Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
dbonus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2017

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение dbonus » 15 фев 2017, 12:31

Добрый день!
Ситуация такая. Гражданка рб, несколько лет в Москве, купила авто в Москве. Поставила на учет в москве ( по регистации на год от работы( юридический адрес))
Сейчас начинаю оформление на внж, для его получения нужен только физический адрес, а он только на 3 мес. Нужно перерегистрировать авто, в гаи не хотят на 3 мес.., имеют ли --право отказать?

Подскажите плз кто что знает как правильно действовать в такой ситуации..

горедан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2012

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение горедан » 23 мар 2017, 18:04

Доброе время!Имею внж РБ,россиянин,хочу купить автомобиль и поставить на учет там же.Процедура постановки на учет такая же,как для граждан Беларуси?Спасибо

dzmitrymarchanka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017

Re: Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в Р

Сообщение dzmitrymarchanka » 30 июн 2017, 13:20

Планирую новое авто, подскажите пожалуйста, проще в РБ на учёт поставить или в РФ, чтобы меньше гемороев. Имею ВНЖ в РФ, прописка на год с продлением (служебная квартира), права белорусские.

MaryZL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2017
Забанен: Бессрочно

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение MaryZL » 03 сен 2017, 14:49

Ребята, подскажите, стоит ли покупать авто в России и гнать в РБ? Нашла выгодный вариант на сайте <deleted> , гораздо дешевле, чем у нас. Но, как-то сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки. Кто в курсе? :roll:
Последний раз редактировалось admin 26 май 2018, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нарушение правил форума

koc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение koc » 18 сен 2017, 12:49

Добрый день!У меня гражданство Рб, ВНЖ РФ, водительское РБ. Можно ли купить авто на териитории рф, поставить на учет и управлять тс с водительским РБ? Или нужно получать в/у РФ?

suvorov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2012

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение suvorov » 19 сен 2017, 15:30

koc писал(а):Добрый день!У меня гражданство Рб, ВНЖ РФ, водительское РБ. Можно ли купить авто на териитории рф, поставить на учет и управлять тс с водительским РБ? Или нужно получать в/у РФ?
купить можно, в ГИБДД зарегестрируют авто на время действия ВНЖ. ездить по правам РБ по ВНЖ так же можно

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение kiddy82 » 17 янв 2018, 19:20

1. Два гражданства РБ с мр и рф. Авто на учёте РФ на себя, как въезжать в Беларусь? Паспорт РФ и права РФ. Оформлено авто как на гражданина РФ.
2. ‎ситуация наоборот. Авто в рб, въезжаем в РФ, паспорт права, рб.
3. ‎вьезжаем в рб ездим. Машина оформлена на гражданина н в рф, какие права и доки показывать?
4. ‎ездим в рб, машина на любого гражданина н с рб учётом, на каких доках двигаться?
5. ‎как оформлять страховку в рб и РФ?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение belka14 » 17 янв 2018, 19:51

kiddy82 писал(а):. Два гражданства РБ с мр и рф. Авто на учёте РФ на себя, как въезжать в Беларусь? Паспорт РФ и права РФ. Оформлено авто как на гражданина РФ.
2. ‎ситуация наоборот. Авто в рб, въезжаем в РФ, паспорт права, рб.
3. ‎вьезжаем в рб ездим. Машина оформлена на гражданина н в рф, какие права и доки показывать?
4. ‎ездим в рб, машина на любого гражданина н с рб учётом, на каких доках двигаться?
5. ‎как оформлять страховку в рб и РФ?
Иметь паспорта и ВУ разных государств не в одном, из указанных, государств, не возбраняется, берите с собой всё, и при проверке всё им выложите, пусть сами выбирают. Хрен поймёшь, что и как, когда нет границ.

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение kiddy82 » 17 янв 2018, 23:57

Вот у меня и возникли вопросы. Как быть. Толком не добьешься ни чего. И ответы большинства, не знаю. Мне главное что бы все было правомерно.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение belka14 » 18 янв 2018, 09:29

kiddy82 писал(а): главное что бы все было правомерно.
Вот я и говорю, берите всё.

koc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение koc » 21 фев 2018, 22:12

Скажите кто знает: у меня гражданство РБ, ВНЖ РФ. Хочу купить авто и поставить на учет в рф. Можно ставить по месту регистрации ВНЖ или в любом отделении ГАИ?


sergv6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение sergv6 » 10 ноя 2018, 16:48

Налог с продажи авто в РФ у белоруса 30%? или все "забывают" в налоговую зайти? :oops:

Аватара пользователя
astra
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2010

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение astra » 28 янв 2019, 09:29

У меня вопрос)) если машину купили в РФ в 2015 году, увезли в РБ и поставили на учет, как ее теперь продать обратно в РФ?
Снять с учета, получить транзитный номер, а дальше? Само оформление договора купли-продажи где происходит? В РБ нада переца или в РФ можно?

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение alumaster » 18 апр 2019, 13:07

astra писал(а): У меня вопрос)) если машину купили в РФ в 2015 году, увезли в РБ и поставили на учет, как ее теперь продать обратно в РФ?
Снять с учета, получить транзитный номер, а дальше? Само оформление договора купли-продажи где происходит? В РБ нада переца или в РФ можно?
Тоже этот вопрос интересует. Кто сталкивался, расскажите.

Ответить