Утеряны документы((((Что делать????

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Таня П.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2007

Утеряны документы((((Что делать????

Сообщение Таня П. » 17 окт 2007, 12:35

Народ,подскажите,.......У моего знакомого из машины украли все документы(он белорус),...куда в первую очередь обратится в бел.посольство или лучше сразу в милицию?

TimaTi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2007

Сообщение TimaTi » 22 окт 2007, 18:52

Потерять документы да еще и в чужой стране - это дело хреновательное.
В любом случае прежде всего надо идти прямиком :arrow: в милицию. Не такая уже она и страшная, иногда даже помогает :lol:

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Утеряны документы((((Что делать????

Сообщение maks » 10 янв 2008, 12:46

Таня П. писал(а):Народ,подскажите,.......У моего знакомого из машины украли все документы(он белорус),...куда в первую очередь обратится в бел.посольство или лучше сразу в милицию?
В первую очередь надо обратиться в милицию. В милиции выдадут справку об утере документов на территории РФ. Где восстанавливать документы - всё зависит от вида утерянного документа. Я бы порекомендовал после милиции обратиться в Консульство РБ в РФ, там проконсультируют где и как восстановить документы

Slava Tomilchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2008

Утеряно вод.удостоверение: help, если что :(

Сообщение Slava Tomilchik » 11 сен 2008, 11:54

Утеряно водительское удостоверение на имя Самощенко Ольга Львовна, гражданка РБ. Утеряно в Москве 11 сентября 2008. ВДРУГ где "всплывет" - прошу связаться со мной, +375 29 625 6028, или с Ольгой +375 29 633 8685, или в форуме.

Ктсати, буду признателен за совет - стоит ли обращаться в милицию с заявлением, и, вообще, насколько это реально, что утерянное "всплывет"?

Заранее благодарен.

saturn
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 июл 2008

Re: Утеряно вод.удостоверение: help, если что :(

Сообщение saturn » 30 сен 2008, 09:31

Slava Tomilchik писал(а):Ктсати, буду признателен за совет - стоит ли обращаться в милицию с заявлением, и, вообще, насколько это реально, что утерянное "всплывет"?
Лучше обратиться, а вдруг...
по крайней мере что-нибудь посоветуют, возможно в москве где-нибудь есть центр утеряных вещей и документов

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010

Украли паспорт

Сообщение Денис » 26 июл 2010, 09:35

Обокрали квартиру которую снимал. Украли ноут, все ценное, но главное документы: паспорт, права, военник, дипломы, короче все документы. Справку в милиции беру, что потом лучше всего? как восстановить свою личность?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Утеряны документы((((Что делать????

Сообщение maks » 26 июл 2010, 11:39

Денис, не отчаивайтесь, воры будут наказаны. Если не законом, то небесами однозначно!
А Вам советую со справкой из милиции сразу идти в белорусское консульство в Москве. Если у Вас общегражданский белорусский паспорт, то я бы рекомендовал оформить "свидетельство на возвращение в Республику Беларусь".
http://www.embassybel.ru/consular-quest ... ortizacia/

Для оформления свидетельства на возвращение в Республику Беларусь предоставляете следующие документы:
- Заявление на выдачу свидетельства (напишите в консульстве).
- Заявление с указанием обстоятельств утраты (хищения) паспорта гражданина Республики Беларусь.
- Две цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40×50 мм (одним листом).
- Документ, подтверждающий внесение платы (на сегодняшний день за оформление свидетельства на возвращение в Республику Беларусь взымается консульский сбор 20 евро).
- Копия похищенного паспорта (если сохранилась)

Срок действия свидетельства - 2 месяца. Свидетельство будет официальным удостоверением личности до момента получения нового паспорта. И еще совет. Сотрудники белорусского консульства скорее всего будут убеждать Вас не оформлять свидетельство, мол якобы можете вернуться в Беларусь и оформить все документы по копии паспорта или справке из милиции. Не слушайте их. Многие банки и государственные учреждения, когда туда обращаешься, требуют предоставления ОРИГИНАЛА паспорта или иного документа его заменяющего (например, свидетельства на возвращение в РБ). И оформив свидетельство, избежите в будущем многих проблем при восстановлении других документов
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010

Re: Утеряны документы((((Что делать????

Сообщение Денис » 26 июл 2010, 11:48

ок, спасибо, буду писать о результатах. Хорошо что нашел этот сайт) - даже по рекламному выражаться приходится))

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Утеряны документы((((Что делать????

Сообщение Anton » 06 авг 2010, 13:31

полезная статья для приезжих - http://nemoskvichi.ru/st88.php , сам сайт тоже познавательный.

варваша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011

КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение варваша » 05 июл 2011, 07:55

Как я могу получить паспорт Республики Беларусь в городе Санкт-Петербург, какие документы для этого надо????? Утерян в такси и чтобы не ехать в Республику Беларусь, хочу получить его тут, и куда лучше обратиться!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО
Последний раз редактировалось варваша 05 июл 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение Beorn » 05 июл 2011, 10:00

офф-топ.
А я бы вообще не давал паспорт человеку, который:
1. Пишет название своей Родины с маленькой буквы
2. Пишет название неправильно.

Республика Беларусь. Именно так. И никак иначе.

Нарисуйте кто-нибудь (кто фотошопом мастер владеть) писульку типа "паспорт белоруссии". И пусть радуется.

варваша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011

Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение варваша » 05 июл 2011, 12:32

Простите но сама русская, просто человек попросил меня узнать, вот и все

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение BelarusBY » 05 июл 2011, 12:33

варваша писал(а):Как я могу получить паспорт белоруссии в питере, какие документы для этого надо????? утерян в такси и чтобы не ехать в белоруссию хочу получить его тут, и куда лучше обратиться!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО
Паспорт Вы можете получить в нашем консульстве в Санкт-Петербурге при условии что Вы утеряли паспорт серии РР и стоите на консульском учете в нашем посольстве в России.
В противном случае (если у Вас паспорт был не серии РР), Вам необходимо за оформлением паспорта обращаться в РОВД по месту жительства в Республике Беларусь. В нашем консульстве в России Вы сможете получить только справку для возвращения в Беларусь (для покупки билета на ж.д., для предъявления сотрудникам российской полиции и пр.).
Удачи во всем !!!

варваша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2011

Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение варваша » 05 июл 2011, 12:37

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, А ЧТО ТАКОЕ ПАСПОРТ РР????? ПРОСТИТЕ НЕ ЗНАЮ

Partizan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2010

Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РБ В РФ?

Сообщение Partizan » 05 июл 2011, 12:39

<deleted>
Последний раз редактировалось maks 05 июл 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

Ответить