ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение рыжик » 01 мар 2017, 17:24

Alafael писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: является ли основанием для получения постоянной регистрации гражданином РБ наличие у его законной супруги (гражданки РФ) в собственности жилплощади, оформленной на нее через договор дарения. На момент оформления договора дарения уже был заключен брак. Спасибо за помощь!
как то вы очень издалека зашли)у темы название другое. а по вопросу-человек владеет жилем,не важно как- купил,подарили,выиграл в лото-это ж его квартира! может быть вы что тотдругое имели ввиду? вы бы поподробней.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение belka14 » 01 мар 2017, 18:04

Alafael писал(а):является ли основанием для получения постоянной регистрации гражданином РБ наличие у его законной супруги (гражданки РФ) в собственности жилплощади, оформленной на нее через договор дарения
Это не основание, а просто факт. Зарегистрироваться (вернее Вас зарегистрируют) не зависимо от Ваших юридических взаимоотношений, главное согласие, и не зависимо от того, каким образом и когда она стала собственником. Единственное, у Вас, как иностранца, должен быть ВНЖ или РВП.

Alafael
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2017

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение Alafael » 01 мар 2017, 19:05

belka14 писал(а):
Alafael писал(а):является ли основанием для получения постоянной регистрации гражданином РБ наличие у его законной супруги (гражданки РФ) в собственности жилплощади, оформленной на нее через договор дарения
Это не основание, а просто факт. Зарегистрироваться (вернее Вас зарегистрируют) не зависимо от Ваших юридических взаимоотношений, главное согласие, и не зависимо от того, каким образом и когда она стала собственником. Единственное, у Вас, как иностранца, должен быть ВНЖ или РВП.
Суть вот в чем - работал в том году официально, на этом основании была регистрация, на срок действия трудового договора. Но сократили, а новая фирма, в которую устроился, очень не хочет устраивать меня, отмазывались испытательным сроком, но он прошел, а дело все не движется. Женат на россиянке, ребенок на подходе - а все, простите, как бомж - бегаю делаю "временки" на три месяца, и ни к поликлинике не прикрепиться, ничего. А тут родители благоверной подарили ей квартиру, и хочется уже как-то нормально официально тут осесть - а в правовых вопросах очень плаваю, совсем не разбираюсь, куда пойти, куда податься, с чего начать. Вот и обратился к вам, дорогие сограждане, за помощью и советом..

Alisa1999
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2016

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение Alisa1999 » 01 мар 2017, 19:16

Alafael писал(а):
belka14 писал(а):Это не основание, а просто факт. Зарегистрироваться (вернее Вас зарегистрируют) не зависимо от Ваших юридических взаимоотношений, главное согласие, и не зависимо от того, каким образом и когда она стала собственником. Единственное, у Вас, как иностранца, должен быть ВНЖ или РВП.
Суть вот в чем - работал в том году официально, на этом основании была регистрация, на срок действия трудового договора. Но сократили, а новая фирма, в которую устроился, очень не хочет устраивать меня, отмазывались испытательным сроком, но он прошел, а дело все не движется. Женат на россиянке, ребенок на подходе - а все, простите, как бомж - бегаю делаю "временки" на три месяца, и ни к поликлинике не прикрепиться, ничего. А тут родители благоверной подарили ей квартиру, и хочется уже как-то нормально официально тут осесть - а в правовых вопросах очень плаваю, совсем не разбираюсь, куда пойти, куда податься, с чего начать. Вот и обратился к вам, дорогие сограждане, за помощью и советом..
Как мы все вас тут понимаем!!!!! Но начните с ветки ВНЖ-без него никуда не дернетесь! А пока только МУ на 3 месяца. :wall:

Alafael
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2017

Re: Постоянная регистрация без официального устройства на ра

Сообщение Alafael » 01 мар 2017, 19:31

Alisa1999 писал(а): Как мы все вас тут понимаем!!!!! Но начните с ветки ВНЖ-без него никуда не дернетесь! А пока только МУ на 3 месяца. :wall:

Читал про ВНЖ - пишут - нужно предоставить справку об официальном источнике дохода или о наличии счета в банке с оооочень круглой суммой - то есть, получается, замкнутый круг? Нет официального устройства на работу - нет тебе ВНЖ? Или я что-то не понял?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение belka14 » 01 мар 2017, 21:25

Alafael писал(а):Или я что-то не понял?
Правильно понимаете, надо делать ВНЖ, потом гражданство. Сумма нужна, никуда не деться. А жена работает? Рублей 50 получает?

Alafael
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2017

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Alafael » 02 мар 2017, 12:16

belka14 писал(а):
Alafael писал(а):Или я что-то не понял?
Правильно понимаете, надо делать ВНЖ, потом гражданство. Сумма нужна, никуда не деться. А жена работает? Рублей 50 получает?

Жена учится и в декрете в данный момент. А какая сумма должна быть на счете в банке для Московской области?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение belka14 » 02 мар 2017, 15:37

Alafael писал(а):какая сумма должна быть на счете в банке для Московской области?
12600*12, но в МО бывают грамотные инспектора, им достаточно 12600*3.

Alafael
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2017

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Alafael » 04 мар 2017, 14:32

belka14 писал(а):12600*12, но в МО бывают грамотные инспектора, им достаточно 12600*3.
Спасибо вам большое! я уж думал, там совсем заоблачная сумма! А это совсем даже некритично, вполне реально. Я Вам очень благодарен за разъяснения!

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение рыжик » 10 мар 2017, 20:49

belka14 писал(а):
Alafael писал(а):какая сумма должна быть на счете в банке для Московской области?
12600*12, но в МО бывают грамотные инспектора, им достаточно 12600*3.
а с этого места нельзя подробней? как это не на год а на три месяца??!!!по какому такому закону?ничего я что то не поняла

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 10 мар 2017, 20:51

рыжик писал(а):как это не на год а на три месяца??!!!по какому такому закону?ничего я что то не поняла
В ФАКе по ВНЖ - не нашли ответ?

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение рыжик » 11 мар 2017, 22:24

kilyazov писал(а):
рыжик писал(а):как это не на год а на три месяца??!!!по какому такому закону?ничего я что то не поняла
В ФАКе по ВНЖ - не нашли ответ?
я собственно его и не искала после того как сумму на год узнала. мне ее не поднять и для меня тут все печально,но сейчас заинтересовала эта фраза. а что такое ФАК? для меня это нечто нецензурное,вы расшифруйте пожалста :D

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение belka14 » 11 мар 2017, 23:12

рыжик писал(а):этого места нельзя подробней? как это не на год а на три месяца??
В тему про ВНЖ перейдите, там давно ссылку на место в законе давали, либо сам закон посмотрите.
рыжик писал(а):что такое ФАК? для меня это нечто нецензурное
Ой не о том Вы думаете... :D

Chanel2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2018

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Chanel2011 » 26 дек 2018, 10:34

Здравствуйте. Собираюсь подать на гражданство, в внж нет регистрации - я делаю постоянно МУ. Вот и хотела узнать может кто знает где можно прописаться на год. У всех знакомых много собственников и не хотят. А своего жилья нет.
спасибо :?

elena29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение elena29 » 10 фев 2019, 00:22

Здравствуйте! От кого-то услышала, что в РФ готовится (или уже принят?) закон о том, что если белорус имеет в России свое жилье, то можно будет в нем прописаться (то бишь иметь постоянную регистрацию) без ВНЖ. Кто-нибудь слышал о чем-то подобном? Благодарю!

Ответить