Поездки на авто Москва - Минск

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

из Москвы в Минск на машине

Сообщение Настя » 03 мар 2010, 11:15

Дорогие товарищи белорусы!

Подскажите пожалуйста, сколько по времени займет дорога от Москвы до Минска на машине? Сколько часов, дней, недель? :roll:

Alexander24
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 янв 2010

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение Alexander24 » 03 мар 2010, 12:07

Часов 7-8 при нормальной дороге и скорости около 100 ( если от МКАД считать)

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение Настя » 03 мар 2010, 12:20

Спасибо большое, Александр! :D

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение Scipio » 03 мар 2010, 12:47

Немного не по теме, но я бы не решился такие расстояния преодолевать на авто - удовольствие крайне сомнительное.

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение Настя » 03 мар 2010, 12:51

Почему? Не могли бы объяснить свою позицию?

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение РомРом » 03 мар 2010, 19:06

Настя, никаких проблем! Езжу 4-5 раз в год, всегда на машине. Максимальное время на дорогу (чистой езды, практически без остановок, за исключением одной дозаправки, покупки автостраховки на границе и остановок по нужде) 8 часов при соблюдении скоростного режима (+9 км к разрешённому правилами). Принимаю пищу в дороге без остановок, меня кормят. Советую ехать как минимум вдвоём (кормёжка + непредвиденные случаи). Ещё лучше, если два водителя - можно для отдыха меняться за рулём. Дорога хорошего качества, ГАИ проверяет скоростной режим в основном в населённых пунктах, в Белоруссии практически никогда, но всё равно лучше соблюдать. Заправок в пути достаточно, но в Белоруссии пореже. Дозаправиться лучше перед самой границей, в Белоруссии это обойдётся несколько дороже. А если спешить не надо - можно ехать помедленнее, наблюдать красоты, делать остановки для отдыха... Удачной дороги!
Добра быць коласам... Але шчасліў той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў...

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение maks » 03 мар 2010, 19:28

Настя писал(а):Почему? Не могли бы объяснить свою позицию?
Согласен с Scipio. Периодически приходится ездить по маршруту Москва-Минск. Уходит 9-10 часов на дорогу (из них час провожу на таможне), причем все это время надо быть сконцентрированным и внимательным. По Беларуси дорога отличная, а вот по России дорога похуже, много ремонтных работ на трассе, много населенных пунктов с ограничением 60 км/ч, периодически встречается радарный контроль скорости, в Подмосковье чаще встречаются неадекватные водители. Поэтому расслабляться не приходится :) На дорогу уходит весь день и приезжаешь обычно сильно уставшим.
Кроме того, если ехать одному, то расходы (бензин, амортизация, др) больше, чем если ехать на поезде.
Поэтому если нет особой необходимости, то по моему мнению лучше ехать на поезде.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение Настя » 05 мар 2010, 10:53

Спасибо всем за интересную и полезную информацию. У меня еще такоф вопрос, допустим мне нужно срочно перевести большое количество вещей не в Минск, а в Гродно. Что посоветуете?

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: из Москвы в Минск на машине

Сообщение Scipio » 09 мар 2010, 00:25

Настя писал(а):Почему? Не могли бы объяснить свою позицию?
Мне, как пассажиру, крайне неудобно в автомобиле или автобусе (пробовал пару раз, но больше не решаюсь). Альтернатива - я, правда, катаюсь не в Минск, а в Могилев - 55-й поезд, который уходит в 9 вечера и приходит в 6 утра. Приехал вечером на вокзал, забрался в поезд, лег, проснулся уже на месте. Автомобиль или автобус - это толком не полежать, не походить (в т.ч. нормально не сходить в туалет).

данилов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2009

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение данилов » 09 мар 2010, 00:55

Настя писал(а):Спасибо всем за интересную и полезную информацию. У меня еще такоф вопрос, допустим мне нужно срочно перевести большое количество вещей не в Минск, а в Гродно. Что посоветуете?
Здравствуйте Настя.
Все очень просто. Из беларусии в россию, в т.ч. и москву идет большой поток товара. Его перевозят как на большегрузных "фурах" так и маленькими машинами типа "бычок", в интернете лучше "байнете", (привожу в качестве примера, не сочтите за рекламу, пишу первое что пришло на ум) на транспортных порталах типа- http://www.transinfo.by экспедиторы либо сами собственники данных тр-х средств размещают информацию о транспорте возвращающемся домой, и соответственно если Вы им предоставите так называемый "обратный груз", да еще и за это заплатите, я думаю они с большим удовольствием Вам в этом помогут. В деньгах это примерно 300-400 долларов за 20 и тонную "фуру" перевозящую до 82 м3 груза. Маленькая машина несколько дешевле.
удачи :wink:

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение Настя » 10 мар 2010, 17:25

Спасибо данилов :D ! Дорого это получается! :(

Аватара пользователя
alenat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2010

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение alenat » 19 апр 2010, 21:09

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела на границе РФ-РБ? Какие требования к машинам с российскими номерами? Какова цена пропуска на историческую Родину? :)

Uri
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение Uri » 22 апр 2010, 13:35

alenat писал(а):добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела на границе РФ-РБ? Какие требования к машинам с российскими номерами? Какова цена пропуска на историческую Родину? :)
бесплатно, только страховка и плата, за пользование М1 но это уже в самой РБ

p00h.Msk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение p00h.Msk » 23 апр 2010, 08:02

Добрый день!
собрался на майские в Минск сгонять к родственникам на авто из Москвы.
пару вопросов возникло тут.
будут ли вопросы ко мне если :
— авто с аэрографией
— авто с тонировкой стекол
— авто с ксеноном
какие пдд особенно нужно изучить и какие есть особенности как вести себя на дороге?
нужно ли на авто клеить наклейку RUS?
и какие у вас ограничения скорости на трассах/за городом/в городе.
ну и какие еще подвохи можно ожидать?
в туалет тормозить на трассах можно?
а шашлык заделать? экологи не зверствуют? :)


Больше всего интересует, разрешена ли у Вас аэрография или нет?
Что будет или что может быть, если я приеду из РФ на майские праздники на немного разрисованном авто?
Вот фото авто с картинкой :oops:
http://p00x.users.photofile.ru/photo/p0 ... 845787.jpg
http://p00x.users.photofile.ru/photo/p0 ... 845694.jpg
http://p00x.users.photofile.ru/photo/p0 ... 845568.jpg

Спасибо! :)

kaluta_natali
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009

Re: Поездки на авто Москва - Минск

Сообщение kaluta_natali » 23 апр 2010, 08:58

могу однозначно сказать, что с тонировкой проблем не будет, ездили и сейчас поедем на майские, и не один ДПСник не остановил, на границе, даже документы не проверили :)
нужно ли на авто клеить наклейку RUS? - у нас ее нет, и все ок :)

Ответить