Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Malien
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Malien » 06 апр 2014, 18:49

MinSki писал(а):Я уже лет 5 на бел.авто делаю ежегодно не ОСАГО, а зеленую карту на РФ. Это дешевле,чем ОСАГО и "правильнее" - ведь я гражданин РБ. Слышал, что с выплатой по ОСАГО у граждан РБ были проблемы.
Malien писал(а): ТО, если в РБ не приезжаешь - вроде можно не оформлять, в РФ ваш белорусский ТО даж на бел номерах никому не нужен.
Из личного опыта - остановил ГИБДДшник на смоленском посту, проверил отметку о техосмотре РБ, уточнил - штампик - это когда проходил или когда следующий техосмотр, убедился - когда следующий, и радостно побежал дальше натягивать водителя газели на бел.номерах за отсутствие у него техосмотра. Было года три назад. Как-то так..
Вы могли ему талон ТО и не показывать)))) написано выше почему. Остался один нюанс - нужен ли был вам талон ТО для оформления зеленой карты?

Andrey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2010

Езда с белорусскими номерами получив гражданство РФ

Сообщение Andrey » 11 дек 2014, 14:19

Добрый день, к сожалению не нашел определенного ответа в ветках форума, у кого есть опыт подскажите, пожалуйста.
Получили гражданство РФ, при этом остался паспорт РБ, постоянная регистрация в РФ, права соотв пришлось по их окончанию срока действия продлевать в РФ, машина осталась по прежнему с белорусскими номерами и оформлена на родителей.
Вопрос могу ли я продолжать эксплуатировать авто с белорусскими номерами на территории РФ, если нет, чем это чревато?
Спасибо!

Аватара пользователя
GreaT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2012

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение GreaT » 21 дек 2014, 13:38

Andrey
В правах какое гражданство написано? Если РБ, и есть паспорт РБ, то катайтесь спокойно.

Аватара пользователя
nester71
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 фев 2013

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение nester71 » 02 авг 2016, 18:15

попробую оживить тему , я работаю в Москве и ежу на своем авто с зеленой картой ,Млоно ли управлять россиянину моим авто имея только зеленую карту в которой вписан только я ?
Изображение
Поступай по отношению к другим людям так , как хотел бы, что бы они поступали относительно тебя .

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение kasak77 » 02 авг 2016, 20:02

Было 2 Дтп с белор.зел.картой и все норм -с выплатами от рф-страховых.

Аватара пользователя
nester71
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 фев 2013

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение nester71 » 07 авг 2016, 15:29

kasak77 писал(а):Было 2 Дтп с белор.зел.картой и все норм -с выплатами от рф-страховых.
а кто был за рулем ,хозяин авто ? или другой кто то? этот другой с российскими правами?
Изображение
Поступай по отношению к другим людям так , как хотел бы, что бы они поступали относительно тебя .

АлександрМихалыч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2016

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение АлександрМихалыч » 30 май 2018, 10:42

Добрый день! Планирую переоформить свое белорусское авто на мать (дарение) и временно ездить на нем в РФ пока не продам (продавать буду в РБ). Авто ввезено в РБ до 2011 года. Какая для этого нужна доверенность на выезд и передвижение в РФ (рукописная, нотариальная) и какие есть ограничения? На данный момент имею паспорт РБ внутренней серии, в конце лета планирую получить паспорт PP. В/у РБ. На кого оформляются страховки? Раньше делал на себя на РФ в РБ годовую Зеленую карту (так как постоянно живу и езжу на авто в РФ) и минимальную месячную страховку на РБ на границе, когда приезжал на родину.

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Re: Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Ferguson » 08 июн 2018, 22:38

Фиксируют ли камеры бел. номера, т.е. есть ли штрафы для тех кто на бел. номерах???
Временный ввоз ведь не нужно нигде оформлять???

alexshiva
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2012

Белорусские транзитные номера в РФ.

Сообщение alexshiva » 18 апр 2019, 16:23

Ув.форумчане. Кто сталкивался с вопросом эксплуатации а.м. на белорусских транзитах? Машина куплена в РБ, на учёт не поставлена из-за нехватки времени. Гр-н РБ, есть УВП в РФ. Зелёная карта на а.м. Сколько времени можно ездить в РФ на транзитах? Общего мнения Гугл не даёт. Поездка для постановки на учёт планируется через месяц или два.

Аватара пользователя
Вадим_К
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2011

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Вадим_К » 14 май 2019, 15:32

АлександрМихалыч писал(а): Добрый день! Планирую переоформить свое белорусское авто на мать (дарение) и временно ездить на нем в РФ пока не продам (продавать буду в РБ). Авто ввезено в РБ до 2011 года. