детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Alisa1999 » 16 июн 2017, 15:14

Виктория Ф писал(а):
Виктория Ф. Извините, что задела Вас за "больное место"!!! Я не могу АПРИОРИ утверждать,но может быть у Вас какие-то проблемы... А для меня гордость!!! :good:[/quote]


Alisa1999, всё индивидуально :) , не нужно так нервничать, извиняться и эмоционировать (я про восклицательные знаки)
пи. си .
по тексту Вашему заметно у кого "какие-то проблемы" :D[/quote]

Мне Вас жаль :cry:

Aniuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Aniuta » 19 июн 2017, 13:10

Дамы, :give_rose: сохраняем спокойствие,к чему столько негатива....В Беларуси выпихивают детей из садов по достижении 6 лет?! Не встречалась с подобным,хоть и кручусь близко к этой сфере,многие и с семи лет в школу идут.Мой малыш декабрьский,ему к сентябрю 6,9 будет,вполне нормально. В Беларуси совсем очумели,с 5 уже в школу берут :? Вопрос в получении места в желаемом саду при хорошей школе и желании хорошего присмотра за сыном,во-первых,во-вторых же,мне удобно было бы с ним вместе приходить/уходить,не напрягая других членов семьи. Плюс вопрос "белой" заработной платы и соблюдений ТК актуален. Думаю,можно за меньшие деньги год-другой поработать,но с пользой для семьи :roll:
Я не вижу ничего плохого в поступлении в колледж,если это делается с прицелом дальнейшего поступления в ВУЗ по профилю. У меня старшая с хорошим баллом после 9-го класса поступила на задолго загодя выбранную специальность именно с желанием пройти все этапы "из солдат в генералы" :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение belka14 » 19 июн 2017, 21:54

Aniuta писал(а):именно с желанием пройти все этапы "из солдат в генералы
Ох уж эти детские желания :)

Aniuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Aniuta » 20 июн 2017, 09:04

Пока ребёнок рад и всем доволен,вкушает дозированно :) взрослую жизнь .....не потеме уже :oops: но тут огромнейшее стремление к самостоятельности и желание как можно раньше начать работать :|

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение kasak77 » 20 июн 2017, 09:50

В МО с садиком проблем не возникло !

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Alisa1999 » 20 июн 2017, 13:00

Aniuta писал(а):Пока ребёнок рад и всем доволен,вкушает дозированно :) взрослую жизнь .....не потеме уже :oops: но тут огромнейшее стремление к самостоятельности и желание как можно раньше начать работать :|
Как я Вас понимаю... Такая же ситуация. Не хочу тут никого разозлить и огорчить, но уже и работает с 14 лет
(промоутером, дегустатором, регистратором). Все те "профессии", которые пока позволяет возрастная категория и возможность совмещать учёбу и работу. А сколько СЧАСТЬЯ получать СВОИ КРОВНО заработанные! Но мечта как можно скорее трудоустроится официально, после получения диплома! Ну и не останавливаться на достигнутом...УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ!!! :wall:

То, что касается Вашего официального трудоустройства в ДУ, советую подойти непосредственно в д/с, куда планируете идти и всю информацию получить на месте. Здесь Вам в этом вопросе никто не поможет. УДАЧИ!!!! :good:

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Снег » 21 июн 2017, 21:35

Aniuta писал(а):Господа,подскажите,с устройством на работу в детский сад увеличатся ли шансы устроить туда ребёнка?5 лет,в следующем году в школу,хочется последний год доходить в нормальное учреждение в хорошем районе :sad:
Глянула вакансии-до30 тысяч обещают......реально столько платят няням? По-белому? :?
В СПб нет проблем с садом, но в желаемый возле дома побыстрее можно попасть именно через работу мамы, я интересовалась, правда зп 10-15, а то и меньше.

