ипотека

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ипотека

Сообщение kasak77 » 03 май 2016, 18:24

Справка о доходах , справка с работы -это основное ...

Лена-gvr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008

Re: ипотека

Сообщение Лена-gvr » 15 май 2016, 21:21

Оба граждане РБ, в РБ есть не погашенный 5% и 14% кредит за квартиру. Планируем ипотеку в ВТБ в Москве. Стоит ли сообщать об этом банку?
Изображение

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ипотека

Сообщение kasak77 » 16 май 2016, 12:20

Лена-gvr писал(а):Оба граждане РБ, в РБ есть не погашенный 5% и 14% кредит за квартиру. Планируем ипотеку в ВТБ в Москве. Стоит ли сообщать об этом банку?
у вас даже никто не спросит про рб-кредиты

Юшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2016

Re: ипотека

Сообщение Юшка » 28 май 2016, 14:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У кого есть реальный опыт получения ипотечного кредита на покупку дома с земельным участком. Какие банки дают кредит на покупку именно дома гражданам РБ?

EVVA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2014

Re: ипотека

Сообщение EVVA » 07 июл 2016, 10:31

VerOnika777 писал(а):Ограничений по этому поводу нет.
Нам пару-тройку лет назад наотрез отказали в подписании Договора долевого участия у застройщика .Аргументация была-ДДУ тольтко для граждан РФ,для остальных-только вторичка.Полагаю,в законодательстве с тех пор ничего не изменилосьЮизменилась ситуация на рынке и все стало возможным. :)

VerOnika777
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: ипотека

Сообщение VerOnika777 » 07 июл 2016, 11:43

EVVA писал(а):
VerOnika777 писал(а):Ограничений по этому поводу нет.
Нам пару-тройку лет назад наотрез отказали в подписании Договора долевого участия у застройщика .Аргументация была-ДДУ тольтко для граждан РФ,для остальных-только вторичка.Полагаю,в законодательстве с тех пор ничего не изменилосьЮизменилась ситуация на рынке и все стало возможным. :)
Мы брали вторичку. В Абсолютбанке.

Гулина Оксана
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2012

Re: ипотека

Сообщение Гулина Оксана » 14 июл 2016, 11:04

Юшка писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У кого есть реальный опыт получения ипотечного кредита на покупку дома с земельным участком. Какие банки дают кредит на покупку именно дома гражданам РБ?
Добрый день!
Банк ДельтаКредит выдает кредиты на покупку дома с земельный участкам как гражданам РФ, так и иностранным гражданам.
Гулина Оксана
Старший специалист по ипотечному кредитованию
Банк DeltaCredit (Societe Generale Group)
тел. 8-926-875-6282
960-31-61, доб. 3027

Pavel1313
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016

Re: ипотека

Сообщение Pavel1313 » 20 июл 2016, 01:50

Здравствуйте. Такой вопрос: Я гражданин РБ, работаю в Москве более 2 лет, официально, но зарплата по 2НДФЛ - 17500, работаю в "ООО". Генеральный директор и бухгалтер могут пойти мне на встречу и предоставить официальную справку по форме банка, что зарабатываю 70 тыс, могу ли я с таким раскладом взять квартиру в ипотеку, разумеется я могу внести 20% стоимости. Спасибо. :?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: ипотека

Сообщение kasak77 » 21 июл 2016, 05:54

конечно , все так и делают.

Влада12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016

Re: ипотека

Сообщение Влада12 » 29 авг 2016, 16:35

Здравствуйте. Я гражданка РБ, официально работаю и имею хороший доход. Такой вопрос, даст ли мне банк ипотеку в РФ под строительство дома в Белоруссии и если да, то в каких банках?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ипотека

Сообщение APTEM » 29 авг 2016, 16:46

Влада12 писал(а):Здравствуйте. Я гражданка РБ, официально работаю и имею хороший доход. Такой вопрос, даст ли мне банк ипотеку в РФ под строительство дома в Белоруссии и если да, то в каких банках?
Заранее спасибо.
Вряд ли, ипотека подразумевает залог недвижимости, в другой стране Росийский банк ничего не сможет сделать с вашим домом, поэтому деньги под него не даст.

Dzmit
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 мар 2014

Re: ипотека

Сообщение Dzmit » 01 ноя 2016, 18:33

Доброго времени суток, коллеги! Решил вот связаться с ипотекой. Подскажите, какие банки дают кредит гражданам Беларуси? Паспорт у меня РР, уведомление о прибытии годичное на адрес работодателя по основному месту работы, з/п 100% белая и по основному и по совмещаемому местам работы. Знаю, что с гражданами СНГ работают "Дельтакредит" и "Альфабанк", слышал еще что-то про ВТБ и в этой теме встречал упоминания. До сего момента кредитов вообще ни разу в жизни не брал. Поделитесь опытом, пожалуйста. :oops: Планирую брать вторичку.

GvrSrg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: ипотека

Сообщение GvrSrg » 02 ноя 2016, 10:51

Dzmit писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Решил вот связаться с ипотекой. Подскажите, какие банки дают кредит гражданам Беларуси? Паспорт у меня РР, уведомление о прибытии годичное на адрес работодателя по основному месту работы, з/п 100% белая и по основному и по совмещаемому местам работы. Знаю, что с гражданами СНГ работают "Дельтакредит" и "Альфабанк", слышал еще что-то про ВТБ и в этой теме встречал упоминания. До сего момента кредитов вообще ни разу в жизни не брал. Поделитесь опытом, пожалуйста. :oops: Планирую брать вторичку.
Альфабанк своих денег не даёт, а только собирает документы. Деньги фактически даёт Дельтакредит.
Если зарплатный проект в Альфабанке, то процент будет меньше. У Дельтакредита раньше был запрет на досрочное погашение, сейчас не знаю.

В итоге взяли в ВТБ24.
Вторичка, ЗП белая, регистрация на 3 мес. на почте, паспорт МР.

Лучше всего найти ближайшее отделение, где есть специалисты по ипотеке, и поговорить.

Dzmit
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 мар 2014

Re: ипотека

Сообщение Dzmit » 02 ноя 2016, 11:13

GvrSrg, благодарю за разъяснения. С зарплатными проектами у меня пролет - в одном случае Сбер, во втором "в кассе под роспись в ведомости". Буду искать ближайшее отделение ВТБ24, стоит ли сразу иметь при себе что-то из документов, кроме паспорта? Или даже его сразу не спрашивают?

GvrSrg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: ипотека

Сообщение GvrSrg » 02 ноя 2016, 12:41

При первом визите на входе в отделение сказал, что хочу узнать про ипотеку.
Меня провели к менеджеру. Я менеджеру рассказал про себя. Он сходил уточнить, есть ли ограничения по гражданам РБ. Ограничений не было.
Их интересует сумма и срок кредита, первичка или вторичка, полная стоимость квартиры.
Паспорт при первом визите я даже и не помню, предъявлял ли.
Дали большую анкету для заполнения дома. За пару дней я заполнил и отнес в отделение.
Через неделю примерно пришел положительный ответ.

Ответить