ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2008

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Evgeniya » 12 фев 2008, 12:29

Подскажите пожалуйста, могут ли родственники (тетя двоюродная) прописать меня в приватизированную квартиру? кто сталкивался?
и вообще, прописка без гражданства - реальна?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение maks » 25 фев 2008, 10:38

Evgeniya писал(а):Подскажите пожалуйста, могут ли родственники (тетя двоюродная) прописать меня в приватизированную квартиру? кто сталкивался?
и вообще, прописка без гражданства - реальна?
Если у Вас не российское гражданство, то родственники не смогут Вас "прописать". В этом вопросе белорусские граждане рассматриваются в России как обычные иностранцы. И возможны только 3 варианта:
- постановка на миграционный учет
- разрешение на временное проживание
- вид на жительство
Вид на жительство - это и есть документ, подтверждающий постоянное проживание иностранного гражданина в РФ, и является аналогом российской "прописки" (постоянной регистрации).

Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2008

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Evgeniya » 26 фев 2008, 10:06

спасибо за проявленное внимание. :)
а в чем разница между видом на жительство и гражданством? и что проще получить?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение maks » 04 мар 2008, 01:43

Что получить проще - однозначно ответить не льзя. У каждого человека своя ситуация.
А по поводу разницы между видом на жительство и гражданством, то самое главное отличие в том, что получив вид на жительство в россии, Вы по прежнему остаетесь гражданином РБ. А при получении российского гражданства Вы утрачиваете гражданство РБ.

Evgeniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2008

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Evgeniya » 04 мар 2008, 10:06

а прописку с видом на жительство без проблем получить?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение maks » 07 мар 2008, 00:55

Если задаться целью получить вид на жительство, то получить его реально. Только это отнимет некоторое время, силы и нервы.

dimaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2008

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение dimaa » 31 июл 2008, 21:11

maks писал(а):Что получить проще - однозначно ответить не льзя. У каждого человека своя ситуация.
А по поводу разницы между видом на жительство и гражданством, то самое главное отличие в том, что получив вид на жительство в россии, Вы по прежнему остаетесь гражданином РБ. А при получении российского гражданства Вы утрачиваете гражданство РБ.
Иметь двойное гражданство в РФ и Беларуси нельзя. Здесь нужно четко понимать разницу между двойным гражданством и второе гражданство. Второе гражданство как в России, так и в Беларуси не запрещается. Т.е. получив российское гражданство у вас на руках будет два паспорта - российский и белорусский. Однако на территории Беларуси, вы будете считаться гражданином Беларуси, а на территории России вы считаетесь гражданином России, но не наоборот. Другими словами ваш белоруский паспорт будет "недействительным" в России, а российский в Беларуси. Заграницу же можно ездить по любому из этих паспортов.

Настя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2007

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Настя » 01 авг 2008, 15:03

dimaa писал(а):
maks писал(а):Что получить проще - однозначно ответить не льзя. У каждого человека своя ситуация.
А по поводу разницы между видом на жительство и гражданством, то самое главное отличие в том, что получив вид на жительство в россии, Вы по прежнему остаетесь гражданином РБ. А при получении российского гражданства Вы утрачиваете гражданство РБ.
Иметь двойное гражданство в РФ и Беларуси нельзя. Здесь нужно четко понимать разницу между двойным гражданством и второе гражданство. Второе гражданство как в России, так и в Беларуси не запрещается. Т.е. получив российское гражданство у вас на руках будет два паспорта - российский и белорусский. Однако на территории Беларуси, вы будете считаться гражданином Беларуси, а на территории России вы считаетесь гражданином России, но не наоборот. Другими словами ваш белоруский паспорт будет "недействительным" в России, а российский в Беларуси. Заграницу же можно ездить по любому из этих паспортов.
У меня в связи с этим возник вопрос, получается можно получить гражданство РФ не сдавая белорусского паспотра?Правильно ли я это поняла?

Alkon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009

ПОСТОЯННАЯ прописка

Сообщение Alkon » 17 дек 2009, 21:12

Добрый день уважаемые форумчане! Отмечаю для себя, что очень полезный сайт.
Хочу задать конкретный вопрос: агенства недвижимости (и частные "черные" маклера) предлагают получить постоянную прописку в Москве путем приобретения доли квартиры. Цены от 3000$. Если учитывать тот факт, что средняя стоимость аренды в месяц по Москве составляет ~500$( оформление через Московскую рег.палату недвижимости, открытие лицсчета, паспортный стол (15 дней), оплата по факту...), то не есть ли это Идеальный вариант для нашего человека? Возможности: устроится на работу, перепродать долю - вернуть деньги, прописка все равно остается за нами, встать в очередь на квартиру, брать кредит в банке поставить авто на учет, медполис... Поправьте меня, в чем могу ошибаться? Буду благодарен выслушать конструктивную критику и замечания. Спасибо

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: ПОСТОЯННАЯ прописка

Сообщение Scipio » 18 дек 2009, 00:13

В РФ нет прописок.
перепродать долю - вернуть деньги, прописка все равно остается за нами
В соответствии с действующим законодательством утрата права пользования помещением является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства.
устроится на работу
Любого квалифицированного работника возьмут на работу безо всяких "прописок".
встать в очередь на квартиру
И получить ее лет через 50 и только в том случае, если жилищные условия за эти 50 лет не улучшатся?
брать кредит в банке
Ипотечный кредит в банке дают, ориентируясь на зарплату и возможный залог, а не "прописку".
медполис
Работающим гражданам РФ и так полагается полис ОМС по месту работы.

Кроме того, на любой мало-мальски приличной работе в "соцпакет" входит и полис ДМС.

P.S. Деньги на ветер (по моему скромному мнению).

Alkon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Alkon » 18 дек 2009, 17:35

Scipio
Большое спасибо, что немного расскрыли тему. Если не трудно, ответьте, имеет ли смысл тогда по вашему скромному мнению вообще прибретать жильё в Москве (и в нем проживать), либо снимать? Т.е плюсы-минусы этих вариантов

Scipio
эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 авг 2009

Re: ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение Scipio » 19 дек 2009, 03:56

Alkon писал(а):Scipio
Большое спасибо, что немного расскрыли тему. Если не трудно, ответьте, имеет ли смысл тогда по вашему скромному мнению вообще прибретать жильё в Москве (и в нем проживать), либо снимать? Т.е плюсы-минусы этих вариантов
Этот вопрос очень индивидуален и зависит от личных привычек, пристрастий, деятельности, приносящей деньги.

В ближайшем Подмосковье цены сильно ниже. При этом экология может быть лучше. Может быть рядом вода, лес, горки для лыж. Для всего, что вы перечислили, тоже формально годится. Из минусов - сложность доезда до Москвы при необходимости (зависит от направления).

LARISSA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2011

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение LARISSA » 14 окт 2011, 10:00

Скажите,у меня сестра ГР ,а я ГБ,к ней я могу прописаться,если буду делать РГ.?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение kilyazov » 14 окт 2011, 10:46

Вопрос не по теме и софрмулирован некорректно. Вам в тему "Миграционный учет".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

LARISSA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2011

ПРОПИСКА можно ли прописаться в москве?

Сообщение LARISSA » 15 окт 2011, 00:25

подскажите,я гажданка бел.хочу сделать российское гр.могу ли я прописаться у сестры,гражданки россии?

Ответить