Aniuta
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Aniuta » 22 июн 2017, 14:38

Снег,мы не в Питере, мы в Москве.... и как-то я на питерском форуме мамаш тоже особого восторга не заметила,есть проблемки с детишками с временной регистрацией :sad:

OlyaMag
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2013

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение OlyaMag » 27 июл 2017, 12:21

Добрый день! Сейчас столкнулись с устройством ребенка в садик в Москве, сделали регистрацию как и у нас, но в садике сказали делать надо по форме 3 или форме 8. Если нет никого у кого можно зарегистрировали ребенка, как сделать эту форму 3 или 8? Я так понимаю 8 нам не светит, но хотя бы что о? Мы оба белорусы и оба с временной регистрацией! Спасибо за любой ответ! :give_rose:

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение belka14 » 27 июл 2017, 14:26

OlyaMag писал(а):Я так понимаю 8 нам не светит, но хотя бы что о?
ВНЖ, да и то не все берут.

vint79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2017

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение vint79 » 17 авг 2017, 09:42

подскажите,пожалуйста:
у меня и ребенка ВНЖ с регистрацией в собственной квартире.

Есть ли шансы на сад..

Менять ли в заявлении пребывание на жительство?

В детском саду запрашивает справку формы 8,которую ИГ не делают...

Как быть? через деп образования решать?

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 17 авг 2017, 23:12

vint79 писал(а):подскажите,пожалуйста:
у меня и ребенка ВНЖ с регистрацией в собственной квартире.

Есть ли шансы на сад..

Менять ли в заявлении пребывание на жительство?

В детском саду запрашивает справку формы 8,которую ИГ не делают...

Как быть? через деп образования решать?
Для сравнения. С ВНЖ был 40, когда поменяли на регу по пребыванию - стал 250. Предстоит мне срач с местными чинушами

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение belka14 » 18 авг 2017, 00:01

iollo писал(а):Для сравнения. С ВНЖ был 40, когда поменяли на регу по пребыванию - стал 250. Предстоит мне срач с местными чинушами
Если это сравнение с прошлым годом, то тоже попали в ситуацию, но у нас гражданин РФ с пропиской, были 20, стали 65, там произошли изменения, раньше запись была в конкретный садик, а с этого года в организацию с кучей садов, там их и 10 может быть, и после получения письма, бежишь, члоб попасть туда, куда хотел.

loridana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение loridana » 20 авг 2017, 17:35

У нас тоже стоит проблема устроить ребёнка в Москве в сад. Есть ВНЖ и у меня и у ребёнка. Сейчас ждём регистрацию в собственной квартире. Звонила в департамент по тел 8495 530 71 71, говорят, что сначала нужно встать на очередь через госуслуги, ставят как с временной, затем скинуть сканы документов, подтверждающих постоянное проживание в Москве( ВНЖ, свидетельство о собственности) на почту: infodo@edu.mos.ru. Затем звонить им, должны перевести в основную очередь и по наличию предоставить место в саду. Может кто-то уже так делал? Работает ли эта схема?

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Снег » 31 авг 2017, 21:06

loridana писал(а):У нас тоже стоит проблема устроить ребёнка в Москве в сад. Есть ВНЖ и у меня и у ребёнка. Сейчас ждём регистрацию в собственной квартире. Звонила в департамент по тел 8495 530 71 71, говорят, что сначала нужно встать на очередь через госуслуги, ставят как с временной, затем скинуть сканы документов, подтверждающих постоянное проживание в Москве( ВНЖ, свидетельство о собственности) на почту: infodo@edu.mos.ru. Затем звонить им, должны перевести в основную очередь и по наличию предоставить место в саду. Может кто-то уже так делал? Работает ли эта схема?
Делали так в СПБ, зарегились на портале госуслуг с временной регистрацией, потом получили ВНЖ, но на тот момент ребенок уже был определен в сад, правда не рядом с домомЮ а при ВНЖ и рядом место получили в итоге, в Москве наверно с садами посложнее чем в СПб.

Ответить