детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 17 окт 2017, 21:24

belka14 писал(а):
iollo писал(а):мне оператор говорил ровно то же, что и все. Временная регистрация и все, и начальники такой же компетентности
Я не простатус ребёнка, а про статус записи, оператор вносит изменения без ущерба очереди и прочих данных.
это не так, изменения типа регистрации обновляет заявление по сравнению с другими заявлениями и оно откатывается на последнее место в очереди среди местных жителей или регистрируемых по месту пребывания

loridana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение loridana » 18 окт 2017, 18:53

Расскажу свою ситуацию. У меня и у ребёнка внж с регистрацией в своей квартире в Москве. Ребёнку уже 5 лет, по временной регистрации стояли- толку никакого. Как только получили регистрацию в Москве, встали на очередь, ставят в Осипе как временно пребывающих в Москве, потом говорят, чтобы звонили в центр информирования. В прошлую пятницу встали на очередь, в понедельник позвонила, говорю, измените статус регистрации на постоянную, так как у нас внж, нет, говорят, статус мы не меняем, а все заявления ИГ с внж рассматриваем в индивидуальном порядке. Во вторник предложили место в саду, правда не рядом с домом, 1,2 км, но не критично. Завтра идём оформлять документы. Так что сад получить реально. Всем удачи!

loridana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 дек 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение loridana » 18 окт 2017, 18:56

Кстати, в некоторых садах жуткий недобор детей, воспитатели рады, когда к ним новые дети идут. Так что можно близлежащие сады обойти и уточнить наличие мест, а потом уже с операторами разговаривать, зная, что места есть, если будут отказывать.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение kasak77 » 20 окт 2017, 10:31

loridana писал(а):Кстати, в некоторых садах жуткий недобор детей, воспитатели рады, когда к ним новые дети идут. Так что можно близлежащие сады обойти и уточнить наличие мест, а потом уже с операторами разговаривать, зная, что места есть, если будут отказывать.
это уже веяние 2016-2017гг...отток пошел...

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 28 фев 2018, 20:53

стою на очереди, в июне сыну будет 3 года. Можно ли до 1 сентября попасть в группу полного дня?

Аватара пользователя
bigbigmo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2018

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение bigbigmo » 21 авг 2018, 15:22

Добрый день!
Подскажите пж-та можем ли мы рассчитывать на место в детском саду при получении вида на жительство ?\
И как быстро туда можно попасть ?

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение APTEM » 21 авг 2018, 16:14

bigbigmo писал(а): Добрый день!
Подскажите пж-та можем ли мы рассчитывать на место в детском саду при получении вида на жительство ?\
И как быстро туда можно попасть ?
Конечно, ВНЖ+прописка=сад по прописке, получить в порядке очереди, как все..

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение belka14 » 21 авг 2018, 17:29

bigbigmo писал(а): Подскажите пж-та можем ли мы рассчитывать на место в детском саду при получении вида на жительство ?\
И как быстро туда можно попасть ?
Если это про Москву, то с пропиской -да. Если места есть, то хоть на следующий день. Имеется ввиду ВНЖ у ребёнка.

gandel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение gandel » 22 авг 2018, 13:09

Пишу из личного опыта - может кому-то пригодится. Поставили в МО на очередь своего ребенка с МУ на 3 месяца, без ВНЖ, просто заполнили все документы и подались. По прошествии 2 месяцев ребенка взяли в прекрасный муниципальный сад, приняли во внимание удостоверение многодетной семьи ( белорусского образца ), хоть мы и не настаивали и убрали 50% оплаты за сад. Так что дерзайте и всё у вас получится обязательно.

ventil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2013

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение ventil » 04 сен 2018, 14:21

внж с пропиской, также столкнулся сегодня с уведомлением
- адрес изменён с "адрес регистрации по месту жительства" на "адрес регистрации по месту пребывания"
видел, что это получалось здесь. iollo , можете выложить последнюю информацию о действиях и примеры документов? может быть кто-то еще решал такую проблему и может поделиться своим опытом?
loridana писал(а): В прошлую пятницу встали на очередь, в понедельник позвонила, говорю, измените статус регистрации на постоянную, так как у нас внж, нет, говорят, статус мы не меняем, а все заявления ИГ с внж рассматриваем в индивидуальном порядке.
вас рассмотрели в индивидуальном порядке после вашего разговора с оператором без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны?

francheska
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2012

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение francheska » 06 сен 2018, 22:43

gandel, :?
Добрый вечер.простите,я с вопросом, а что значит МУ.... Это регистрация по месту пребывания@? Очень хочу устроить сына в детский сад в мо. Спасибо заранее

Аватара пользователя
Виктория Ф
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 мар 2010

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение Виктория Ф » 06 сен 2018, 23:14

francheska писал(а): а что значит МУ.... Это регистрация по месту пребывания@
МУ - миграционный учёт, рег-я по месту преб-ия.
Хорошо gandel , если бы Вы ещё написали, где именно Вы так удачно попали в д/с) , т.к. МО большая.

П.с
И более подробно пишите, как Вы док-ты заполняли, т.к. в Москве, без подачи заявления через гос. услуги (+ ещё омс, снилс, "прописка" ребенка) с Вами никто и разговаривать не будет :pardon:
Я этого хочу. Значит, это будет. (С) Генри Форд

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 11 сен 2018, 16:05

ventil писал(а): видел, что это получалось здесь. iollo , можете выложить последнюю информацию о действиях и примеры документов? может быть кто-то еще решал такую проблему и может поделиться своим опытом?
ответил в личку

ventil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2013

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение ventil » 11 сен 2018, 23:53

лучше здесь ответьте, чтобы другим было видно.

у меня все решилось по телефону со 2го раза с другим оператором через Центр информирования. она сказала, что это ограничения их софта, что нужно указывать внж как временно пребывающий для интеграции с другими межведомственными сервисами, и что они в индивидуальном порядке обрабатывают внж

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

детский сад в Москве для гражданина Белоруссии

Сообщение iollo » 12 сен 2018, 17:01

ventil писал(а): у меня все решилось по телефону со 2го раза с другим оператором через Центр информирования. она сказала, что это ограничения их софта, что нужно указывать внж как временно пребывающий для интеграции с другими межведомственными сервисами, и что они в индивидуальном порядке обрабатывают внж
вас обманывают. система всё правильно воспринимает
статус поменялся?

Ответить