Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Вопросы и обсуждения на экономические, спортивные, бытовые и другие темы. Новости СМИ.
Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение РомРом » 17 янв 2008, 23:55

С сайта "Юрклуб":
Было это лет 5 назад, когда в Беларуси в ГАИ еще были и сержанты.
Зима вперемешку с оттепелью. Машина у меня настолько грязная, что сам с
трудом различаю, что за марка и модель у меня. Мыть машину можно и
нужно, но все руки не доходили, да и при такой погоде чистой она бы
осталась максимум на пару км. Еду мимо рынка Ждановичи, что в Минске и
думаю об этом. Тут передо мной материализуется инспектор ГАИ и
предлагает остановиться и предъявить документы. Смотрю и думаю, попал,
т. к. старшина, да еще с усами. В то время ходила молва, что это самые
жестокие ГАИшники. Инспектор проверил документы и между нами состоялся
следующий диалог:
- Машина у вас очень грязная.
- Знаю, поэтому и еду сейчас на мойку.
- Чего тянуть, 50 метров назад есть мойка.
Ну, думаю, хочет отправить на свою мойку с которой наверно, имеет
процент. Я ему и отвечаю, что для этого мне нужно развернуться и
пересечь двойную сплошную, а движение-то какое, сплошной поток.
- Вы не волнуйтесь, я остановлю поток и вы сможете спокойно
развернуться, не подвергая опасности остальных участников движения.
Точно думаю, на свою мойку отправляет, буду сопротивляться до
последнего. Поэтому говорю, что машину мою на строго одной мойке, т. к.
они используют шампунь фирмы Блюю Корал.
- Ладно, езжайте на свою мойку, только номер протрите, а то его не
видно.
Меня это как-то насторожило, что отпускает так легко, но где подстава?
- Я бы с удовольствием протер бы, да тряпки нет (действительно не было)
- Тряпки? Подождите, я сейчас принесу вам тряпку.
Пошел к себе в патрульную машину И ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЕС ТРЯПКУ!!!
Мне стало жутко за себя стыдно, что так плохо подумал о человеке.
- Может я штраф заплачу без квитанции за немытую машину?
- Зачем? Я ведь действительно хотел вам помочь.
После этого случая теперь обязательно, каждую неделю мою машину.
Побольше бы таких инспекторов на нашем пути попадалось.

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Сообщение РомРом » 20 фев 2008, 16:11

12 февраля 2008 года «Независимая газета» в статье «Вы чьё, старичьё» привела сравнительные данные о пенсиях в Белоруссии (Б), Казахстане (К), России (Р) и Украине (У):
средняя пенсия в долл. Б - 160,7; К - 148,5; Р - 149,0; У - 148,5;
сред. пенсия/ср. зарплата Б - 0,46; К - 0,33; Р - 0,27; У - 0,59;
ВВП на одного пенсионера в тыс. долл Б - 15,93; К - 42,62; Р - 35,06; У - 10,04.

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение РомРом » 24 фев 2009, 10:51

на авто@mail.ru обнаружил материал Д. Смольянова (в оригинале есть фотографии):
«Жывотные» едут в Бабруйск
Мифический город Бобруйск на самом деле существует! Он находится в Белоруссии, где правит батька Лукашенко. Сейчас уже почти невозможно сказать, почему наши интернетчики стали посылать друг друга не по привычному всем адресу, а именно в Бобруйск. Легенда гласит, что во всем виновата организованная в свое время в блогах группа «Гетто №101 города Бобруйск». Именно там «юзеры» активно обсуждали нелепые на их взгляд литературные произведения. Это объяснение принимается (хоть и с большой натяжкой), однако, главный вопрос, почему же именно Бобруйск, так и остается без ответа. Все можно было бы свалить на бобров, но они никогда не считались какими-то особо глупыми животными. Даже наоборот – эти зверьки являются очень трудолюбивыми. Да и звучит Бобруйск не очень смешно. Гондурас гораздо веселей. Поэтому была надежда на то, что сам город окажется каким-нибудь особенно безумным.

