ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Solaris
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2011

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Solaris » 18 окт 2014, 20:26

Мы получили ВНЖ в одном городе Подмосковья, прописались в другом. Ни у кого вопросов не возникло. Если только у уфмсника, которого Вы спрашивали, свои законы. Только не вложились в 7дневный срок, но сделали временную регистрацию. Когда прописывались Уфмс это устроило.

malta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение malta » 18 окт 2014, 21:12

Solaris писал(а):Мы получили ВНЖ в одном городе Подмосковья, прописались в другом. Ни у кого вопросов не возникло. Если только у уфмсника, которого Вы спрашивали, свои законы. Только не вложились в 7дневный срок, но сделали временную регистрацию. Когда прописывались Уфмс это устроило.
Видете у вас ВНЖ была в Московской области и проиписка в МО, а у меня ситуация что ВНЖ в другом регионе а прописку хочу сделать в МО

liri6ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение liri6ka » 25 ноя 2014, 20:19

Здравствуйте, у меня немного нестандартная ситуация. Документы на оформление вида на жительство мы подали в одном из УФМС города Санкт-Петербурга( действующая регистрация на временное пребывание оформлена в городе), а оформлять "прописку" на ВНЖ будем в области. Нужно ли для" прописки" в области платить гос пошлину? Какие нужно иметь документы для печати временной "прописки "в ВНЖ? Нужно ли присуствие владельца квартиры для "прописки" на ВНЖ? Действительно ли что для "прописки" ВНЖ дается неделя и если не успеешь нужно заново подавать документы на ВНЖ? заранее спасибо за информацию

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 25 ноя 2014, 20:22

Вам сюда, и хорошо бы начать с чтения: topic1784.html
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

liri6ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение liri6ka » 25 ноя 2014, 21:13

спасибо :)

Никса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014

Постоянная регистрация, ВНЖ.

Сообщение Никса » 22 дек 2014, 13:26

Добрый день.
Прошу Вашей помощи. У меня такая ситуация:
Я гражданка Республики Беларусь, живу в Санкт-Петербурге с молодым человеком, он сам из Тольятти. Как мне можно получить постоянную регистрацию, "прописавшись" у него в Тольятти, но продолжая жить в Санкт-Петербурге. Ну и далее как получить вид на жительство.
Заранее большое спасибо за Ваши ответы. :)

avisub
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016

Регистрация или уведомление

Сообщение avisub » 10 окт 2016, 09:47

Верно ли я понимаю, что белорусы без РВП или ВНЖ не могут быть зарегистрированы в РФ по постоянному мж и месту пребывания?
Соответственно свидетельство о регистрации по месту пребывания форма 3 получить в такой ситуации нельзя?
Дело в том, что меня просят предоставить именно такое свидетельство.

lepkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2010

Re: Регистрация или уведомление

Сообщение lepkov » 14 окт 2016, 14:49

Моё мнение, о постоянной регистрации (прописке) Вы верно понимаете.

Я не спец, но думаю что "свидетельство о регистрации по месту пребывания форма 3" это бланк регистрации для россиян, а беларусам регистрация оформляется по Приложение №2 к Приказу ФМС России от 23.09.2010 № 287 или более свежим вариантом если такой есть.

Anabel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Anabel » 13 ноя 2016, 05:51

