Побывал в Беларуси

Поездки и ПМЖ, работа, учеба, медицина, законодательство Беларуси
Эрцог
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012

Побывал в Беларуси

Сообщение Эрцог » 29 май 2012, 19:02

Отправился в путешествие из Москвы в Болгарию. По трассе М1 через п\п Новые Яриловичи-Новая Гута.
И обратно тем-же маршрутом.

Очень понравилось в Беларуси, спасибо за радушие и теплый прием!

Ловил себя на мысли, что хотел бы поселиться в сельской местности, где мы проезжали..

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение oksa » 30 май 2012, 14:05

Спасибо и вам за хороший отзыв о Беларуси. Очень тронуло).

Эрцог
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение Эрцог » 02 июн 2012, 16:23

Когда выехал из Москвы и проехал 200 км по трассе М1 подумал- наконец-то свежий воздух и чистая природа рядом со мной.
Но когда выехал на трассу Е-95 с М1 , и проехал еще км 100- вот тогда я ощутил каким должен быть воздух и природа.

Остановился., долго дышал, смотрел.. рядом остановилась машина с белорусскими номерами на предмет-"не нужна ли помощь"..

Теперь хотелось бы съездить в Минск.. вот не знаю- нужно ли оформлять визу, если на недельку приехать?

oksa
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2010

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение oksa » 02 июн 2012, 20:36

Эрцог писал(а):Теперь хотелось бы съездить в Минск.. вот не знаю- нужно ли оформлять визу, если на недельку приехать?
В смысле в Беларусь визу? В Беларусь - вам ничего не надо кроме желания поехать и денег )). Никаких виз. "Сел и поехал" )

wlad
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2012

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение wlad » 07 июн 2012, 12:41

Приглашаем всех на базу "Комарово". на берегу озера Любань. в 70 км. от Бреста.
пишите в личку.

vewf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013

Недовольные отдыхом

Сообщение vewf » 08 май 2013, 08:45

Доброго всем дня. Спешу поделиться своим "незабываемым" отдыхом в Минске. С 1.05.13 по 4.05.13 собрались отдохнуть в Минске с компанией. 15.04.13 наткнулся на объявление на сайте http://www.rentaminsk.com/, забронировал 2х комн. квартиру в этот же день. Стоимость квартиры была объявлена в 80 $. 1.05.13 въезжая в РБ решил поинтересоваться все ли в "силе" ,на что мне говорят, что "квартира не моя, сейчас дам № тел., позвоните напрямую". Звоним по № который сообщили, мужской голос удивленно смеясь в трубку говорит, что нет таких цен в Минске за 2х комн. квартиру и сходу объявляет ценник в 150 $. По приезду в Минск эти 2 товарища не отвечали на звонки. Пытались сами найти квартиры/номера в гостиницах, но свободного ничего не было. Поспав 4 часа в машине выдвинулись обратно на Москву. Вот так подставили нас. Что бы не попадать в такие ситуации, бронируйте номера в гостиницах, там то уж куда надежнее. Остерегайтесь бронировать квартиры через сайт http://www.rentaminsk.com. Человек представляется Игорем. № тел. +375 29 6044406

Любовь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013

Re: Недовольные отдыхом

Сообщение Любовь » 21 авг 2013, 12:25

Бронировала квартиру на конец августа по телефону,оговорили стоимость.Звоню за четыре дня до выезда-подтвердить бронь.Оказалось,забронированную мной квартиру уже сдали,предлагают мне погулять 15 часов по Минску,подождать,когда освободиться.При этом девица в агенстве редкостно хамила,предложив мне оплатить тот день,когда я по их вине буду гулять по городу неприкаянно.Сайт агенства http://vip-kvartira.by/,не дождалась не извинений и перезвона от менеджера.Так вот и кидают.Уверена,что по прибытии в Минск нужной нам квартиры мы бы не получили.Связалась в итоге с предпринимателем,у которого бронировала в прошлом году,взяли двухкомнатную(хотя нужна была 3-ка).Но лучше с надежным человеком в некоторой тесноте,чем на улице с аферистами.Так что связываться с ВИП-Квартирой никому не советую.