Настоящие пАдонки, конечно же, должны были бы поехать в Бобруйск на автобусе или автостопом. Мы оказались трусливыми людишками, которые боятся проблем. Поэтому для путешествия в столицу всех лохов мира мы выпросили у представительства Mazda рестайлинговый однообъемник Mazda5 – согласитесь, для дальних поездок автомобиль такого класса хорошо подходит. Сразу можно сказать, что Mazda5 полностью оправдала все наши ожидания. За несколько дней путешествия она стала для нас настоящим маленьким домиком.

Мы поехали в Белоруссию по минскому шоссе М1, которое ведет из Москвы прямо в столицу Белоруссии (есть и другой путь, через российский Рославль). M1 – очень неплохая дорога с качественным асфальтом. Если выехать из Москвы рано утром, то уже к обеду вы пересечете границу с Белоруссией. Никаких проблем с попаданием на территорию сопредельного государства у обладателей легковых машин нет. На границе таможенников интересуют только большие грузовики, а вот легковушки обычно пропускают даже без проверки документов! Но помните, что вам необходимо с собой иметь российский или заграничный паспорт (никаких виз или штампов никто не ставит) и, разумеется, документы на автомобиль.

Кроме того, перед въездом в суверенную Белоруссию не забудьте купить за 600 руб. «автогражданку» «зеленая карта» - территория этой страны, оказывается, уже давно входит в европейскую систему «зеленая карта» (штраф для иностранцев без страховки просто бешеный – $200). При этом можем дать совет – не покупайте полис у странных людей, которые торгуют ими прямо на улице или в салоне своих ржавых «Жигулей». Иначе вы окажетесь теми самыми «лохами», которые согласно легенде должны быть коренными жителями Бобруйска. Страховку надо оформлять в стационарных домиках.

Белоруссия удивила двумя вещами – дорогами и взятками. Чтобы сразу вызвать полемику в разделе «Комментарии» скажем о самом важном открытии, которое мы сделали. «Продавцы полосатых палочек» в Белоруссии почти не берут взяток! Не надо сразу возмущаться и кричать «неправда». Наверняка, взяточники в белорусском ДАИ (именно так сокращенно называется местная автоинспекция) есть, однако, опрошенные нами водители уверяют – взятки действительно берут редко. Особенно в Минске. Единственная категория граждан, от которых инспекторы могут с чистой совестью принять «штраф на месте», это россияне. Да и то не всегда – той жуткой беспринципности и наглости, которая окутала ряды наших гаишников, здесь нет.

В Минске нам посчастливилось в одном кафе сидеть рядом с компанией, где присутствовал местный даишник. И когда он уже крепко выпил, то удалось с ним пообщаться «за жизнь». И инспектор рассказал, что от своих брать деньги это «западло», а на жизнь ему хватает зарплаты и того, что иногда удается получить с россиян. Есть и еще одна причина – страх. Даишники просто боятся, что их поймают за взяточничество. К тому же внутренняя служба безопасности с интересом смотрит за тем, как живет инспектор, на какой машине ездит он и его ближайшие родственники и так далее. И если становится очевидным, что служивый тратит больше, чем зарабатывает, то его начинают тут же активно проверять.

Кстати, штрафы в Белоруссии за нарушение ПДД очень даже приличные, особенно если вспомнить, что в этой стране зарплаты меньше, чем в России, не говоря уже про Москву. $500-600 в месяц там считаются неплохим доходом. Для общего развития приведем несколько пунктов из белорусского КоАП. Например, если вы отказываетесь пропустить пешехода на переходе, то штраф может составить 2000 руб. (цены даны уже в пересчете на наши «деревянные»), езда на авто с затонированными передними стеклами – 800 руб., езда в состоянии алкогольного опьянения - штраф до 14 000 руб. плюс лишение прав на 3 года, превышение скорости более чем на 30 км/ч – штраф до 4000 руб! Причем, если вы превысите скорость на 30 км/ч дважды в течение года, то тогда могут даже лишить прав на один год! В общем, не забалуешь.

А еще очень понравились дороги. Мы ездили по самым разным трассам, но в любом случае все они были ровные и хорошие. Мало того, все без исключения главные шоссе в стране имеют хорошую разметку, столбики вдоль дорог, четкие и хорошо видные знаки и многие другие атрибуты качественной европейской магистрали.