Здравствуйте! Такая ситуация:
Гражданка РБ сейчас без ВНЖ, без ВПП. Вышла замуж за гражданина РФ. Есть несовершеннолетний реб.гражданство РБ. Планируем приобрести недвижимость с мужем. Муж продал свою квартиру в другом городе(до брака со мной) и сам срочно нуждается в постоянной прописке в городе,где мы сейчас планируем приобрести жильё.Муж сделал себе временную регистрации (за деньги,тк не понятно за какое время мы найдём и приобретём жильё).На сегодняшний день нашли - недвижимость будем покупать с его денег от продажи жилья + с моих денег в равных долях. + вложиться в ремонт жилища исключительно с моих финансов и при том,ремонт трудно доказуем (если вдруг развод тьфу-тьфу).
Мне соответственно нужно думать о будущем, тк нужно в ближайшем будущем делать шаги к цели гражданство РФ. Недвижимость с мужем думаем на кого оформить на него или на меня? Или ½ долями(но по-моему ½ вообще смысла нет, заморочек для меня как гражданки РБ будет столько же,как если бы оформить только на меня). Вопрос: правда ли то, что если жильё приобрести на меня, то мне нужно: 1.предоставить документ о въезде на ВП на 30дней хотя бы. 2. Получится ли так, что если жильё на меня, то я с ребенком(оба гражд РБ) не сможем прописаться в нашем общем семейном жилье = иностранный гражданин может приобрести квартиру, часть квартиры или комнату в коммунальной квартире. Однако, даже зарегистрировав её в качестве своей собственности, он не может зарегистрироваться там как в месте постоянного проживания. Дело в том, что регистрация иностранца в жилом помещении, расположенном в России, было бы де-факто равносильно признанию его гражданином этой страны. Но это противоречит действующему законодательству, строго регламентирующему процедуру получения российского гражданства.
Что же делать? На территории РФ я нигде не числюсь, не работаю и документов нет вообще. На территории РБ я числюсь безработной, есть постоянная прописка , где прописана я + ребёнок. Ребёнку через год нужно в школу. Соответственно российскую,а для этого нужна прописка мне и ребенку на территории РФ.И как можно при этом оставаться гражданкой РБ, чтобы не пришлось продавать жильё на территории РБ, тк я слышала, что при оформлении на ПМЖ в РФ, необходимо будет выписаться из жилья на территории РБ?
Какие лучше варианты приобретения жилья совместно с мужем, так,чтобы всем «хорошо»? И как мне оформлять лучше своё пребывание в РФ сейчас и на будущее. Заранее ооочень благодарна,совсем запуталась,пока читала кучу страниц :roll:

MinSki
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 мар 2014

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение MinSki » 13 ноя 2016, 16:13

На кого оформлять собственность - дело ИМХО сугубо семейное. В любом случае, если куплена в браке, то оба супруга имеют на нее равные права. Без нотариального согласия другой половины право собственности не зарегистрируют. В плане регистрации права собственности гражданство РБ никаких доп. заморочек не несет, но временную регу (уведомление о прибытии - бумажка с квадратиками) сделать надо. После регистрации права собственности ее можно будет делать на саму себя как владельца квартиры.
Для постоянной регистрации (ну... почти постоянной :) ) подавайте с ребенком на ВНЖ (3-4 месяца, все делается в РФ, паспорт РБ менять не надо). Кстати, временная рега (бумажка с квадратиками) там тоже понадобится обязательно. За год все успеете сделать не спеша.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение belka14 » 13 ноя 2016, 21:21

Anabel
ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?
Всё-таки Москва, я понимаю, что прописка важнее, но названия города с заглавной буквы.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение belka14 » 13 ноя 2016, 21:29

Anabel писал(а):Что же делать? На территории РФ я нигде не числюсь, не работаю и документов нет вообще. На территории РБ я числюсь безработной, есть постоянная прописка ,
Может Вам и не приобретать (не оформлять) пока, а то Вам надо налоговые органы уведомить, а по Закону, если иное не напишите, и так половина Ваша.
Anabel писал(а):И как можно при этом оставаться гражданкой РБ, чтобы не пришлось продавать жильё на территории РБ, тк я слышала, что при оформлении на ПМЖ в РФ, необходимо будет выписаться из жилья на территории РБ?
Выписаться -не значит продать, получите гражданство РФ, поменяете обратно паспорт и пропишитесь, не выписываясь, придётся дать обещание о выходе из гражданства РБ, ну и ещё всякого не хорошего много.

Alafael
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2017

Постоянная регистрация без официального устройства на работу

Сообщение Alafael » 01 мар 2017, 14:36

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: является ли основанием для получения постоянной регистрации гражданином РБ наличие у его законной супруги (гражданки РФ) в собственности жилплощади, оформленной на нее через договор дарения. На момент оформления договора дарения уже был заключен брак. Спасибо за помощь!

iollo
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение iollo » 01 мар 2017, 17:01

постоянная регистрация = регистрация по месту жительства
собственник жилья имеет право прописать регистрируемого в своё жильё

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение Alisa1999 » 01 мар 2017, 17:06

iollo писал(а):постоянная регистрация = регистрация по месту жительства
собственник жилья имеет право прописать регистрируемого в своё жильё
А регистрируемому отметку о регистрации куда будут ставить? В паспорт РБ что ли???? :? Или надо сначала получить ВНЖ?

Ответить