Кредиты, кредиты, кредиты

Обсуждаем налоги, банки, кредиты, денежные переводы и т.д. Организация и ведение бизнеса.
Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение Acex » 03 фев 2013, 12:16

Architekt писал(а):Что ж вы работали-работали, а полтора милиона не заработали :)
Что за магическая цифра для Вас "полтора милиона"? И в какой валюте? ;-)

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение Architekt » 04 фев 2013, 09:18

Acex писал(а):
Architekt писал(а):Что ж вы работали-работали, а полтора милиона не заработали :)
Что за магическая цифра для Вас "полтора милиона"? И в какой валюте? ;-)
Читайте выше, речь шла о 50-ти тысячах. Не надо вырывать фразу из контекста.

Аватара пользователя
annushka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2009

Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение annushka » 05 фев 2013, 23:03

NRL писал(а):Живу в Мск уже давно, работаю официально и 100% по "белой" ЗП.
Хочу взять кредит в РБ на приобретение жилья, но везде отказывают, так как доход не на тер-ии РБ.
Посему вопрос: почему отказывают, почему я не могу взять кредит? Ведь справка с места работы есть, я платёжеспособный, я буду везти в страну валюту и не малые суммы. Почему же гос-во не понимает своей выгоды от этого? Какая им разница где я получаю доход? Главное чтобы он был легальным с уплатой всех налогов, что у меня в полной мере выполнено.
В принципе на ответ я не рассчитываю, это так больше крик души и попытка вразумить чиновников, хотя и последнее звучит весьма утопично... :(
Спасибо за внимание.
нужно просто оформлять ипотеку на кого-то из родственников, на работающих родителей, брата или сестру, например... Понятно, что это вопрос доверия, но если есть надежный вариант, что это ВАРИАНТ
Последний раз редактировалось annushka 06 фев 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение kilyazov » 06 фев 2013, 10:14

annushka писал(а):нужно просто оформлять ипотеку на кого-то из родственников, на работающих родителей, например...
А потом поссорился с родственником, а он оказался владельцем "твоей" квартиры...
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

NRL
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2010

Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение NRL » 06 фев 2013, 12:53

annushka писал(а):нужно просто оформлять ипотеку на кого-то из родственников, на работающих родителей, брата или сестру, например...
Да, об этом тоже думал, но, не поймите меня, как-будто я "плАчусь", родители на пенсии, а сестра сама за границей, потому думал сам всё тянуть, но и тут облом.
Печально, а придется тут торчать ещё какое-то время, гори она огнём... :(

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение RomanNice » 06 фев 2013, 13:08

NRL писал(а):
annushka писал(а):нужно просто оформлять ипотеку на кого-то из родственников, на работающих родителей, брата или сестру, например...
Да, об этом тоже думал, но, не поймите меня, как-будто я "плАчусь", родители на пенсии, а сестра сама за границей, потому думал сам всё тянуть, но и тут облом.
Печально, а придется тут торчать ещё какое-то время, гори она огнём... :(
Вы в курсе ставок в РБ?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

NRL
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2010

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение NRL » 06 фев 2013, 14:19

Конечно в курсе. А чего ждать? Что вдруг снизятся? Или объявится троюродная бабушка с наследством..? :|

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение RomanNice » 06 фев 2013, 14:37

NRL писал(а):Конечно в курсе. А чего ждать? Что вдруг снизятся? Или объявится троюродная бабушка с наследством..? :|
Нескромный вопрос. Сколько брать планируете?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение Tata » 06 фев 2013, 21:21

Может Вам в России кредит наличными взять? До 3 млн., вроде, дают. А я вот жду очередного кризиса в РБ, в прошлый кризис неплохо недвижимость упала....

wadjet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение wadjet » 26 авг 2013, 15:59

Земляки, тема актуальна :) подскажите, кто недавно брал кредиты (потреб, авто) с бел паспортом, официальная работа в Москве.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение kasak77 » 22 сен 2013, 10:49

Подскажите,друзья , могу ли я гражд. Рб с видом на жит.в Рф и с пропиской в Рф , приобрести автомобиль в кредит от банка Рф или от автосалона в рассрочку с первонач.платеж , (2 НДфЛ есть, работа офиц.), заранее спс.

afl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2013

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение afl » 22 сен 2013, 16:35

kasak77 писал(а):Подскажите,друзья , могу ли я гражд. Рб с видом на жит.в Рф и с пропиской в Рф , приобрести автомобиль в кредит от банка Рф или от автосалона в рассрочку с первонач.платеж , (2 НДфЛ есть, работа офиц.), заранее спс.
а какие тут могут быть проблемы? с внж вообще вопросов нет.. максимум какое ограничение тут можно придумать - срок кредита не должен превышать срок действия ВНЖ. Но смысла брать автокредит на больше ~2лет имхо вообще никакого.
wadjet писал(а):Земляки, тема актуальна :) подскажите, кто недавно брал кредиты (потреб, авто) с бел паспортом, официальная работа в Москве.
я бы начал с овердрафта по з/п карте или обычной кредитки в обслуживающем банке - шанс получить намного выше.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение kasak77 » 22 сен 2013, 16:45

мне например многие банки отказали по причине не гражданина

apollo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение apollo » 22 сен 2013, 21:28

kasak77 писал(а):...отказали по причине не гражданина
Согласен с Вами.
Российские банки в основной массе не торопятся предоставлять кредиты наличными или оформлять кредитную (не дебетовую) карту иностранным гражданам с видом на жительство в РФ. Требование, как правило, незыблимое: паспорт гражданина Российской Федерации. При этом некоторые российские банки (точнее, их "дочки") в Беларуси без проблем выдают кредиты иностранцам, проживающим в РБ по виду на жительство.
Так, например, ВТБ - в России не оформит кредитную карту иностранцу с ВНЖ, а белорусский ВТБ - пожалуйста, приходи, оформляй, забирай.
То же можно сказать о Хоум Кредит Банке. В Москве для ХКБ иностранец - нежелательная персона, а Минский Хоум
Кредит - приходи с ВНЖ и в кратчайшие сроки готовы и твой пластик и твои деньги. Вот так.

Если найдёте подходящий вариант, напишите, пожалуйста, в этой теме. Удачи Вам, kasak77!

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Кредиты, кредиты, кредиты

Сообщение kasak77 » 23 сен 2013, 12:09

пока нет , только вот раньше вроде юникредит давал , сейчас не знаю , мне этот банк доверия не внушает .

Ответить