Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
vitalikx55
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2012

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение vitalikx55 » 28 фев 2013, 19:11

Was62 писал(а):
vitalikx55 писал(а):Добрый вечер)Я имею двойное гражданство-РБ и РФ.Муж-гражданин РФ.Хотим приобрести автомобиль в Беларуси,оформить на мой белорусский внутренний паспорт.Но у меня нет водительских прав,и ездить будет мой муж в Питере на белорусских номерах.Возможны ли какие-либо проблемы с ГАИ или еще где-то?Какую доверенность мне необходимо оформить для него-генеральную или на вождение?Очень прошу ответить тех,кто компетентен или был в аналогичной ситуации.Заранее благодарю.
а я тут давеча узнавал - нет у РФ с РБ соглашения о двойном гражданстве-то ... более того, на правительственном сайте РБ категорически написано - для получения гражданства РБ необходимо отказаться от гражданства РФ. Просто подумываю прикупить дом в деревне, где нить в Витебской области, да и переехать на ПМЖ ...
Я неточно выразилась:не двойное гражданство,а два гражданства(и отказываться ни от чего не надо).Вопроса это не отменяет.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение kasak77 » 08 мар 2013, 01:46

Acex писал(а):
kasak77 писал(а):автомобиль в рашке сейчас стоит также как и в белке ! купить надо на рф учете , хотя с номерами и в мосвке снимают у местных так же требуют выкуп за номера !
1. К чему столько эмоций с восклицательными знаками, земляк? ;-)
2. В чем плюсы "купить надо на рф учете"?
Хочется платить местный транспортный налог? ;-)
Или так интересно платить местное КАСКО в 1,5-2 раза дороже, чем в РБ? ;-)
А может, Вы хотите получать по почте квитанции ГИББД на оплату штрафов от
местных автоматических камер? ;-)
Да просто продать потом можно на бел учете продаешь годами и все никак

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Антон » 04 апр 2013, 18:24

Хочу купить а/м в РБ, паспорт и права будут и РБ и РФ. Понятно, что в РБ на нем можно будет ездить без проблем. А вот как на нем можно ездить по РФ? По документам он будет принадлежать гражданину РБ и гос номера будут РБ. Кто сталкивался, подскажите, что нужно, чтобы по РФ на нам ездить?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение kasak77 » 20 апр 2013, 13:17

10 лет по МО на белор. номерах езжу , проблем нет пока !

nic2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение nic2009 » 28 апр 2013, 22:40

горедан писал(а):
горедан писал(а):Доброе время!Покупаем дом в Беларуси,регистрируемся ,получаем в этом случае ВНЖ,но основное время проживаю в РФ.Хочу купить авто в Беларуси и поставить ее на белоруский учет.Первое могу ли я это сделать,в смысле поставить на учет имея только ВНЖ,нужно ли получать беларуское в/у и второе-как я смогу передвигатся по территории РФ?Спасибо!
Тоже жду ответа! :)
Поясню. Покупаете дом в РБ. Получаете после медкомиссии и проверки МВД РФ \ вид на жительство ,который обязывает вас вести себя хорошо не попадать в поле зрения органов, не попадать на штрафы и протоколы админ. нарушений. Даже пьяный сосед может , а вы нет...И это выводы работников милиции РБ. Вы ни кому не говорите что будите жить в РФ...Вид на жительство в РБ обязывает вас жить большую часть года в РБ. На счет воинского учета не знаю , не скажу точно. первое на пять лет потом упрощенная продление, но вас пробивают - может вы бесплатно поехали в автобусе, получили штраф за то что в темное время суток шли по неосвещенной дороге без светооражающих элементов, или ловили рыбу в погранзоне и ваше авто стояло рядом с водой не более 30 метров а скажем 27...Да у вас большое количество крючков и резиновая лодка без регистрации и учета, ваш костерок также повод для составления протокола.
И вот вы купили авто на свое имя в салоне - вы русский человек, все русские покупают только в салонах, не экономить на мелочах. Вы попали на обмен водительского удостоверения в РБ впрочем как и в РФ удостоверение должно быть получено той страны в которой вы взяли ВНЖ и проживаете большую часть жизни. Сдаете теорию без практики...Сдаете старое вод. удостоверение в органы они вас пробивают...Получаете новое РБ оно и РФ действует.

evamcrae
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013

Управление ТС с белорусскими номерами в РФ

Сообщение evamcrae » 27 май 2013, 12:19

Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста!
какие документы нужны для управления ТС с белорусскими номерами в РФ, если управлять транспортным средством будет гражданин РФ!
какие подводные камни стоит ожидать от полиции?

ArtemSh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение ArtemSh » 07 июн 2013, 15:03

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, еду в РФ из РБ на машине с белорусскими номерами, собираюсь оставить машину другу (гражданство РФ), что б тот отвез нас в аэропорт и потом забрал, какие документы ему нужны, для управления моим ТС, заранее благодарен за ответ!?

lepkov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2010

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение lepkov » 23 июн 2013, 21:24

evamcrae, ArtemSh, в России ведь отменили доверенности! Можно ездить с Правами и Тех.Паспортом.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение kasak77 » 01 июл 2013, 17:42

если он не нарвется то все гут . а так россиянин на белор авто не очень хорошо . доверенность нужна как минимум

Belyaev381
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Belyaev381 » 30 июл 2013, 00:37

Всем привет! Прошу прошения за то что скорее всего не в теме и прошу дать точный ответ на вопрос. Ситуация такая Машина стоит на учете на дедушку он гражданин РБ ездить буду на ней я в Москве, я в данный момент гражданин РФ.

Возможно ли так ездить? Если да то какие нужны документы для этого???)

olgol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение olgol » 26 авг 2013, 20:38

Автомобиль с белорусскими номерами в России не является иностранным транспортным средством (ТС), а является ТС таможенного союза. Гражданин России вправе управлять белорусским ТС на территории России без ограничений. Но желательно все-таки иметь нотариальную доверенность (может быть оформлена в Беларуси или в России).

Гражданам России запрещено управлять иностранными ТС в России в отсутствие владельца данного ТС в салоне ТС либо его представителя с доверенностью. Но к белорусским ТС это не относится.

Аватара пользователя
Вадим_К
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Вадим_К » 28 авг 2013, 09:38

всем привет...прошу у вас совета...я гр.рб, жена РФ..авто у нас на бел.номерах. Как мне поступить, что бы супруга могла свободно передвигаться на нашем авто. 1)делаю ей доверенность в РФ, 2) делаю зеленую карту для нее? все верно?
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Изображение

Uri
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Uri » 29 авг 2013, 21:17

только 1 и то на всякий скучай. 2. Выписывается на автомобиль!

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Антон » 29 авг 2013, 21:42

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Есть 2-а гражданства, 2-а в/у. Проживаю в РФ, хочу машину брать в РБ. Где лучше ее зарегистрировать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Вадим_К
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Вадим_К » 30 авг 2013, 11:06

Uri писал(а):только 1 и то на всякий скучай. 2. Выписывается на автомобиль!
хм...вопрос еще по зеленой карте..там же указаны мои данные, как быть в случае, не дай Бог ДТП, если за рулем жена?
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Изображение

Ответить