Бобруйск оказался небольшим провинциальным, но очень симпатичным и милым населенным пунктом, который был основан еще в 1387 году. В городе очень чисто – битых пивных бутылок, окурков или бумажек почти нет. Впрочем, это относится не только к Бобруйску, но и ко всем остальным белорусским городам. Люди почему-то там отказываются выкидывать свои фантики на газон, да к тому же дворники работают как положено. Центральная улица Бобруйска носит столь родное сердцу любого человека, воспитанного в Советском союзе, название Социалистическая. На ней находится несколько кафе и магазинов, центральный рынок, и, конечно же, памятник местному тотемному животному, который сделан из бронзы. Бобруйский бобер получился классным – в смокинге с цилиндром и тростью. По словам местных жителей, бобер приносит им удачу. А чтобы все мечты сбылись достаточно просто хотя бы раз в неделю тереть его лапку.

Признаться, в Москве у нас и мысли бы не возникло как-то особо охранять нашу Mazda5. Машина эта хорошая, но, слава Богу, у угонщиков она не пользуется спросом. Поэтому сначала мы без задней мысли просто оставили автомобиль у стоянки перед отелем. Однако после того как сразу два (!) человека нам заявили «какая у вас крутая тачка, вы что ее ЗДЕСЬ хотите оставить» было решено искать платную стоянку. Она обошлась нам в 1200 местных рублей или 13,3 российских (за один наш рублик дают 90 белорусских).

Интересно, что многие жители Бобруйска, особенно люди среднего и старшего возраста, даже и не знают о том, что их город так знаменит в России. Правда, одна местная газета даже печатала большую статью о том, что же такое «язык пАдонков» и почему российские жЫвотные посылаются именно в Бобруйск. Точнее в Бабруйск, через букву «а» - именно так правильно писать по-белорусски.

Вообще, с языком в Белоруссии ситуация странная. Формально в стране два официальных языка. Однако почти все жители (по крайней мере, на востоке страны и в самом Минске) говорят исключительно на русском языке. Мало того, глава государства Александр Лукашенко тоже общается на русском. А вот надписи на уличных вывесках могут быть как на русском, так и на белорусском. И получается, что где-то написано аптека, а где-то аптэка, ресторан – рэстаран, вокзал – вакзал, Москва – Масква, турист – турыст и так далее. В общем, для настоящих пАдонков, которые пишут все свои сообщения на особом диалекте, Белоруссия является настоящим кладезем новых слов.

Но главный прикол Бобруйска, да и Белоруссии в целом, это цены. Россияне здесь чувствуют себя королями, которые могут себе позволить практически все. Сразу пример – пиво в приличном кафе стоит около 30 руб., вкусный и очень сытный обед в хорошем месте – 120-150 руб. Но больше всего поразили цены в гостинице. В бобруйском отеле одноместный номер стоит около 350 руб. в сутки, а двухместный – 500 руб.

Правда, заявления администрации о трехзвездочном статусе своих заведений мы ставим под очень большое сомнение. Скорее, это две, если не одна звездочка. А чего вы еще хотите, если горячую воду там летом включают почему-то лишь на несколько дней в неделю, да и сервис тут тоже на грани фантастики. При входе в отель, как в старые добрые советские времена, за столиком сидит скучающая милая дамочка сорока-пятидесяти лет, которая требует со всех «чужих» паспорта (представьте себе ситуацию – познакомились вы в рэстаране с девушкой, привели ее с гостиницу и тут выясняется, что у дамы нет паспорта). Да и вообще с сервисом в Белоруссии большие проблемы.

Есть в Бобруйске и весьма необычные продукты, некоторые в Москве не продаются. Например, напиток со странным названием «Бела-Кола». Данную жидкость надо покупать исключительно в ознакомительных целях – в ней гораздо больше «Белы», чем «Колы», из-за чего вкус у напитка довольно паршивый. Можно приобрести и натуральный березовый сок, о котором в России многие уже забыли. Что касается пива, то продаются в Бобруйске всевозможные российские марки, однако, мы бы советовали остановить свой выбор на местном пиве. Имеется несколько сортов, но лично нам больше всего понравился «Бобров» - согласитесь, если вы приехали в Бобруйск, то нужно пить только его.

