Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Юргенк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2016

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение Юргенк » 03 авг 2016, 15:41

PS. автомобиль не новый

Kruef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение Kruef » 03 авг 2016, 17:46

Юргенк писал(а):PS. автомобиль не новый
Питер. Купил б/у машину и, не меняя номеров, получил СТС по своей временной годовой регистрации.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение kasak77 » 03 авг 2016, 21:54

Юргенк писал(а):Добрый день. Если я правильно понял,я гражданин Рб , имеющий регистрацию на 1 год, могу приобрести в РФ автомобиль и поставить его на себя на учёт в Москве?
Спасибо.
правильно ...

lixis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение lixis » 28 авг 2016, 18:28

ДОбрый день. Вопрос не совсем про автом, а про мотоцикл, но не суть важно. У самого временная регистрация на 3 мес, ВНЖ в процессе. Но есть девушка, гражданка РФ, с правами, но без А категории пока что. Можно ли записать мотоцикл на нее, страховку же выписать на меня? На сколько усложнится процедура и нужно ли делать ген. доверенность в таком случае? Спасибо!

lepkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2010

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение lepkov » 14 окт 2016, 15:56

Правильно ли я понял, что у тех, кто поставил авто на учет по временной регистрации могут написать срок действия ПТС, а могут и не написать?

Так вот если напишут, получается с каждой новой регистрацией мне придется менять ПТС? Сколько это будет стоить?

Если не напишут срок действия ПТС, то нужно только уведомлять ГИБДД о моей новой регистрации?

Если просрочить и не уведомить ГИБДД о новой регистрации, то попадаешь на постановку авто заново?
Интересно, а если тебя остановили в дороге с просроченным ПТС, то какое наказание будет?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение kasak77 » 14 окт 2016, 18:01

lepkov писал(а):Правильно ли я понял, что у тех, кто поставил авто на учет по временной регистрации могут написать срок действия ПТС, а могут и не написать?

Так вот если напишут, получается с каждой новой регистрацией мне придется менять ПТС? Сколько это будет стоить?

Если не напишут срок действия ПТС, то нужно только уведомлять ГИБДД о моей новой регистрации?

Если просрочить и не уведомить ГИБДД о новой регистрации, то попадаешь на постановку авто заново?
Интересно, а если тебя остановили в дороге с просроченным ПТС, то какое наказание будет?
бред не пишите , Птс -один -там инфо по собственнику авто . СТС- Указывается срок рекгистрации авто на срок вашей регистрации -если постоянная (5лет на срок действия и за два месяца до конца лучше продлится , или гражд.получить ),-по временной каждые три месяца перерегистрация.
:stars: попадаешь на бабло-если просрочка-штрафстоянка и тд.

lepkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2010

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение lepkov » 17 окт 2016, 15:37

Я не знал про оазличия ПТС и СТС. Спасибо за разъяснения!

Если временная регистрация на год, каждые три месяца ведь не нужно перерегистрировать СТС?
Сколько стоит смена СТС при смене в связи с новыми сроками регистрации?

Интересно еще, если в РБ остановят с просроченным СТС, то что будет?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение kasak77 » 22 окт 2016, 06:41

Если делать на год , то на год делается и стс , его стоимость составит 750рублей Рф.
Последний раз редактировалось kasak77 24 окт 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение kasak77 » 22 окт 2016, 06:43

белорусам ,я думаю побарабану просрочка, а вот в россии вас на первом стационарном посту и поставят.

DaryaS
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 май 2016

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение DaryaS » 11 ноя 2016, 17:41

Добрый день! Скажите собираюсь купить машину и оформить ее на себя по ВНЖ. Можно ли это сделать - как это. Все происходит, у кого был опыт?

lihtarik
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 авг 2011

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение lihtarik » 11 ноя 2016, 19:17

DaryaS писал(а):Добрый день! Скажите собираюсь купить машину и оформить ее на себя по ВНЖ. Можно ли это сделать - как это. Все происходит, у кого был опыт?
Едете в ГАИ и оформляете. Что с ВНЖ, что без ВНЖ - все одинаково. Документы на авто (СТС дадут на срок регистрации в ВНЖ, в ПТС каждый раз при замене будут вносить изменения). Все.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получен. Права и обязанности.

Сообщение SU37 » 21 ноя 2016, 22:35

DaryaS писал(а):Добрый день! Скажите собираюсь купить машину и оформить ее на себя по ВНЖ. Можно ли это сделать - как это. Все происходит, у кого был опыт?
Когда покупал машину, спросил у знакомого в ГИБДД, посоветовал оформлять на ВНЖ, уже не помню почему. По паспорту РБ какие-то нюансы были. СТС выдали на 4 года до окончания действия ВНЖ.

neshta87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение neshta87 » 05 дек 2016, 20:03

Я гражданин РБ, имею авто на транзитах РФ, СТС- оформлена на меня, но отметки в СТС, о вывозе за пределы РФ в МОРЭР почему то не сделали , ну и соответсвенно срока действия СТС тоже нет. Вопрос:
1)Будут ли вопросы у сотрудников гаи при постановке авто на учёт в РБ, из за отсутствия отметки?
2) Могут ли меня оштрафовать сотрудники ГАИ, за несвоевременную регистрацию авто? (20 дней транзиты РФ, но у меня нет пометки, только дата выдачи СТС)
3)Могу ли я продать авто гражданину РБ, на транзитах РФ, без постановки мною авто на учёт в РБ? (далее он переделывает пластик на себя в РФ и ставит на себя в РБ)
4) могу ли я продать гражданину РФ? Если да, то кто восстанавливает рег.учёт автомобиля, - я или гр. РФ купивший авто, на основании ДКП или нужна и ген.доверенность сост в РФ?
Заранее благодарен!!! Перерыл все форумы, но нет информации, особенно интересует вопрос №3

Te0s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение Te0s » 16 дек 2016, 12:12

Всем привет.

А у меня вот какая любопытная ситуация:

Сам являюсь гражданином РБ, но уже 10 лет живу в Москве (по временным регистрациям).

Купил в прошлом году новую машину в салоне в Москве. Естественно, поставил на учет на родине и езжу по Москве спокойно на белорусских номерах.

Однако, теперь хочу продать машину. Притом, продать хочу в Москве а не в РБ.

В связи с этим вопрос: сталкивался ли кто-то? Какая процедура? Понятное дело, что покупатель вряд ли захочет катиться в Минск для снятия с учета совместного. Можно ли как-то этого избежать? Могу ли я снять авто с учета сам в Минске и продать его в Москве уже без участия бел.гаи?

Спасибо.

mouse
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2016

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение mouse » 23 дек 2016, 10:46

Всем доброго дня! Вот такой вопрос. Гражданство РФ, на руках паспорт РБ РР :drinks: . Машина на номерах РБ 8-) . Может, кто подскажет процедуру снятия машины с учета :roll: .

Ответить