детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
aamarchuk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение aamarchuk » 02 мар 2017, 11:05

~AGENT~ писал(а): 1. что такое КНО?
2. каким образом забивали место в садике?
3. получается всего ~3 тыс в месяц?
********************
1 КНО - комитет народного образования, вроде так расшифровывается, это у нас по Московской области, по самой москве. на примере Зеленограда. рулит ОСИП, расшифровку не помню
2 Ездил по садам в округе встречался с заведующими и узнавал напрямую на наличие места и возможности принятия в группу до 1 сентября.
3 Даже чуть меньше
Мы с мая 16го по декабрь 16го в платный ходили - за 17 р без питания, ****ться просто, а делать было нечего, никто ничего толком не знал и не мог подсказать, а тут вон как просто вышло.
Пока сам не пройдешь все круги ада нихера не получиться

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 23 май 2017, 19:43

Может кто сталкивался с таким, записался год назад в садик, был в очереди 40, после встречи в садике с начальником, через год, стал 200, это нормально?

kucheraska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение kucheraska » 23 май 2017, 20:37

iollo писал(а):Может кто сталкивался с таким, записался год назад в садик, был в очереди 40, после встречи в садике с начальником, через год, стал 200, это нормально?
А вы на очередь в сад становились в Москве или в области? По регистрации или по ВНЖ?
У нас было так. Я ребенка поставила на очередь в москвскве в 2013г ( по регистрации). Каждые 3 месяца обновляла регистрацию и привозила ее в ОСИП, чтобы они нашу очередь продлили и нас не удалили из нее.
До 3-х лет сидела спокойно, думала, мол мест нет. На день короткого пребывания не попали.
Когда ребенку стукнуло 3 года, все и началось. Мы были в первых числах на очередь и она не убывала, а наоборот увеличивалась. И тут я стала ездить, где только возможно.... Мне объяснили так. ( тихо и на ушко) Что в саду есть 3 очереди: 1) дети военных, многодетные ; 2) дети с регистрацией ( МОСКВИЧИ) ; 3) дети иногородние ( другого гражданства) И вот эта 3 очередь, постоянно отодвигается на самый последний план. Таких деток не берут в сад. Такого практически не бывает... Объясняя это , что в Москве детей много и мест не хватает. У меня так и не получилось, чтобы ребенок ходил в Москве
Потом нам подсказали. И мы встали на очередь в область. И буквально ч/з пару месяцев нам дали путевку....
В муниципальный сад пошли в 2016 г. до этого ходили в частный

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 24 май 2017, 00:53

Да вот вся соль, что у меня ВНЖ, подаюсь по месту регистрации, на сайте вишу в основных списках

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение belka14 » 24 май 2017, 11:27

iollo писал(а):Может кто сталкивался с таким, записался год назад в садик, был в очереди 40, после встречи в садике с начальником, через год, стал 200, это нормально?
У россиян нынче также произошло, правда не в таких цифрах. Раньше очередь была в конкретный садик, теперь в их подраздеение, а это куча садиков.

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 24 май 2017, 11:40

выяснил, что произошло. Обратился в центр информирования населения Москвы (как-то так называется) департамента образования, сперва там сказали, что всё норм, так и должно быть, а на мои вопросы по поводу приказа и очередности оператор делала финт ушами. Затем я перезвонил ещё раз и другой оператор ответил, что при личном обращении в детский сад, куда записывался, начальник сада изменила тип моей регистрации.
Значит теперь я с ВНЖ и "временной" регистрацией и попадаю в 4-ю очередь (самую последнюю).

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 25 май 2017, 22:16

есть у кого понятие, какие НПА регламентируют очередность постановки на запись в детский сад? и вообще какими НПА оперировать при разборе с начальником и департаментом (потенциально прокуратурой)?

Solaris
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Solaris » 02 июн 2017, 16:35

Есть наблюдательный совет и форум его.Поищите. Возможно, там помогут или направят где смотреть.

Aniuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Aniuta » 15 июн 2017, 15:00

Господа,подскажите,с устройством на работу в детский сад увеличатся ли шансы устроить туда ребёнка?5 лет,в следующем году в школу,хочется последний год доходить в нормальное учреждение в хорошем районе :sad:
Глянула вакансии-до30 тысяч обещают......реально столько платят няням? По-белому? :?

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Виктория Ф » 16 июн 2017, 11:51

Aniuta писал(а):5 лет,в следующем году в школу,хочется последний год доходить в нормальное учреждение в хорошем районе :sad:

"Aniuta, не забывайте, что в мск ребенка в школу берут при достижении 6.6 лет (а не как в рб - 6 лет исполнилось и из сада не спрашивая выпихивают). А так не понимаю зачем спешить.... Я старшую отдала в 7.6 и ни капельки не пожалела и младшую после 7 отдавать буду.
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Alisa1999 » 16 июн 2017, 12:16

Aniuta писал(а):Господа,подскажите,с устройством на работу в детский сад увеличатся ли шансы устроить туда ребёнка?5 лет,в следующем году в школу,хочется последний год доходить в нормальное учреждение в хорошем районе :sad:
Глянула вакансии-до30 тысяч обещают......реально столько платят няням? По-белому? :?

Это вам на другой сайт:
https://hh.ru/

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Alisa1999 » 16 июн 2017, 12:21

Виктория Ф писал(а):
Aniuta писал(а):5 лет,в следующем году в школу,хочется последний год доходить в нормальное учреждение в хорошем районе :sad:

"Aniuta, не забывайте, что в мск ребенка в школу берут при достижении 6.6 лет (а не как в рб - 6 лет исполнилось и из сада не спрашивая выпихивают). А так не понимаю зачем спешить.... Я старшую отдала в 7.6 и ни капельки не пожалела и младшую после 7 отдавать буду.

А я свою отдала, в РБ ещё жили, в 5.11 (день рождения в сентябре) и тоже ни капельки не пожалела. В этом году заканчивает колледж в Москве (направление экономика) с красным дипломом.Так что тут все индивидуально.

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Виктория Ф » 16 июн 2017, 13:26

Alisa1999 писал(а): А я свою отдала, в РБ ещё жили, в 5.11 (день рождения в сентябре) и тоже ни капельки не пожалела. В этом году заканчивает колледж в Москве (направление экономика) с красным дипломом.Так что тут все индивидуально.
Alisa1999, согласна, что всё индивидуально, для меня колледж - это не повод для гордости . ИМХО
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Alisa1999 » 16 июн 2017, 14:29

Виктория Ф писал(а):
Alisa1999 писал(а): А я свою отдала, в РБ ещё жили, в 5.11 (день рождения в сентябре) и тоже ни капельки не пожалела. В этом году заканчивает колледж в Москве (направление экономика) с красным дипломом.Так что тут все индивидуально.
Alisa1999, согласна, что всё индивидуально, для меня колледж - это не повод для гордости . ИМХО
Виктория Ф. Извините, что задела Вас за "больное место"!!! Я не могу АПРИОРИ утверждать,но может быть у Вас какие-то проблемы... А для меня гордость!!! :good:

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Виктория Ф » 16 июн 2017, 15:02

[/quote]Виктория Ф. Извините, что задела Вас за "больное место"!!! Я не могу АПРИОРИ утверждать,но может быть у Вас какие-то проблемы... А для меня гордость!!! :good:[/quote]


Alisa1999, всё индивидуально :) , не нужно так нервничать, извиняться и эмоционировать (я про восклицательные знаки)
пи. си .
по тексту Вашему заметно у кого "какие-то проблемы" :D
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

Ответить