ОСОБОЕ МНЕНИЕ.
Максим Стадников, кандидат психологических наук, политолог

Когда пересекаешь на автомобиле границу с Белоруссией, кажется, что за окном ничего не изменилось. Тот же ландшафт, те же люди …. Но это обманчивое впечатление. Чем дальше продвигаешься по территории страны, тем больше видишь то, от чего уже давно отвык и то, к чему только начинаешь привыкать у себя в России. Я имею ввиду хорошие дороги, с четкой и аккуратной разметкой и одновременно с ними колхозы имени Ильича, специфические универмаги с соответствующим ассортиментом и обслуживанием, угрюмых людей. Белоруссия представляет собой ту страну, которую хотели создать руководители советского государства вроде Андропова.

Среди жителей страны, с которыми удалось пообщаться, в целом бытует негативный образ нынешней белорусской власти. По словам одного жителя Бобруйска, «Лукашенко их поприжал». С другой стороны, обсуждать политические темы многие вообще отказываются. Тут может быть одно из двух. Или всемогущее белорусское КГБ действительно контролирует мысли граждан, или просто белорусов все в целом устраивает, и они не понимают, как может быть иначе.

Интересно, что образ Лукашенко на белорусском ТВ противоположен тому, что мы наблюдаем в России. Если на наших каналах мы видим улыбчивого и добродушного друга Александра, то на белорусских каналах это жесткий «Папа» (именно так его называют сами белорусы) в присутствии которого все члены государственного аппарата сидят за столом потупив взгляд, не смея поднять головы. Именно в эти моменты «Папа» раскрывается полностью: он кричит, ругает генералов, не способных обеспечить безопасность в день независимости страны, кого-то лишает должностей, кого-то в последний раз предупреждает.

К русским отношение сложно назвать полностью братским. Про себя можно услышать и «москали», и нотки зависти. Многие белорусы, кстати, против объединения с Россией. Лукашенко удалось создать удивительное государство, существование которого полностью зависит от того, насколько долго ему удастся продержаться у власти. Как только его сила ослабнет, то Белоруссию ждут чрезвычайно болезненные катаклизмы, ломка менталитета, разгул криминала. Все то, что мы с таким трудом прошли в 90-е. Конечно, если не найдется достойного преемника, например, сына.

Любая оппозиция существующей власти является злом для белорусов. Как только она сможет занять властные позиции, Белоруссию ждет политический и экономический хаос, в который погружаются те народы, чьи правители искусственно создают особые условия существования для своих граждан. Но, думается, никакие финансовые вливания извне, направленные на подрыв существующего государственного устройства, не способны поколебать монолит власти Лукашенко. Этому много причин. Но основная вот какая. Если нынешнему президенту удается так долго находиться у власти, то, как ни банально это звучит, у подавляющего числа белорусов существует определенный запрос на подобный тип взаимоотношений, несмотря даже на отдельное недовольство. И ни КГБ, ни какая либо пропаганда здесь не причем. Есть в структуре менталитета белорусов запрос на властного Папу – есть и Папа.

Всем ностальгирующим по советскому прошлому можно посоветовать съездить пока не поздно в Белоруссию и проникнуться ее атмосферой, понять, наконец, что в том прошлом не было ничего хорошего, кроме собственных инфантильных воспоминаний. Поездка в Белоруссию - хороший опыт и для тех, кто любит поскулить о несовершенстве российского общества. Побывав в Белоруссии понимаешь, насколько далеко ушла Россия и в экономическом, а, главное, в ментальном плане от наследия советских времен.

Белоруссия это сон, где есть залитые солнечным светом универмаги, с шитой по еще советским образцам одеждой и обувью, синими тренировочными костюмами, резиновыми кедами. Где есть бескрайние пшеничные поля, великолепные дороги и развевающиеся на ветру красные флаги с гербом Белорусской ССР, за которыми прячется реклама самых дорогих телефонов в мире.

