Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 14 фев 2017, 11:00

Началось в колхозе утро! :lol:
Ничем не руководствуюсь, это соседи наши по офису руководствуются тем, что их белорусу нужна регистрация, а не хождение по инстанциям и качание прав. Все понимают, что есть один договор, первый и бессрочный. Все остальное это филькины грамоты. Проще говоря - лень тратить время на всякую херню.
Ответ на второй вопрос Вас, Белка, тоже не устроит. :D Знаю по роду своей деятельности.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 14 фев 2017, 11:31

Всё понятно, как всегда бла-бла-бла, мы же спецы, а на деле, так себе... Вы хоть людям голову не морочте.

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 14 фев 2017, 12:01

Я так понимаю, у Вас, глубокоуважаемый гуру Белка, есть правильные, а главное - осуществимые в реалиях нашей чудной страны, ответы на поставленные вопросы? Ну так не сдерживайте себя, ответьте!
Правда, заранее надо уточнить у автора вопросов - ему шашечки или ехать? :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 14 фев 2017, 19:27

natalya писал(а):ответы на поставленные вопросы? Ну так не сдерживайте себя, ответьте!
Я ж ответил человеку, не так подробно, как Вы конечно, но и без призывов игнорировать миграционное законодательство, хотя в исполнении его заинтересован прежде всего сам работник. Почему Вы одно игнорируете, а другое выполняете, причём сомнительные требования? Вот и я задал Вам вопросы, а Вы что-то темните.
natalya писал(а):Все остальное это филькины грамоты.
Как так?

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 14 фев 2017, 20:29

Ответил? Что ответил? Вот это?

<<Основне тут, соглашения о равных правах РБ и РФ, тут не просто иностранец, а белорус.
А почему Вы так с МУ запустили?
Да, и лучше не делать МУ через почту, не сложно же в уфмс в сделать.>>

Надо понимать, это и есть ваш компетентный совет? Круто :good:

Про филькины грамоты и прочее по сто раз лень переписывать. Перечитайте, что ль.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 14 фев 2017, 21:27

natalya писал(а):это и есть ваш компетентный совет?
belka14 писал(а):ответил человеку, не так подробно, как Вы конечно,
Это мой ответ:
"Основне тут, соглашения о равных правах РБ и РФ, тут не просто иностранец, а белорус."
Это Ваш:
" в этой ситуации нужно руководствоваться порядком, установленным в Решении Высшего Совета Сообщества Беларуси и РФ от 22.06.1996 г. №4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий».
Что не так, цитаты нужны?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 14 фев 2017, 21:46

natalya писал(а):В России нет требований подтверждать белорусские дипломы. Поэтому спокойно ищите работу в своей привычной сфере и всё.
А это Ваш компетентный ответ? На вопрос:
Kisa84 писал(а):имею диплом Академии МВД РБ юриста, есть ли шанс подтвердить его в России

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 14 фев 2017, 22:58

Мне? Мне цитаты вообще не нужны, это Вы чего-то вечно докапываетесь хз с какой целью. Люди все равно выберут те советы, которые им больше подходят или нравятся. Про равные права написали, а дальше? Кроме сокрушений по поводу запущенного МУ и совета делать его в уфмс - что? Ну да ладно.
Подтверждение дипломов - да, согласна, есть области, где официально требуется их подтверждать. Если брать ту же Канаду, например, то там в принципе невозможно устроиться врачом не пройдя многолетнее и многоступенчатое обучение с экзаменами в три этапа. Не спрашивайте, откуда знаю, друзья хирурги эмигрировали 13 лет назад. В России - ну тут допускаю, что просто Я не в курсе самой процедуры подтверждения СЕЙЧАС, но знаю четверых людей, которые работают врачами в Москве, имея советский, правда, диплом минского меда. Ещё один - фармацевт, у него диплом уже постсоветский, но тоже белорусский. Юристы - этих вообще как собак нерезаных с белорусскими дипломами, имеет значение только их фактический опыт работы в России и соответственно знание российских законов. Наверное разные бывают случаи и организации - смотря, куда пытаться устроиться на работу.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 14 фев 2017, 23:15

natalya писал(а):это Вы чего-то вечно докапываетесь хз с какой целью.
Дык это Ваши выступления, как правило начинаются с обвинений, что хе...ну написали. Напишите своё мнение, и почему обижаетесь, когда поправляют?
natalya писал(а):просто Я не в курсе самой процедуры подтверждения СЕЙЧАС
А чё лезете, причём с утверждением, что именно так? Похоже Вы даже вопросы до конца не читаете, кто и что спрашивает. У Вас таких ответов море, попросишь прокоментировать, так Вам сразу лень. Вот на хрена тут про знакомых из Канады?

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 14 фев 2017, 23:31

На открытом ресурсе, коим является данный форум, каждый лезет, куда хочет и как хочет, в том числе и вы - в каждой бочке затычка. И не надо так нервничать, всех вылечат, не волнуйтесь :D
При чем здесь Канада - об'яснять ВАМ не буду. Для вас - ни при чём :) лирическое отступление.
Мне действительно лень комментировать сотый раз то, что уже давно всем понятно. Странно, но только у вас одного (ладно, почти одного) на этом форуме навязчивая потребность непременно оставить за собой последнее слово, неважно, что речь про одно и то же, как правило.
Кстати- Вы так возмутились про моё незнание процедуры приёма врачей и юристов сейчас. Полагаю, Вы владеете данной информацией? Так поделитесь. Именно практикой, а не теорией.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 15 фев 2017, 00:58

natalya писал(а):Кстати- Вы так возмутились про моё незнание процедуры приёма врачей и юристов сейчас. Полагаю, Вы владеете данной информацией? Так поделитесь. Именно практикой, а не теорией
Меня никоим образом не возмущает Ваше знание-незнание, это Ваше личное дело, просто зачем писать то о чём не в курсе. И я не в курсе (был). Да и отвечать на такие вопросы "юристу" как-то... :D

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 15 фев 2017, 01:57

Какие вопросы... какому юристу... м-да :?
natalya писал(а):только у вас одного (ладно, почти одного) на этом форуме навязчивая потребность непременно оставить за собой последнее слово

kipaw
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2011

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение kipaw » 15 фев 2017, 11:07

natalya
спасибо за ответ.
в моем случае бухи всего боятся, поэтому логику включать не будут, а подождут от меня регистрации.
судя по тому что с областной регистрацией уфмс запрещает работать в москве - в этих органах вообще с логикой не дружат.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение belka14 » 15 фев 2017, 11:33

natalya писал(а):Какие вопросы... какому юристу... м-да
Ну хватит уже тупить. Человек в своём вопросе пишет, что он юрист и задаёт вопрос, на который он, если он юрист, лучше других должен знать ответ. Я ж говорю, такое ощущение, что Вы вообще суть вопросов, да и просто текстов не понимаете.

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Оформление на работу гражданина РБ в РФ

Сообщение natalya » 15 фев 2017, 13:17

Kipaw, посмотрите личку :)

Ответить