РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА: как получить? и надо ли?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 09 июн 2017, 11:00

А вы куда отправили?

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 09 июн 2017, 11:26

OlyaOlya писал(а):А вы куда отправили?
На сайте ,МВД, в разделе ГИБДД

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 09 июн 2017, 16:34

OlyaOlya писал(а):А я думаю,что Россия ,ввиду всех договоренностей,должна признать ВУ РБ.российские тоже не соответствуют некоторым пунктам Конвенции.ощущение,что это самодеятельность подразделений Гибдд.Я.сегодня написала заявление на сайте гос Думы.в РБ раньше при замене прав забирали иностранные права.Народ стал обращаться,жаловаться и закон изменили.теперь оставляют и выдают ВУ РБ.
В РБ не оставляют старые права! 2 недели назад менял- отобрали! Звонил в МВД РБ, сказали, всё верно сделали.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 09 июн 2017, 17:14

Антон писал(а):В РБ не оставляют старые права! 2 недели назад менял- отобрали! Звонил в МВД РБ, сказали, всё верно сделали.
Есть большая разница между СТАРЫМИ правами и ИНОСТРАННЫМИ (другого государства). Вы не полностью переписку прочитали.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 09 июн 2017, 17:21

belka14 писал(а):
Антон писал(а):В РБ не оставляют старые права! 2 недели назад менял- отобрали! Звонил в МВД РБ, сказали, всё верно сделали.
Есть большая разница между СТАРЫМИ правами и ИНОСТРАННЫМИ (другого государства). Вы не полностью переписку прочитали.
Под старыми я понимал иностранные, полученные давно, а под новыми свежие, поэтому так и выразился.
Как было: отобрали права РФ и после сдачи теории выдали права РБ. Права РФ позже восстановил.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 09 июн 2017, 18:09

Антон писал(а):Как было: отобрали права РФ и после сдачи теории выдали права РБ. Права РФ позже восстановил.
Антон писал(а): 2 недели назад менял- отобрали!
Поражает скорость с которой всё успели сделать.
Антон писал(а):Под старыми я понимал иностранные, полученные давно, а под новыми свежие
Как-то не понятно у Вас. Обычно иностранные (другого государства) это иностранные, даже не свежие, а свои -это свои, бывают старые(просроченные или старого образца) или новые.

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 09 июн 2017, 19:46

В 2015году в Беларуси , при выдаче прав РБ отбирали Российские права.На сегодняшний день закон изменили и теперь оставляют Российские и выдают права РБ.срок действия ограничен сроком действия Вида на жительство.Информация абсолютно достоверная,т к в 2015 получал мой муж и я тогда пыталась доказать В Гаи ,что они не имеют права отбирать документ,который не выдавали(после консультаций с юристами а так же консульством РФ),но на тот момент существовал указ Президента РБ о замене( хотя на самом деле трактовать его можно было по разному,т к в нем фигурировало слова Замена и все решили,что это значит одни забрать другие выдать),хотя есть еще перечень административных процедур и тд.Но у нас как у нас.В этом году права РБ получала я и российские у меня остались на руках.Поэтому,уважаемый Антон,не дезинформируйте,пожалуйста !

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 09 июн 2017, 19:51

А за информацию по правам РБ огромное спасибо!!!! А как думаете,Граждан РФ,имеющих права РБ это будет касаться?а то ж может так быть,что речь идет конкретно о гражданах РБ

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 09 июн 2017, 21:21

Уважаемый Александр Суриков!Обращаюсь к Вам от имени всех граждан России,имеющих водительские удостоверения ,выданные в Республике Беларусь!.С Ваших слов ,есть договоренность, что на ближайшем заседании Совета Министров Союзного государства, которое состоится в Санкт-Петербурге на следующей неделе, правительствами двух стран будет принят временный акт, исключающий требование иметь российские права для белорусских водителей.https://news.mail.ru/society/30028835/?frommail=1 В связи с этим мы,граждане РФ,проживавшие на территории РБ ,так же ,граждане РБ,получившие гражданство РФ и имеющие водительские удостоверения Беларуси,убедительно просим Вас,принимая решения по данному вопросу,учесть и наши интересы, т к многие из нас лишились работы . В ваших словах речь идет о беларусских водителях.А т к законы у нас могут трактовать по разному,просим Вас быть более конкретными в вынесении решения.Легализовать водительские удостоверения Беларуси,исключить требование иметь Российские права гражданам обеих стран.Очень надеемся на понимание и поддержку с Вашей стороны. Отправила это письмо послу РФ в РБ :roll:

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 09 июн 2017, 22:28

OlyaOlya писал(а):А как думаете,Граждан РФ,имеющих права РБ это будет касаться?
Конечно не касается. Им вообще с чужими правами к машине подходить нельзя, вообще другие нормы Законы.

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 09 июн 2017, 22:38

А что ж тогда делать человеку,который имел гражданство РФ,жил в РБ и либо обменял там права РФ на РБ,либо получил права в РБ ,обменять их в Москве нельзя .

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 09 июн 2017, 23:00

OlyaOlya писал(а):А что ж тогда делать человеку,который имел гражданство РФ,жил в РБ и либо обменял там права РФ на РБ,либо получил права в РБ ,обменять их в Москве нельзя .
Напишите Кудрину о этой проблеме несовершенства закона

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 10 июн 2017, 00:22

Michella писал(а):Напишите Кудрину о этой проблеме несовершенства закона
А почему не Деду Морозу. :D
OlyaOlya писал(а):что ж тогда делать человеку,который имел гражданство РФ,жил в РБ и либо обменял там права РФ на РБ,
Если отобрали при замене, то либо в РБ пытаетесь их найти, либо приехав в РФ, получите новые, сказав, что потеряли.
OlyaOlya писал(а):либо получил права в РБ
Если обучение в РФ не проходили, то пройти, сдать экзамены и получить, если проходили, то просто сдать экзамены и получить.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 10 июн 2017, 19:28

belka14 писал(а):Поражает скорость с которой всё успели сделать.
В РБ сдал теорию, получил ВУ РБ (забрали ВУ РФ). На следующий день был уже в РФ. Позже в течении 1-го восстановил ВУ РФ. Достаточно 3 дня!!! С учётом пути! Так что Вас поразило???
belka14 писал(а):Как-то не понятно у Вас. Обычно иностранные (другого государства) это иностранные, даже не свежие, а свои -это свои, бывают старые(просроченные или старого образца) или новые.
Что непонятного? ВУ РФ были получены много лет назад, потому и назвал их старыми, а ВУ РБ свежеполученные новыми! Включайте логику, а не цепляйтесь за каждое слово.
OlyaOlya писал(а):Информация абсолютно достоверная,т к в 2015...
Повторюсь, я получал 26.05 2017. У меня ВУ РФ забрали. Звонил в управление МВД РБ, там подтвердили законность "отжима" иностранных прав.
OlyaOlya писал(а):Поэтому,уважаемый Антон,не дезинформируйте,пожалуйста !
Я Вам пишу о личном опыте! Если Ваш опыт более благополучный- поздравляю Вас. У меня всё было именно так, как я написал.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 10 июн 2017, 22:22

Антон писал(а):Так что Вас поразило???
Написал же- скорость.
Антон писал(а):Включайте логику,
Логику? В чужих мыслях и в том, что кто-то что-то по-своему понимает?
Не логично как-то. Тем более Вы до конца на вопросы не отвечаете.

Ответить