Открытие банковского счета, банковские карточки

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 23 окт 2016, 11:02

Сейчас нет смысла обсуждать кредитки) Их не дают белорусам, у всех требование - паспорт РФ. И по большинству дебетовых так же.

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SergeyCH » 25 окт 2016, 13:01

Собственно, один из ответов на вопрос "зачем получать гражданство РФ, если можно и так с белорусским паспортом жить".

Аватара пользователя
szomszéd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2014

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение szomszéd » 25 окт 2016, 13:04

SU37 писал(а):Сейчас нет смысла обсуждать кредитки) Их не дают белорусам, у всех требование - паспорт РФ. И по большинству дебетовых так же.
Не стоит свой личный опыт выдавать за абсолютную истину.
Если просто заходить в банк - конечно не дадут.
Но полно историй, когда банк, в котором работодатель открыл зарплатный проект, предлагает всем сотрудникам, в т.ч. и белорусам, кредитки

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 25 окт 2016, 23:34

Я об этом и писал несколькими постами выше. Что единственный способ получить кредитку - зарплатный банк. Да и то шансы невелики. А мой личный опыт, раз уж вы его затронули, 2 платиновые Citi. Зарплатный проект еще со Сбером, но у них строго РФ.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 11 дек 2016, 14:48

Информация для любителей скидок и кэшбэка. Райффайзен запустил акцию для новых клиентов банка до конца января. Дебетовая карта #Всесразу с бесплатным обслуживанием и кэшбэком 5% в 1-й год обслуживания.
Интересна только тем, кто тратит от 500 тыс в год, т.к. кэшбэк 5% начисляется после покупок на 1 млн в течение 3 лет.

Пятрусь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017

Дебитовая карта белорусу до 18 лет

Сообщение Пятрусь » 22 янв 2017, 12:38

Здравствуйте, товарищи форумчане!
Нужна ваша помощь в ответе на интересующий меня вопрос: я являюсь несовершеннолетним (17 лет) гражданином Республики Беларусь, могу ли я получить дебитовую карту платёжной системы Visa/MasterCard/Maestro в банке, как это могут мои сверстники, являющиеся гражданами РФ?

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: Дебитовая карта белорусу до 18 лет

Сообщение natalya » 23 янв 2017, 08:50

Это зависит от банка. Надо узнавать в каждом подходящем по условиям. И сравнивайте плату за годовое обслуживание, она тоже сильно разная бывает.

Yugarin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2012
Забанен: Бессрочно

Дебитовая карта белорусу до 18 лет

Сообщение Yugarin » 04 май 2017, 20:04

natalya писал(а):Это зависит от банка. Надо узнавать в каждом подходящем по условиям. И сравнивайте плату за годовое обслуживание, она тоже сильно разная бывает.
Это так, надо надёжным банкам доверять. Главное не кидаться на якобы выгодные условия маленьких банков. Есть вот интересная статистика по ВЭД <deleted> наших банков, так вот им и можно и нужно доверять.

Аватара пользователя
szomszéd
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2014

Re: Дебитовая карта белорусу до 18 лет

Сообщение szomszéd » 05 май 2017, 15:48

Yugarin писал(а):вот им и можно и нужно доверять.
Если критерий - доверие, то Сбер, конечно, лидер.
Если важен здравый смысл, удобство или тарифы, то Сбер по любому из этих критериев пролетает.
Доверие, гы гы гы. Конские тарифы, отстойный и-банк, "привязка" к одному офису, безграмотные спецы-малолетки, долгое ожидание при дозвоне и прочее. Но зато доверие, да, можно и в очереди постоять, раз доверяешь

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение belka14 » 06 май 2017, 00:51

Ну если всё потерять удобно и за малый тариф, общаясь с "грамотным спецом средних лет", приятнее, то почему бы и нет.

alex00677
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2012

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение alex00677 » 05 окт 2017, 21:11

Всем здравствуйте. Подскажите, в настоящее время есть ли банки, которые дают кредитные карты белорусам? Или можно просто про это забыть? Не совсем понял из дисскусии выше

mike007i
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2017

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение mike007i » 06 окт 2017, 12:37

alex00677 писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, в настоящее время есть ли банки, которые дают кредитные карты белорусам? Или можно просто про это забыть? Не совсем понял из дисскусии выше
Ситибанк дает, нужна справка 2ндфл с хорошей белой зп за 6 мес + МУ на год, но ставки вам не понравятся - 32%

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение kilyazov » 06 окт 2017, 13:17

mike007i писал(а):но ставки вам не понравятся - 32%
Так это за просрочку, видимо? И вообще, смысл кредитной карты, на мой взгляд, в бонусах конкретного банка и / или возможности получать проценты с хороших денег, которые лежать у тебя на хорошем депозите, пока тратишь (1-3 месяца) кредитные.

mike007i
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июл 2017

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение mike007i » 06 окт 2017, 13:36

kilyazov писал(а):
mike007i писал(а):но ставки вам не понравятся - 32%
Так это за просрочку, видимо? И вообще, смысл кредитной карты, на мой взгляд, в бонусах конкретного банка и / или возможности получать проценты с хороших денег, которые лежать у тебя на хорошем депозите, пока тратишь (1-3 месяца) кредитные.
нет, такова она для валютных нерезидентов, можно уменьшить, манипулируя операциями в рассрочку до 22%, с этого лета требуется еще копия трудового договора. Под такие проценты смысла нет брать. У меня есть, лежит сугубо для кредитной истории, если с умом юзать, можно и проценты не платить, с льготным периодом. Можно и без справки 2ндфл, и без копии труд. договора - нужно авто в собственности не старше 3х лет на российских номерах и штампы в паспорте о вызде в шенген.
Последний раз редактировалось mike007i 08 окт 2017, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Открытие банковского счета, банковские карточки

Сообщение SU37 » 08 окт 2017, 10:51

alex00677 писал(а):Всем здравствуйте. Подскажите, в настоящее время есть ли банки, которые дают кредитные карты белорусам? Или можно просто про это забыть? Не совсем понял из дисскусии выше
Без ВНЖ не дает никто.
С ВНЖ надо индивидуально уточнять в банках. Нет такого, что какой-то банк выдает кредитки 100% всем белорусам. Будут смотреть документы, 2-ндфл. Но большинство требуют гражданство РФ.

Ответить