Респект трудящимся из российского представительства Mazda за то, что они не испугались дать пакатаццо на готичном аутомобыле настаящим падонкам!

Последние комментарии
12:37:48 23.02.2009 (ссылка)Никита Домрачев
Белоруссия форева
Бывал год назад, очень понравилось и страна и люди, каких то особых ущемлений свободы не заметил, а то, что рекламные щиты с титьками возле школ не стоят, так это, я считаю хорошо и правильно.

03:42:57 21.02.2009 (ссылка)MANYA
Re[2]:
так и надо!Для жулья Батька как кость в горле!как бельмо в глазу!

03:08:42 21.02.2009 (ссылка)Коля Панин
Re[3]:
Голландия - Нидерланды, Англия - Великобритания ,Белоруссия - Белорусь - не надо придираться. " Родина моя - Белоруссия " - из песни слов не выкинешь.
Ответить Пожаловаться на спам
Читать все комментарии (665)
Добра быць коласам... Але шчасліў той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў...

rivvik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010

Re: 26 апреля, 20-00. Пикет напротив Посольства Беларуси.

Сообщение rivvik » 28 апр 2010, 08:19

А Беларусь - богатейшая????Все тут как у Христа за пазухой???
Весь секрет экономического успеха Батьки - геополитическое положение :D

Аватара пользователя
belorus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2008

Re: 26 апреля, 20-00. Пикет напротив Посольства Беларуси.

Сообщение belorus » 28 апр 2010, 22:22

Не только положение.Хочу напомнить,что ещё при Союзе Белоруссия была сборочным цехом для все страны.Собиралось очень много сложной техники.Инженерный и рабочий состав был высококвалифицированным, насколько это было возможно в те годы.
Поэтому одной из причин востановления экономики является работоспособность и мозги белорусских людей.Это вам не баранов пасти в степи, да травку курить.Не равноценно сравнивать с азиатскими республиками.Это вообще другие общества с другим потенциалом, с другим образованием и мозгами...
И репутация белорусских работников в той же России ни как не сравнима с гастербайтерми из Средней Азии...
Учиться им надо ещё работать по белорусски !!! Да и некоторым русским регионам...
:) :) :)

Курманжан Датка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2010

Re: 26 апреля, 20-00. Пикет напротив Посольства Беларуси.

Сообщение Курманжан Датка » 29 апр 2010, 14:16

belorus писал(а):Да на хрен нам нужен ваш президент.Ещё одного бездельника со своим семейством посадили на шею белорусского народа.
:twisted: :twisted: :twisted:
Этот вопрос лучше батьке Лукашенко А. задать бы.

Uri
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение Uri » 16 июл 2010, 16:44

Beorn да понятно, что это заказуха)) хотя правды очень много! Все белорусы правду об этом знают кто кроме бт, что-то смотрит! Россия готовится убрать самизнаетекого...это ща россиян подготавливают вот и всё :music:

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение Beorn » 19 июл 2010, 11:26

У меня есть более бредовое объяснение. Но, как говорится, в любом бреде есть bread.
За счет чего герой фильма получал висты?
За счет того, что показывал "электорату", что каждый день "жизнь становится всё лучше и лучше".
А теперь уже "лучше некуда". Ибо все, что можно было распродать - распродано. Льготные цены на энергоносители - тю-тю. Отношения с Востоком и Западом - никакие. Твердый курс БРБ к валютам стал 02 января совсем нетвердым. И тенденция налицо к дальнейшему смягчению...
Все это приводит к мысли о том, что неплохо бы сейчас скинуть ответственность за предыдущие 16 лет на "достойного преемника". И пусть он разгребает все это дерьмо...
А АГЛ останется в памяти народной как "Тот президент, при котором все было замечательно".

Тем более, что на 12 млрд USD (а именно во столько оценивает Форбс его личный карман) в гостях у друга Уго можно отлично пожить лет 300-400...

Что-то мне подсказывает, что за недельку до выборов действующий Президент поедет с дружественным визитом в Венесуэлу с мотивировкой "Я уезжаю, чтобы не давить авторитетом на избирателей". А на самом деле - чтобы не попасть под раздачу через 5 минут после подведения итогов выборов.

