РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА: как получить? и надо ли?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение kiddy82 » 23 окт 2017, 02:23

Вопрос. Вернули ли вам белоруское удостоверение на право управления? Возвращают ли? Писали ли вы заявление на оставление вам белорусского удостоверения?
Тоже задумался поменять. Но признают ли?
А если сдавать по высшей категории то тяжело будет. У меня все кроме мотоцикла.
Смотрю, что не ясно идут они по конвенции или нет.

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 26 окт 2017, 10:50

Всем доброго времени суток. 2 раза писал в ГИБДД запрос с просьбой разъяснить, соответствуют ли мои права Венской конвенции и соответственно можно ли их обменять на российское ВУ? И оба раза приходила отписка с цитатой из Венской конвенции. Во вложенный файл вкладываю свое белорусское ВУ и спрашиваю - соответствует или нет? А в ответ все равно цитата из конвенции...И думай что хочешь. Может здесь кто-то сможет мне помочь в этом вопросе? А возможен ли обмен вот такого (вложенный файл) водительского удостоверения на российское? Заранее спасибо. :drinks:
Вложения
14303128047213.jpg
А возможен ли обмен вот такого водительского удостоверения на российское?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение kasak77 » 26 окт 2017, 11:10

из практики ....новые белорусские(на фото ниже) не поменять ....только новое обуение и пересдача , почитайте ветку писали выше до какой-то даты вроде меняют(от даты выдачи до2010г) , что то связано с ретификации конвенции , а ваши меняют без проблем (старого образца и бумажные), хотя все индивидуально....
Вложения
194 4_2.jpg

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 26 окт 2017, 12:50

kasak77 писал(а):из практики ....новые белорусские(на фото ниже) не поменять ....только новое обуение и пересдача , почитайте ветку писали выше до какой-то даты вроде меняют(от даты выдачи до2010г) , что то связано с ретификации конвенции , а ваши меняют без проблем (старого образца и бумажные), хотя все индивидуально....
Меня смущает отсутствие личной подписи...Не придерутся к этому факту интересно?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение kasak77 » 26 окт 2017, 12:57

ко мне придрались... отсутствие отчества на английском ...

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 26 окт 2017, 13:36

31 октября поеду лично на прием в ГИБДД. По результатам отпишусь здесь. Может чего нового скажут? :?

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение Антон » 26 окт 2017, 20:35

astix писал(а):Всем доброго времени суток. 2 раза писал в ГИБДД запрос с просьбой разъяснить, соответствуют ли мои права Венской конвенции и соответственно можно ли их обменять на российское ВУ? И оба раза приходила отписка с цитатой из Венской конвенции. Во вложенный файл вкладываю свое белорусское ВУ и спрашиваю - соответствует или нет? А в ответ все равно цитата из конвенции...И думай что хочешь. Может здесь кто-то сможет мне помочь в этом вопросе? А возможен ли обмен вот такого (вложенный файл) водительского удостоверения на российское? Заранее спасибо. :drinks:
ВУ РБ такого образца, как на фото, менял на ВУ РФ (ВУ РБ осталось на руках) без проблем, только сдача теоретического экзамена (билеты). Только ВУ на фото- с истекшим сроком годности, не прокатит, вероятно.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение kasak77 » 26 окт 2017, 20:43

Антон писал(а):
astix писал(а):Всем доброго времени суток. 2 раза писал в ГИБДД запрос с просьбой разъяснить, соответствуют ли мои права Венской конвенции и соответственно можно ли их обменять на российское ВУ? И оба раза приходила отписка с цитатой из Венской конвенции. Во вложенный файл вкладываю свое белорусское ВУ и спрашиваю - соответствует или нет? А в ответ все равно цитата из конвенции...И думай что хочешь. Может здесь кто-то сможет мне помочь в этом вопросе? А возможен ли обмен вот такого (вложенный файл) водительского удостоверения на российское? Заранее спасибо. :drinks:
ВУ РБ такого образца, как на фото, менял на ВУ РФ (ВУ РБ осталось на руках) без проблем, только сдача теоретического экзамена (билеты). Только ВУ на фото- с истекшим сроком годности, не прокатит, вероятно.
такое меняют , а новое нет .

apollo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение apollo » 29 окт 2017, 19:55

astix писал(а):... Может здесь кто-то сможет мне помочь в этом вопросе?
Если вдруг по каким-либо причинам у Вас не будет получаться поменять ВУ РБ на ВУ РФ, то заменить ВУ с уже истёкшим сроком годности в РБ несложно.

