РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА: как получить? и надо ли?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 10 июн 2017, 23:26

belka14 писал(а):Написал же- скорость.
Какая скорость? Я же не вокруг Света за 3 дня объехал. День сдачи там, день сдачи там, день пути. Не вижу, чему удивляться.
belka14 писал(а):Логику? В чужих мыслях и в том, что кто-то что-то по-своему понимает?
Не логично как-то. Тем более Вы до конца на вопросы не отвечаете.
А что нелогичного в том, что ВУ, полученное много лет назад, я назвал старым, а полученное только что назвал новым?

По этой теме я не увидел неотвеченных вопросов с моей стороны, если ошибаюсь- поправьте.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 10 июн 2017, 23:59

Антон писал(а):что нелогичного в том, что ВУ, полученное много лет назад, я назвал старым, а полученное только что назвал новым?
Была беседа о замене прав РБ на права РФ, старые они или не старые, не об этом.
Обычно, когда говорят, что поменял старые на новые, считают просроченые или испорченные заменили, с изъятием старых, а когда говорят поменял иностраннын на права государства проживания, то значит права одного государства на права другого, с возможностью сохранения национальных, и тут уже говорят, что у меня есть, в нашем случае, и права РБ и права РФ. Короче не в сроках получения дело и Вы это прекрасно понимаете. А нет, так и нет.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 11 июн 2017, 00:48

belka14 писал(а):Обычно, когда говорят...
Я сказал необычно. В следующем своём сообщении пояснил. Хватит уже флуд разводить, все поняли, что я имел в виду.

cheeful
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 03 май 2012

Re: Российские водит. права вместо белорусских как оформить?

Сообщение cheeful » 14 июн 2017, 00:29

Кузнецов писал(а):Белорусское вод.удостоверение должно быть замено в срок 60 дней после получения ВНЖ. Придется сдать теоретический и практический экзамен на высшей емеющейся категории. Справка о прохождении обучения не нужна. Нужна справка мед.водительской комиссии, пройденной в РФ.
о законе какого года вы пишете? 60 дней убрали давно.

suvorov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2012

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение suvorov » 23 июн 2017, 09:32

ребят, нет новостей по обмену прав РБ на права РФ? успокоились гибдд, или все так же требуют переучиваться в автошколе? :wall:

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение OlyaOlya » 26 июн 2017, 08:41

Нет ,про обмен ничего нового нет.я думаю,что сейчас они разрешили работать с бел правами,а вот касаемо всех остальных вопросов,это уже будут поправки к ФЗ 92,кот Гос Дума собирается принимать в ближайшее время и ,как писалось на форуме,в силу они вступят осенью.Слышала,что меняют права РБ на РФ в Смоленске ,типа они на местном уровне это решили(ввиду близкого расположения к РБ там этот вопрос особенно актуален.ну по всей видимости, не за красивые глазки ))))

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение svv » 03 июл 2017, 10:50

suvorov писал(а):ребят, нет новостей по обмену прав РБ на права РФ? успокоились гибдд, или все так же требуют переучиваться в автошколе? :wall:
Был в двух МРЭО в Ленинградской области - везде готовы поменять без обучения в автошколе, только экзамены (теория, площадка и город). Подал документы в Приозерске, теорию сдал, а вот площадку завалил)) Поеду на пересдачу. Инспектора сильно удивлялись тому, что я так заморочился - говорят езди по своим правам и не мучайся))

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение svv » 03 июл 2017, 10:51

Да, забыл написать, что у меня так же отсутствуют цифра 6 возле фото и нет перевода отчества, но это не помеха замене.


Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Сообщение Hugo1 » 13 июл 2017, 13:05

Всем доброго дня.
Сегодня пришел официальный ответ на мою жалобу в МВД.
В нем написано что нумерация фото и перевод отчества теперь не нужны для белорусов и можно обменять в/у РБ на РФ, сдав теорию и вождение!

darek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение darek » 13 июл 2017, 16:48

А можно показать оригинал ответа от МВД?

suvorov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2012

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение suvorov » 13 июл 2017, 17:28

для тех, кто меняет права РБ на РФ, - жена ездила в субботу в гаи, показала права РБ, они посмотрели, сказали мед справку принести, нотариал перевод прав и приходить сдавать экзамены. Про автошколу ни слова не сказали. Сдавать теорию, площадку, город.

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение OlyaOlya » 14 июл 2017, 11:41

По идее,если они признали права РБ, то логично было бы на основании ВУ РБ выдавать ВУ РФ(как это делают в Польше например).я возмущалась тому,что в РБ нужно теорию сдавать при замене,в России еще круче, город и автодром,помимо теории.т е если я приехал в гости могу ездить с теми правами что есть(в данном случае РБ) как только устроился на работу или получил ВНЖ,что происходит? Меняются ПДД? Я становлюсь какой то не такой как была? Бред! Люди имеют десятки лет стажа. А им нужно сдавать экзамены......

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение OlyaOlya » 14 июл 2017, 11:42

А зачем им перевод???там что не по русски написано??? Один маразм закончился,начинается другой.или им нужно отчество на латиницу???? Признали,называется......

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение OlyaOlya » 14 июл 2017, 11:48

Уважаемый Hugo 1 обнародуйте ответ МВД,пожалуйста!пусть люди носят его с собой ,для особо одаренных сотрудников отделений ГИБДД,требующих переводы ...

Ответить