Некоторые российские политологи вполне согласны с таким возможным развитием событий. Тем более, что медвепуту тоже надо что-то поменять в РБ. Ибо конструктива нет уже давно.

Как вам такой прогноз? Мне - нравится.
Да, в первые 5-7 лет в стране будет очень тяжело. Неимоверно. Но это - шанс.
Если так случится - я, наверное, вернусь. И буду в меру своих скромных сил принимать участие в подъеме экономики.

Uri
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение Uri » 19 июл 2010, 12:57

Все это приводит к мысли о том, что неплохо бы сейчас скинуть ответственность за предыдущие 16 лет на "достойного преемника". И пусть он разгребает все это дерьмо...
А АГЛ останется в памяти народной как "Тот президент, при котором все было замечательно".
вот именно, если он сейчас свалит то так и будет..... лучше может...пусть он сам долги отдает???

maxi11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение maxi11 » 28 июл 2010, 20:31

Господа!
Я из Беларуси.
Если хотите знать мое мнение о моей стране, то прошу пожаловать на http://maxi11-belarus.blogspot.com/

mitrik345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение mitrik345 » 18 июл 2011, 19:49

А вот что сейчас пишут о Белоруссии на других сайтах
Мы уже писали (несколько постов) о событиях в соседней Белоруссии, где развивается валютный, финансовый и товарный кризис. А также «расцвели бурным цветом» такие негативные явления, как дефицит валюты и товаров, гиперинфляция, бурный рост цен, очереди и «развал потребительского рынка»… В Белоруссии уже появились такие «персонажи» прошлого, как валютчики, фарцовщики и спекулянты тоже «на подходе», так как население скупает все, что есть и уже чувствуется товарный дефицит…
Читать дальше http://www.farcovshik.ru/farca_segodnya ... emeni.html
и еще:
валюту нельзя свободно купить в обменных пунктах банков. Покупка валюты только за счет сдачи ее в обменный пункт, для этого многие предприниматели записываются в списки, отмечаются и таким образом покупают валюту. Некоторые покупают у валютчиков по – рыночному курсу, но это связано с опасностью получить административный штраф.

Простые граждане, нуждающиеся в валюте по мотивированным причинам: оплата учебы за границей, похороны родственника, оплата медицинских услуг за границей при подаче

заявления в «Беларусбанк» с формулировкой «покупка валюты по уважительным причинам» и с предоставлением подтверждающих документов, могут приобрести валюту по курсу Нацбанка РБ. Т.е. фактически в Белоруссии идет административное распределение валюты, помните советское прошлое… «по решению парткома только можно было выехать за рубеж и получить положенный минимум валюты».
Продолжение здесь http://www.farcovshik.ru/farca_segodnya ... izise.html

Elenika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2011

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение Elenika » 18 июл 2011, 21:34

А жд билет в Москву может являться "уважительной причиной" интересно... :|

Аватара пользователя
Kirilenko Wadim
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 мар 2009

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение Kirilenko Wadim » 19 июл 2011, 06:46

Как приятно ,что "предприниматели",а честно сказать спекулянты не могут купить валюту и продолжать подрывать
экономику Беларуси.Очень приятно.
Читайте книгу В.В.Деружинского " Тайны Беларуской истории",под редакцией АнатолияТараса и Вы увидете Радзиму,как, она есть, книга- подвиг духовный и гражданский нашего земляка и брата.

iyri
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение iyri » 02 авг 2011, 17:52

Как приятно ,что "предприниматели",а честно сказать спекулянты не могут купить валюту и продолжать подрывать
экономику Беларуси.Очень приятно.(с)

Какая глупость
Значит те кто не работает на гос структуры все поголовно спекулянты? :roll:

iyri
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011

Re: Что пишут о Белоруссии на других сайтах

Сообщение iyri » 02 авг 2011, 17:54

Elenika писал(а):А жд билет в Москву может являться "уважительной причиной" интересно... :|

ЖД билет продадут за "зайцы"
Туда и обратно

Ответить