Открытие банковского счета, банковские карточки

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: дебитная карта

Сообщение iollo » 20 мар 2016, 21:07

в РФ есть такое понятие как банковская тайна. и она работает

borcovets
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016

Re: дебитная карта

Сообщение borcovets » 20 мар 2016, 21:39

у моего приятеля заблокировали сберовский счот, по всей виде ости из-за штрафоф и просроченых платежей по кредитам. предостовляют ли российские банки информацию о клиент, карательным органам беларуси?

Polochanka1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2014

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Polochanka1 » 15 апр 2016, 11:55

morkovka писал(а):Подскажите, а для оформления банковской карточки (у меня зарплату выдают только на них) пройдет покупная регистрация?
карточку могут сделать и БЕЗ регистрации, мне первую делали на работе.
на другой работе столкнулась с тем, что у них в 1с не проходила карточка(там у НЕ резидентов номер счета начинается с каких-то других цифр, которые их 1ска блокирует),как оказалось на первой работе оформили ее как на НЕрезидента. а если есть регистрация на год, то ты считаешься резидентом.
На новой работе мне глупые кадровики сделали еще одну на нерезидента опять.
В ИТОГЕ пошла в банк, объяснила ситуацию, и мне сделали номер лицевого счета как резиденту с РУССКИМИ буквми на карте... до этого была белорусская латиница :)
Все зависит от продвинутости вашего начальства, большинство ,конечно не хотят заморачиваться,или просто лень узнать законы, моя бухгалтерша игнорила статьи закона, сидела толкьо на каких-то глупых форумах, мы постоянно находили противоречивую инфо и спорили :evil:
расчитывайте только на себя. можете сделать обычную карту-ее делают бесплатно в Сбере, либо от работы

larkakaterina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2012

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение larkakaterina » 06 май 2016, 10:54

Может ли пенсионер-белорус с видом на жительство открыть пенсионный вклад в российском банке

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение APTEM » 28 июн 2016, 12:09

morkovka писал(а):
Подскажите, а для оформления банковской карточки (у меня зарплату выдают только на них) пройдет покупная регистрация?
Пойдет! Никто не проверяет

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение APTEM » 28 июн 2016, 12:26

larkakaterina писал(а):Может ли пенсионер-белорус с видом на жительство открыть пенсионный вклад в российском банке
Зависит от условий конкретного вклада и конкретного банка, по моему опыту открыть вклад может любой белорус (не говоря уже про белоруса с ВНЖ) почти в любом банке, только спросят регистрацию. Карту тоже обычно получается открыть без проблем, но тут список банков у́же, не все работают с нерезидентами (не путать с налоговыми резидентами, у банков свои критерии по этому вопросу, к резидентам относят только "постоянно проживающих" белорусов). Так что ответ на ваш вопрос "скорее всего да, 100% можно найти банк в котором это сделать можно"
Последний раз редактировалось APTEM 22 авг 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

bebeaver
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение bebeaver » 30 июн 2016, 21:17

Открыть счёт и сделать карточку можно в Альфа банке, даже без какой-либо регистрации на руках.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 11 авг 2016, 21:37

Получил в Росбанке платиновую карту Visa, называется "сверхкарта". Самое интересное в ней - 1 год бесплатного обслуживания по промо коду и первые 3 месяца кэшбэк 7% на абсолютно ВСЕ покупки. Неплохая скидка. Так же начисляют 6,5% процентов на остаток. Остальные условия читайте на сайте банка.
Обслуживание карты - 6 тысяч в год. Но по промо коду, который мне прислал Росбанк, 1 год бесплатно. Пользуйтесь - MGMNKR35. Действует только на 4 человек.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение kilyazov » 15 авг 2016, 18:10

...Теперь еще бы успеть закрыть счет не опоздав, до начала второго года... :)

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SergeyCH » 16 авг 2016, 11:48

Да, дебетовка с 1% кэшбека за 6000 в год это мощно. Это по ней не меньше 50 000 в месяц надо тратить, чтобы только обслуживание отбить. Даром не надо.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 18 авг 2016, 20:09

SergeyCH писал(а):Да, дебетовка с 1% кэшбека за 6000 в год это мощно. Это по ней не меньше 50 000 в месяц надо тратить, чтобы только обслуживание отбить. Даром не надо.
1-й год бесплатно! Кэшбэк 7% НА ВСЕ покупки первые 3 месяца! Вот что самое вкусное. И такого кэшбэка нет ни у кого.
Может вы не в курсе, но никто не обязывает вас пользоваться картой 3 года ;)
Я взял карту, чтобы выжать из нее 7% и закрыть.
Мне даром не надо кого-то упрашивать)) Я дал инфу землякам, смышленые сообразят что к чему;)

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение APTEM » 22 авг 2016, 09:42

SergeyCH писал(а):Да, дебетовка с 1% кэшбека за 6000 в год это мощно. Это по ней не меньше 50 000 в месяц надо тратить, чтобы только обслуживание отбить. Даром не надо.
Или держать на счете 93 тыс для покрытия % на остаток, или держать 250 тыс для бесплатного обслуживания. Кстати важный момент: "Если сумма указанных операций в календарном месяце ниже 20 000 рублей – Вознаграждение (кэшбэк) за данный календарный месяц не начисляется"

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SergeyCH » 25 авг 2016, 16:11

SU37 писал(а):Я взял карту, чтобы выжать из нее 7% и закрыть.
Мне даром не надо кого-то упрашивать)) Я дал инфу землякам, смышленые сообразят что к чему;)
Это дебетовка. А значит надо где-то взять живые деньги, и на нее закинуть, потом потратить, потом как-то получить кэшбек, потом ее закрыть ... как-то много беготни непонятно ради чего, если только каких-то крупных покупок не ожидается.

А вон у райфа, например, и кредитка, и до 5% кэшбек без ограничений по срокам.

А вообще я не вижу смысла бегать дальше банка где зарплату получаешь.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 26 авг 2016, 23:00

Каждому свое :) Вообще "как-то получить кэшбэк" вообще не занимает времени)
Пользуйтесь кредиткой, если сможете получить :D У того же Райффайзена требование - только РФ. Кредитки белорусам почти никто не дает. Даже с ВНЖ. Даже если вы VIP клиент. Я имею в виду серьезные банки. Намного проще ипотеку получить, чем кредитку) По понятным причинам.
Да и кстати эту дебетовую сверхкарту Росбанка белорусам выдают 50/50. Только через специальное согласование. То же самое Сбербанк. Дебетовое платное золото Сбера выдали через спец одобрение. Аналогично бесплатный платиновый дебет Росбанка. Аналогично бесплатная платиновая кредитка Ситибанка.
Без проблем выдавали золотые бесплатные дебетовые Интеркоммерц и Траст.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение belka14 » 27 авг 2016, 00:36

Во у людей проблемы, на какую карту денег положить.
А такие познания в картах вообще поражают.

Ответить