ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 15 окт 2011, 11:47

Если сестра - собственник жилья, то сможете, но после приобретения гражданства РФ. Это не "прописка", а "регистрация по месту жительства".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Алеся А.А
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Алеся А.А » 03 дек 2011, 14:24

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста,
у меня сейчас на руках паспорт РФ (+ паспорт РБ серии РР с выпиской) ,Родственники мужа против моей прописки в муниципальной квартире.
Получается , что сейчас я бомж??))))что делать и можно ли сделать хотя бы временную регистрацию на 3 года?и нужно ли для этого согласие остальных прописанных*?

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение BelarusBY » 03 дек 2011, 21:29

Алеся, -
если квартира муниципальная, то нужно согласие всех проживающих (включая даже и тех, кто проходит службу в армии) + согласие муниципальных властей (читай: наличие жилплощади).
Если квартира в частной собственности, то достаточно согласия только собственника квартиры (и не важно согласие прочих жильцов).
С момента получения российского паспорта Вы обязаны в течение 90-то суток где-то зарегистрироваться в РФ по месту пребывания (временная прописка, она в паспорте не проставляется и ее одномоментно можно оформит сразу ... хоть на 10 лет). Не хочет свекровь у себя Вас регистрировать ? Ее можно понять. Но тогда регистрируйтесь у знакомых, друзей и не обязательно в Москве (в любой деревне и т.д.).
Удачи во всем !!!

Klarrys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Klarrys » 07 дек 2011, 08:45

<deleted>
Последний раз редактировалось maks 17 дек 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение natalya » 07 дек 2011, 10:52

:lol: :lol: :lol: "Новая волна", вы в большинстве своем как чукчи из анекдота про поле чудес - прочитал все буквы, не смог угадать слово!

artem88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2012

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение artem88 » 28 янв 2012, 23:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартире знакомых(без права собственности) имея паспорт беларуси серии КВ и РВП в Московской области! И что для этого нужно! Спасибо.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 28 янв 2012, 23:36

Нужен вид на жительство или разрешение на временное проживание (до 3 лет).
Что такое ВНЖ - смотрите соответствующую тему.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

artem88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2012

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение artem88 » 01 фев 2012, 18:45

Спасибо! Понятно! А такой вопрос: моя мать собственник комнаты в области где никто не прописан, но она гражданка РБ, мы с женой живёт в этой квартире и хотим прописаться! может ли моя мать нас прописать сдесь? И как это сделать? Спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 01 фев 2012, 23:14

Это описывалось в теме "Вид на жительство".
А как это "мать может прописать"? Регистрацию формляют органы ФМС РФ, при наличии ВНЖ или РВП.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

matsa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013

Вопрос по прописке в МО, я гражданин РБ

Сообщение matsa » 27 сен 2013, 11:54

Добрый день земляки!

Вот, собственно возникла необходимость прописаться в московской области, в данный момент я прописан в Минске, гражданство РБ, уже около года живу на временной регистрации, которую мне делает мой работодатель

Пока всё, что я выяснил, это то что чтоб получть прописку в МО надо идти в посольство РБ в Москве с определённым набором документов
вот тут они:
http://www.embassybel.ru/consular-quest ... racii.html

но у меня возникли сомнения, поскольку когда я буду получать прописку в МО я же должен буду получить паспорт серии РР, а поспорт выдаёт, насколько я знаю, паспортный стол, который находится по месту моей прописки, тобишь в Минске, как же посольство может сделать мне паспорт???

просьба, тем кто уже с этим сталкивался, дать разяснения что куда нести и где забирать

большузщее вам за это спасибо, заранее ;)

ещё вопросик военнообязанным,
нашёл в том перечне документов на сайте посольства, что необходимо какоето согласие моего текущего военкомата

мне 23 года, есть отсрочка по учёбе ещё на 1,5 года (учусь в магистратуре), вопрос - дадут ли они это согласие? как лучше к ним подходить с этим вопросом, с какой так сказать стороны?

ещё раз вам за это большущее дзякуй :)

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Вопрос по прописке в МО, я гражданин РБ

Сообщение maks » 27 сен 2013, 12:47

matsa, в России "прописки" уже много лет как не существует. Сейчас это называется "регистрация постоянного проживания". Граждане Беларуси могут ее получить только через получение "вида на жительство". О получении вида на жительство есть отдельная ветка форума:
topic159.html
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

alexvaio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2011

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение alexvaio » 13 окт 2013, 01:22

Здравствуйте,предлагаю отписаться тем,кто может помочь с постоянной пропиской в Москве или области (ест-но с занесением в электр.базу). Вот сам ищу,не хочется попасть на резиновую квартиру.Есть ВНЖ.

malta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение malta » 17 окт 2014, 22:06

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в МО если вид на жительство получила в Смоленске.

Solaris
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2011

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Solaris » 18 окт 2014, 10:06

Можете. А Вы в Смоленске прописались или только получили ВНЖ там?

malta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение malta » 18 окт 2014, 17:00

Solaris писал(а):Можете. А Вы в Смоленске прописались или только получили ВНЖ там?
Да, Я получила вид на жительство в Смоленске и в 7 дневный срок должна прописаться! В Смоленском УФМС мне сказали что я могу прописаться в Москве. Моя тетя же, у которой я собиралась прописывать, ходила в УФМС по своему району и там ей сказали что я должна прописаться в том районе ( то-есть в Смоленской области) где получила Вид на жительство!Мне нужно ехать прописываться, а я боюсь что мне откажут!

Ответить