То есть нужно пройти медкомиссию. Для этого необходимо иметь в РБ регистрацию по месту проживания либо по месту пребывания. Флюорография, кровь, моча, кардиограмма, данные из псих- и нарко-, осмотр специалистами врачебной комиссии, заключение (на какой период действительна справка (не более чем на пять лет, а после 60-ти лет - не более чем на два года), ограничения (например: очки, линзы)) и выдача справки.

Далее в подразделении ГАИ Вам выдадут ВУ на следующие десять лет: оплата, оформление заявления, фотографирование, выдача нового ВУ взамен ВУ с истёкшим (например, в прошлом или позапрошлом году) сроком годности. И - хороших дорог, astix!

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 30 окт 2017, 13:14

:good: :good: :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось astix 30 окт 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 30 окт 2017, 13:15

apollo писал(а):
astix писал(а):... Может здесь кто-то сможет мне помочь в этом вопросе?
Если вдруг по каким-либо причинам у Вас не будет получаться поменять ВУ РБ на ВУ РФ, то заменить ВУ с уже истёкшим сроком годности в РБ несложно.

То есть нужно пройти медкомиссию. Для этого необходимо иметь в РБ регистрацию по месту проживания либо по месту пребывания. Флюорография, кровь, моча, кардиограмма, данные из псих- и нарко-, осмотр специалистами врачебной комиссии, заключение (на какой период действительна справка (не более чем на пять лет, а после 60-ти лет - не более чем на два года), ограничения (например: очки, линзы)) и выдача справки.

Далее в подразделении ГАИ Вам выдадут ВУ на следующие десять лет: оплата, оформление заявления, фотографирование, выдача нового ВУ взамен ВУ с истёкшим (например, в прошлом или позапрошлом году) сроком годности. И - хороших дорог, astix!
Спасибо большое за информацию. А медицинская справка должна быть получена в РБ? Или подойдет та, которую я получил в России 2 месяца назад? И будут ли со мной разговаривать вообще, если в данный момент я приобрел уже российское гражданство?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение belka14 » 30 окт 2017, 15:30

Справки только РБ, то ещё развлечение.
astix писал(а):будут ли со мной разговаривать вообще, если в данный момент я приобрел уже российское гражданство?
Если у Вас осталось гражданство РБ, то для них Вы только гражданин РБ.
Поменяете на новые права, в РФ не сможете отделаться одним экзаменом для получения прав РФ. Придётся учиться и сдавать все экзамены. Но тут уже ничего не поделаешь, старые уже просрочены.
Но всё-таки, может сначала в ГАИ РФ пойти, тем более справка медицинская есть, вдруг прокатит и дадут РФ права.

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 31 окт 2017, 16:27

Спасибо за помощь. На фото права не мои, просто такого же образца. Мои ещё действительны до 2018 года.

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 31 окт 2017, 18:26

Итак, только что вышел из ГАИ. Отказались менять мое водительское удостоверение,сославшись на отсутствие нумерации напротив фамилии,имени и отчества и далее...жду официальный отказ от них

astix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2017

Re: Как получить РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Сообщение astix » 01 ноя 2017, 04:15

Ребята, может кто подскажет в каком конкретно подразделении в Москве не придирались к нумерациям, отчеству и.т.д. в белорусских правах и удалось обменять их на российские? Ну не колесить же теперь по всей Москве в поисках лояльного в этом смысле сотрудника. Спасибо заранее))

Ответить