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: Недовольные отдыхом

Сообщение Tata » 24 авг 2013, 12:43

Интересно, что вкладывается в понятие "забронировать", если платятся деньги за первые сутки, то это одна история, а если устная договоренность, то совсем другая. В этом случае, клиенты так же могут не приехать и квартира будет простаивать, а может найтись клиент, который снимет дороже и на большее количество дней. Это бизнес, а не благотворительность, и нужно быть готовым к такому раскладу или бронировать отели. Странно, что люди из такого города как Москва, этого не понимают.

Олежка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013

Re: Недовольные отдыхом

Сообщение Олежка » 09 окт 2013, 13:23

Ездил в Минск на эти выходные забронировал однокомнатную квартиру за 35$ вот на этом сайте http://minsksutki.by/, скажу сразу никаких предоплат не вносил, договаривались на слово. Как всегда получается, что по приезду именно эта квартира оказалась занята, но к моему удивлению мне предложили другую. Правда квартира оказалась не совсем в интересующим меня районе, но близость к метро решило эту проблему. Сказать что я недоволен не могу, как меня заверили, что если бы я внес предоплату то такой ситуации бы не произошло.

Аватара пользователя
vazonov11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013

Re: Недовольные отдыхом

Сообщение vazonov11 » 31 окт 2013, 13:59

Так такое может случится в любом места, а не только в Минске.

Ирина7115
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2015

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение Ирина7115 » 06 июл 2015, 10:32

Мне очень нравится в Беларуси....особенно Брест и Брестская крепость....в Бресте живет вся моя родня и наверное еще и поэтому меня тянет туда ....когда приезжаешь туда, то складывается ощущение, что воздуха на много больше, чем в Москве..даже небо кажется другим и атмосфера....хоть и говорят что люди везде одинаковые, но как-то я сталкивалась с совершенно мне незнакомыми людьми пока гуляла по городу и я бы сказала что они более приветливые, а кто-то даже подвез абсолютно бесплатно потому что ему по пути. Очень понравился монастырь в Брестской крепости, монахини приветливые. И запах ...воздух совсем другой, чем в Москве, наверное потому что нет такого количества машин....да и просто мне там спокойней потому что родные рядом...важность этого мы наверное ощущаем в полной мере с возрастом, к сожалению. А ведь это дает много моральных и душевных сил, когда родные рядом.

Helvy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2015

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение Helvy » 11 авг 2015, 18:29

Надеюсь эти теплые отношения никто не испортит.

Аватара пользователя
Felogela
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2016

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение Felogela » 27 авг 2016, 11:18

Ирина7115 писал(а):Мне очень нравится в Беларуси....особенно Брест и Брестская крепость....в Бресте живет вся моя родня и наверное еще и поэтому меня тянет туда ....когда приезжаешь туда, то складывается ощущение, что воздуха на много больше, чем в Москве..даже небо кажется другим и атмосфера....хоть и говорят что люди везде одинаковые, но как-то я сталкивалась с совершенно мне незнакомыми людьми пока гуляла по городу и я бы сказала что они более приветливые, а кто-то даже подвез абсолютно бесплатно потому что ему по пути. Очень понравился монастырь в Брестской крепости, монахини приветливые. И запах ...воздух совсем другой, чем в Москве, наверное потому что нет такого количества машин....да и просто мне там спокойней потому что родные рядом...важность этого мы наверное ощущаем в полной мере с возрастом, к сожалению. А ведь это дает много моральных и душевных сил, когда родные рядом.
Мне тоже нравится Брест. Атмосфера уюта, комфорта. Очень за вас рада, что побывали с родными :good:
Два вопроса 'На хрена козе баян?'… и 'Что я делаю на сайте… когда у меня море дел???" — так и останутся без ответа…

Гата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2017

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение Гата » 27 ноя 2017, 18:19

Helvy писал(а):Надеюсь эти теплые отношения никто не испортит.
Вот тут я с вами согласна!

Аватара пользователя
RyslanaIvova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2018

Re: Побывал в Беларуси

Сообщение RyslanaIvova » 15 май 2018, 17:25

Гата писал(а):
Helvy писал(а):Надеюсь эти теплые отношения никто не испортит.
Вот тут я с вами согласна!
Это точно! главное, чтобы в стране было мирное небо над головой и покой!

Ответить