Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение SU37 » 30 ноя 2010, 23:29

Кто подскажет по теме? Я на миграционном учете в Москве на 1 год. Собираюсь купить авто в Москве, водительское удостоверение РФ. Какие способы постановки авто на учет в Москве?

politelen01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011

Как купить беларусу авто в РФ?

Сообщение politelen01 » 02 ноя 2011, 23:07

Гражданином РФ куплена машина на тразитах РБ по счет справке , может ли он продать эту машину гражданину РБ и как ?

villivrus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2011

покупка авто в РФ и постановка на учет в РБ

Сообщение villivrus » 03 дек 2011, 12:23

привет.Я гражданин РБ. покупая авто в России,хочу поставить на учет в РБ. Возможно ли? как и что соблюсти в оформлении?

Ааандрей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 дек 2008

Re: Назад из РФ В РБ

Сообщение Ааандрей » 13 дек 2011, 20:21

а чего нет, думаю вполне. завернули на таможне? в чем причина евро 4 нет или пригнана позже 2010?

Крисковец Юрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011

Как купить авто в РФ?

Сообщение Крисковец Юрий » 14 дек 2011, 11:06

Всем доброго времени суток! Я - гражданин РБ, вод. удостов. РБ. Сравнил цены на авто - принципиальной раздницы нет. НО ВРЕМЕНИ поехать в РБ, купить там авто и поставить ТАМ на учет тоже НЕТ!!! Вопрос вот в чем: как мне приобрести авто тут( в Мск). Насколько я понимаю - по ген. дов., заверенной нотариально проблемы не будет. Вовпрос вот в чем: смогу ли я купить тут авто и поставить его на учет( с рос. номерами) здесь? (регистрация официальная есть на 1 год.) Спасибо! :drinks:

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Как купить авто в РФ?

Сообщение Beorn » 14 дек 2011, 12:47

вот только хотел задать такой же вопрос, опередил меня Юрий..

Аватара пользователя
Versetti
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 авг 2011

Покупка белорусом авто в России и постановка на учет в РБ/РФ

Сообщение Versetti » 14 янв 2012, 13:04

Del
Последний раз редактировалось Versetti 15 окт 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

ведичество
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2012

Re: Как купить авто в РФ?

Сообщение ведичество » 23 янв 2012, 14:11

Получала права в России по регистрации на 3месяца. Срок действия закончился. Сейчас собираю документы на ВНЖ. Могу ли я купив автомобиль в России, оформить доверенность на россиянина, а потом переоформить на себя, после получения ВНЖ(т.е. получить права уже на 5 лет)?

magfil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011

Re: Назад из РФ В РБ

Сообщение magfil » 07 фев 2012, 00:25

politelen01 писал(а):Гражданином РФ куплена машина на тразитах РБ по счет справке , может ли он продать эту машину гражданину РБ и как ?
Вариант только один. Ехать в ту контору в которой оформлялась справка-счет, аннулировать ее и выписывать новую на другого владельца(покупателя). К сожалению только не все конторы аннулируют свои справки(((

dvy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2012

Покупка и регистрация авто в России

Сообщение dvy » 21 апр 2012, 14:42

Хочу купить авто в Москве и здесь же на нем ездить. Гражданство - Беларусь. Есть регистрация в Москве на год.
Можно ли зарегистрировать автомобиль и получить номера сразу в Москве, не ставя его на учет в Минске? Каков порядок? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: Покупка и регистрация авто в России

Сообщение Acex » 21 апр 2012, 20:29

dvy писал(а):Хочу купить авто в Москве и здесь же на нем ездить. Гражданство - Беларусь. Есть регистрация в Москве на год.
Можно ли зарегистрировать автомобиль и получить номера сразу в Москве, не ставя его на учет в Минске? Каков порядок? Заранее благодарен за ответ.
Порядок простой - авто ставится на учет в территориальных органах ГАИ по месту прописки гражданина РБ.
Место прописки указано штампом о прописке на одной из страниц обычного (НЕ серии РР)
паспорта гражданина РБ.

dvy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2012

Re: Покупка и регистрация авто в России

Сообщение dvy » 22 апр 2012, 16:41

Acex писал(а):
dvy писал(а):Хочу купить авто в Москве и здесь же на нем ездить. Гражданство - Беларусь. Есть регистрация в Москве на год.
Можно ли зарегистрировать автомобиль и получить номера сразу в Москве, не ставя его на учет в Минске? Каков порядок? Заранее благодарен за ответ.
Порядок простой - авто ставится на учет в территориальных органах ГАИ по месту прописки гражданина РБ.
Место прописки указано штампом о прописке на одной из страниц обычного (НЕ серии РР)
паспорта гражданина РБ.
Acex, спасибо.
Т.е. в любом случае гнать в Минск для постановки на учет или покупать там?

алена алена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012

Re: Как купить беларусу авто в РФ?

Сообщение алена алена » 26 апр 2012, 23:20

а купите мою на белорусских номерах 89166675095. ауди а4 3tdi кватро. дизель. некогда перегонять. снимать, там с учета и продавать по сути там ее мне никто не будет.

vitalikx55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012

Re: Как купить беларусу авто в РФ?

Сообщение vitalikx55 » 08 май 2012, 22:49

алена алена писал(а):а купите мою на белорусских номерах 89166675095. ауди а4 3tdi кватро. дизель. некогда перегонять. снимать, там с учета и продавать по сути там ее мне никто не будет.
цена вопроса?

pridebird1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2011

Купить и поставить на учет авто в РФ гражд РБ

Сообщение pridebird1 » 27 май 2012, 23:08

Подскажите,пожалуйста, собираюсь приобрести авто в РФ, я гражданка Беларуси, регистрация в МО на 3 месяца. Какая процедура покупки и постановки авто на учет?Где и как это делать? Лучше делать на себя или на знакомого, гражданина РФ. Спасибо за совет

Ответить