фактически оставил. У нас маленький городишко в РБ, здесь нет работы - у дочки 10 классов и все. А в РФ в Красноярске работы полно. Но там она одна с ребенком сейчас и совершенно без копейки. Домой не хочет. Я хочу внука забрать - для этого и РР ребенку делаем... Мы все ее содержим: я отправляю пенсию, брат мой родной помогает, подруга моя близкая помогает из Москвы. У нас сложная ситуация. Поэтому я и задаю нестандартные вопросы.

gkozlovskaja
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение gkozlovskaja » 15 ноя 2017, 15:41

APTEM писал(а):ВНЖ останется действителен - надо будет сходить в ФМС с новым паспортом и шлепнуть туда штампик о выдаче ВНЖ. Можно иметь 2 прописки в разных государствах никаких проблем.
Артем, скажите пожалуйста, а если в РБ дочке вместо паспорта РР выдадут паспорт ВН с другим номером? Не с таким номером как в РР, который она сдаст? В этом случае она также сможет приехать в РФ, придти в ФМС и поставить в свой вновь полученный в РБ паспорт ВН штампик о выдаче ВНЖ?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение APTEM » 15 ноя 2017, 15:55

С любым номером, с любой серией, паспорта имеют срок годности, это стандартная процедура.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение belka14 » 15 ноя 2017, 16:32

gkozlovskaja писал(а):Я хочу внука забрать - для этого и РР ребенку делаем...
А дальше что? Пособие платить в РБ не будут.
gkozlovskaja писал(а):Муж ее фактически оставил
Тем более, пусть на алименты подаёт.
gkozlovskaja писал(а):У нас сложная ситуация
Зачем тогда её усугублять? Ей бегом гражданство РФ получить по ребёнку надо, пока РР есть, ребёнку гражданство РБ и псапорта не оформлять пока, добиться алиментов.

gkozlovskaja
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение gkozlovskaja » 15 ноя 2017, 19:23

belka14, а разве нельзя, имея ВНЖ, и сменив паспорт РР на паспорт ВН, и будучи официально замужем, получить гражданство по мужу(пока не знаю как это) с паспортом ВН? К дочке приехала подруга. Сошлась со своим женихом, они оформили в ЗАГСе помолвку. Подруге ФМС по справке из ЗАГСа о помолвке без вопросов дало ВНЖ с паспортом ВН. Помолвка - уважительная причина, оказывается (В Красноярске). В таком случае может быть и дочке моей (если придется ей сменить РР на ВН) дадут гражданство с ВН? Разве нет?

gkozlovskaja
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение gkozlovskaja » 15 ноя 2017, 19:28

belka14, насчет алиментов - это личный вопрос дочери. Муж ее оставил, но она общается с ним, отношений не испортила и пока не хочет портить. Спасибо Вам за совет.

Ответить