РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА: как получить? и надо ли?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Eseniya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2014

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Eseniya » 15 авг 2017, 15:35

SOS!!!! Люди добрые, кто уже получил гражданство PФ!!! Как быть с белорусскими правами, фамилия новая после брака, но действительны до 2024 года! Кто-нибудь проводил замену В/У? Или можно ездить с белорусскими на авто в личных целях (не работать!)!!!!????

Eseniya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2014

Российское гражданство и белорусские ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Eseniya » 16 авг 2017, 11:58

SOS!!!! Люди добрые, кто уже получил гражданство PФ!!! Как быть с белорусскими правами, фамилия новая после брака, но в/у действительно до 2024 года! Кто-нибудь проводил замену В/У? Или можно ездить с белорусскими на авто в личных целях (не работать!)!!!!???? Звонила в МРЭО, сказали если нового образца, можете ездить, пока не закончится срок действия... Это правда? Есть у кого похожий случай???

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение svv » 01 сен 2017, 23:23

наконец то получил вожделенные права РФ))) Никаких дополнительных обучений не проходил, сдал только эказамены. На основании белорусских прав :)

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Антон » 02 сен 2017, 01:27

svv писал(а):наконец то получил вожделенные права РФ))) Никаких дополнительных обучений не проходил, сдал только эказамены. На основании белорусских прав :)
Давно пора. Поздравляю!

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Ferguson » 05 сен 2017, 16:37

svv писал(а):наконец то получил вожделенные права РФ))) Никаких дополнительных обучений не проходил, сдал только эказамены. На основании белорусских прав :)
Какие именно экзамены сдавал - и билеты и вождение?
Чтобы допустили к экзаменам что необходимо - вид на жительство или гражданство РФ?

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение svv » 09 сен 2017, 18:52

Сдавал и теорию и практику (площадка + город). У меня есть ВНЖ, но это не обязательно для получения прав, главное, чтобы ваши белорусские права признали соответствующими Венской конвенции, а вот с этим во многих МРЭО возникают проблемы - мне пришлось повозиться)

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Ferguson » 10 сен 2017, 23:20

svv писал(а):главное, чтобы ваши белорусские права признали соответствующими Венской конвенции, а вот с этим во многих МРЭО возникают проблемы - мне пришлось повозиться)
А что не так с белорусским ВУ? у меня ВУ 2015 года, там вроде только отчество не переведено на латиницу, а так вроде полностью соответствует международным стандартам.
Если в МРЭО признают что мое ВУ соответствуют Венской конвенции, экзамены все равно придется сдавать? Без экзаменов никак?
Вот наткнулся на статью - http://avtopravozashita.ru/voditelskoe- ... ossii.html
там сказано следующее: белорусам разрешено использовать свои, национальные водительские права в коммерческих целях, а также в целях основания для трудоустройства водителем в РФ.
Их водительские права приравниваются к российским по правительственному указу, который вступил в силу с 1 июля 2017 года.

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение svv » 13 сен 2017, 21:54

В белорусских ВУ отстутствует цифра 6 (та, что возле фото должна быть) и для многих это стало проблемой при попытке замены - почитайте форум. Я права менял потому что через 6 месяцев буду подавать документы на гражданство и решил это сделать заранее, а так с белорусским ВУ работать можно))

Tanali
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2014

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Tanali » 11 окт 2017, 14:00

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, собираюсь делать паспорт РР, потом ВНЖ, соответственно и водительские права,выданные в 2008 году, нужно менять.
Вопрос:
1. Мои права выданы в 2008 году, смогу ли я их поменять без автошколы, пройдя теорию и практику?
2. Обязательно ли получать медицинские справки(нарколог и невролог) по месту регистрации?

Tanali
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2014

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Tanali » 11 окт 2017, 14:03

Вопрос вдогонку: можно ли сдавать экзамены не по месту регистрации(например, область)?

vint79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение vint79 » 13 окт 2017, 08:48

подскажите,пожалуйста:
после получения внж продолжаю ездить с белорусскими правами.Грозит ли это чем-нибудь?и можно ли поменять права на российские позже,через год например...?

MinSki
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2014

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение MinSki » 14 окт 2017, 21:19

Ничем не грозит. Более того - менять права на российские, ИМХО, нет никакого смысла. Только лишние заморочки.

vlad2305
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 дек 2013

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение vlad2305 » 18 окт 2017, 19:48

svv писал(а):В белорусских ВУ отстутствует цифра 6 (та, что возле фото должна быть) и для многих это стало проблемой при попытке замены - почитайте форум. Я права менял потому что через 6 месяцев буду подавать документы на гражданство и решил это сделать заранее, а так с белорусским ВУ работать можно))
Добрый день!А у Вас была цифра 6 или нет? Я захотел обменять права, несколько недель учил правила,а когда пошел в МРЕО,там сказали,что из-за отсутствия цифры 6 мои права под замену не попадают.Хотя за месяц до этого показывал свои права знакомому гаишнику и он сказал...все ОК за 30т. сделаем замену. Но как-то не очень хочется платить 30т,тем более,что за рулем более 20 лет.


Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение kasak77 » 20 окт 2017, 10:29

vlad2305 писал(а):
svv писал(а):В белорусских ВУ отстутствует цифра 6 (та, что возле фото должна быть) и для многих это стало проблемой при попытке замены - почитайте форум. Я права менял потому что через 6 месяцев буду подавать документы на гражданство и решил это сделать заранее, а так с белорусским ВУ работать можно))
Добрый день!А у Вас была цифра 6 или нет? Я захотел обменять права, несколько недель учил правила,а когда пошел в МРЕО,там сказали,что из-за отсутствия цифры 6 мои права под замену не попадают.Хотя за месяц до этого показывал свои права знакомому гаишнику и он сказал...все ОК за 30т. сделаем замену. Но как-то не очень хочется платить 30т,тем более,что за рулем более 20 лет.
ужас , вы в своем уме ... проще все самому сдавать ...

Ответить