где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Вопросы и обсуждения на экономические, спортивные, бытовые и другие темы. Новости СМИ.
Наталья Зарубина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2012

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Наталья Зарубина » 30 май 2012, 10:42

Я не являюсь агентством, я прямой работодатель. Давайте тогда все честно говорить: белорусы едут в Москву только зарабатывать и поэтому не хотят работать за те зар.платы, которые наши, русские, и, кстати, местные жители, получают с большим удовольствием. У меня мама за 4000 рублей работает по 6 дней в неделю и радуется, что есть работа. А вам все мало и мало. тогда зачем вы едете к нам? медом намазано7 тут для наших, русских, мало работы. сидите тогда в Белоруссии и ищите там зар.платы по 18-20.000, которые для вас, видите ли, мизерные.

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Tata » 31 май 2012, 14:15

Наталья Зарубина писал(а):Я не являюсь агентством, я прямой работодатель. Давайте тогда все честно говорить: белорусы едут в Москву только зарабатывать и поэтому не хотят работать за те зар.платы, которые наши, русские, и, кстати, местные жители, получают с большим удовольствием. У меня мама за 4000 рублей работает по 6 дней в неделю и радуется, что есть работа. А вам все мало и мало. тогда зачем вы едете к нам? медом намазано7 тут для наших, русских, мало работы. сидите тогда в Белоруссии и ищите там зар.платы по 18-20.000, которые для вас, видите ли, мизерные.
:lol: :lol: :lol: Так если русские, да еще и местные (наверняка москвичи в 6-ом колене) готовы работать за предлагаемые Вами зп с большим удовольствием и радоваться, зачем же Вы тогда пишите такие посты?
Наталья Зарубина писал(а):Доброго всем времени суток! Я являюсь менеджером по подбору персонала в конгресс-отеле в г.Москва. Нам нужны сотрудники, для которых мы обеспечиваем проживание. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, где эффективнее всего разместить наши вакансии в Белоруссии, чтобы найти подходящих людей. Подходят и печатные издания, и интернет-ресурсы, платные тоже используем. Заранее спасибо.
Зачем Вам такие сотрудники, которые обходятся дороже местных, которые все едут и едут и отбирают работу у русских, которой, по Вашим словам, и так мало. Что, просто не ищите легких путей? :D Как то Вы не тянете на менеджера по подбору, ну разве что на очень плохого.

Аватара пользователя
Вадим_К
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2011

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Вадим_К » 01 июн 2012, 08:19

Приезжие беларусы, более целеустремленные, предприимчивые. Сужу по собственному опыту. У нас в компании есть два гр.РБ, продвинулись по "карьерной лестнице" куда быстрее чем рядом работающие москвичи..Может это единичный случай, но как факт.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Изображение

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение natalya » 01 июн 2012, 10:13

Наталья Зарубина писал(а):белорусы едут в Москву только зарабатывать и поэтому не хотят работать за те зар.платы, которые наши, русские, и, кстати, местные жители, получают с большим удовольствием. У меня мама за 4000 рублей работает по 6 дней в неделю и радуется, что есть работа
м-да, повеселили! :lol: :lol: а "наши русские", стало быть, имеют великую цель не просто зарабатывать, а еще и спят и видят, как бы поднять до небывалых высот экономику родной страны? Ваша мама яркий тому пример :) Оказывается, как мало надо для счастья! У меня, например, только коммунальные платежи около 6000 выходят - а за 4000, да еще и 6 дней в неделю - это реально повод для гордости за маму, ога!

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Beorn » 01 июн 2012, 13:24

+1.
Я тоже усиленно смеялся. :-)

duodenum
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2012

Трудоустройство по специальности ВРАЧ

Сообщение duodenum » 24 июн 2012, 19:33

Приветствую всех обитателей данного ресурса !
Последний раз редактировалось duodenum 30 янв 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Helen4851
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2012

менеджеры-белорусы в москве, как вам там?

Сообщение Helen4851 » 30 июл 2012, 21:18

всем привет!
Помогите кто чем может) А конкретнее - расскажите как и чем живут менеджеры по продажам в Москве.
Сейчас работаю в Минске, раньше ЗП была вполне ничего, а сейчас или запросы стали выше)), или все-таки цены в нашей стране растут немного быстрее ЗП)). Вот и решила поехать за счастьем в Златоглавую.. Может есть здесь коллеги-менеджеры? Поделитесь, пожалста, информацией по ЗП, условиям труда и в какой сфере трудитесь.
Можете сюда, а можете в личку.

duhastmichhh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение duhastmichhh » 01 авг 2012, 09:41

А у меня здесь свой бизнес. Салон-парикмахерская. Даже не думала что мне белоруске будет так легко открыть свое дело в Москве, но конечно же не без помощи специалистов , которые занимаются [color=#FF0000]<deleted>[/color] регистрацией ооо в Москве .
Последний раз редактировалось admin 01 авг 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Alex_0310
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2010

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Alex_0310 » 17 авг 2012, 21:45

Привет всем, работаю в школе. Вполне нормально, доволен.
Мне интересно, кто работает в Москве за 4 тысячи?
Нiколi не позна стаць тым, кiм табе хочацца быць

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение BelarusBY » 18 авг 2012, 08:08

Alex_0310 писал(а):Привет всем, работаю в школе. Вполне нормально, доволен.
Мне интересно, кто работает в Москве за 4 тысячи?
Доброе утро, минимальный размер оплаты труда, установленный с 1 июля в Москве - 11 700 рублей! То есть зарплаты менее указанного размера быть не может!
Удачи во всем !!!

Alex_0310
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2010

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Alex_0310 » 18 авг 2012, 12:53

Вот-вот, а до этого минимальный порог был примерно 11 200.
Нiколi не позна стаць тым, кiм табе хочацца быць

Юзька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2012

Re: на каких сайтах найти работников в Москву

Сообщение Юзька » 22 авг 2012, 11:10

Наталья Зарубина писал(а):Доброго всем времени суток! Я являюсь менеджером по подбору персонала в конгресс-отеле в г.Москва. Нам нужны сотрудники, для которых мы обеспечиваем проживание. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, где эффективнее всего разместить наши вакансии в Белоруссии, чтобы найти подходящих людей. Подходят и печатные издания, и интернет-ресурсы, платные тоже используем. Заранее спасибо.
Сотрудники какого характера Вам нужны. Актуально ли это сейчас?

h2cyril
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2012

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение h2cyril » 22 сен 2012, 13:34

В поселке Загорянский, где у нас дача, белорусы уже вытеснили всех узбеков, таджиков и т.п.. Работают строительные бригады, просто живет пару белорусских семей, которые помогают местным жителям с ремонтом, чисткой территории и т.п. Таджики, естественно, в панике, т.к. к ним работодатели перестали обращаться, идут сразу к белорусам. А ведь многие уже успели привезти из солнечных республик своих жен и родителей, рожают детей. Печалька, однако. :roll:
P.S. Не сочтите за "разжигание". Просто мы симпатизируем белорусам. :)

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение zmicier » 23 сен 2012, 09:25

мда...беларусы вместо таджиков. Почетная доля. Пичалька.
No mind only action!

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: где же работают граждане Белоруссии в Москве???

Сообщение Tata » 23 сен 2012, 12:35

zmicier писал(а):мда...беларусы вместо таджиков. Почетная доля. Пичалька.
Да нормально все. Каждому свое. Русские весело и радостно селятся в белорусской глуши (на мой взгляд) и считают ее центром цивилизации. Интересно, конечно же было бы посмотреть на те места, откуда они приезжают :)

Ответить