Хочу жить в Беларуси

Поездки и ПМЖ, работа, учеба, медицина, законодательство Беларуси
Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение BSM_BY » 17 янв 2013, 19:31

Kirilenko Wadim писал(а):Есть ли государственная программа в Беларуси по возвращению беларусов на историческую родину ,жертв советской политки перемешивания наций СССР?
Пока нет! Батька как-то говорил о её необходимости, но в связи с отсутствием в казне средств вопрос так и завис в воздухе.

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение RomanNice » 17 янв 2013, 22:55

Kirilenko Wadim писал(а):Как это нет жертв, наша семья не по своей воле оказалась в России, благодаря советской политике перемешивания наций СССР.Зачем говорить если не знаете?
Что сегодня Вам мешает вернуться на Вашу историческую Родину?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

AlexanderGr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение AlexanderGr » 28 янв 2013, 19:55

И я тоже хочу жить в Беларуси. Но не могу. Ибо то, что там доступно за те выплаты, которые они называют зарплатой, Жизнью назвать нельзя. Приходится любить родину издалека.
Улыбнуло: "Начальный оклад положил от 1200 до 2000$ (в зависимости от должности), остальное на % от дохода. В офис с утра ходить не надо, над душой никто не стоит (большая часть работы дома, за компом). Все разъезды и оргтехника, за счет фирмы...." Это ж какая сфера деятельности у чела, что позволяет поднимать такие бабки?

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение RomanNice » 28 янв 2013, 22:02

AlexanderGr писал(а):И я тоже хочу жить в Беларуси. Но не могу. Ибо то, что там доступно за те выплаты, которые они называют зарплатой, Жизнью назвать нельзя. Приходится любить родину издалека.
Улыбнуло: "Начальный оклад положил от 1200 до 2000$ (в зависимости от должности), остальное на % от дохода. В офис с утра ходить не надо, над душой никто не стоит (большая часть работы дома, за компом). Все разъезды и оргтехника, за счет фирмы...." Это ж какая сфера деятельности у чела, что позволяет поднимать такие бабки?
Герычем, видать, барыжит. :lol:
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 29 янв 2013, 21:57

AlexanderGr писал(а):Улыбнуло: "Начальный оклад положил от 1200 до 2000$ (в зависимости от должности), остальное на % от дохода. В офис с утра ходить не надо, над душой никто не стоит (большая часть работы дома, за компом). Все разъезды и оргтехника, за счет фирмы...." Это ж какая сфера деятельности у чела, что позволяет поднимать такие бабки?
Описывалась здесь сфера деятельности... что-то типа налогового консультирования, юридические услуги, таможенные... точно не помню, админ поудалял все подробности. А что Вас удивляет? Среди моих однокурсников-одногрупников меньше 2-х тыс. никто не зарабатывает. Сферы разные абсолютно.

вундер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2013

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение вундер » 26 июн 2013, 10:25

Tata
Мы тоже планируем переезд из России в Минск, поможете советами?

Беладвокат
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015

Re: Хочу жить в Беларуси

Сообщение Беладвокат » 05 ноя 2015, 13:30

Граждане Российской Федерации могут находиться на территории Республики Беларусь как временно пребывающие, временно или постоянно проживающие в Республике Беларусь.
Вид на жительство выдается иностранцу, достигшему четырнадцатилетнего возраста и получившего в установленном порядке разрешение на постоянное проживание.
Исчерпывающий перечень оснований для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь изложен в ст. 53 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Наиболее часто встречаемые основания следующие:
- граждане Российской Федерации являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;
- граждане Российской Федерации имеют право на воссоединение семьи;
- граждане Российской Федерации прожили в Республике Беларусь после получения разрешения на временное проживание в течение последних семи лет непрерывно;
- граждане Российской Федерации имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;
- граждане Российской Федерации состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь.
Иностранцы, получившие разрешение на постоянное проживание, обязаны зарегистрироваться по месту жительства в Республике Беларусь не позднее трех месяцев со дня получения разрешения на постоянное проживание.Вид на жительство выдается иностранцу, достигшему четырнадцатилетнего возраста и получившего в установленном порядке разрешение на постоянное проживание.

Ответить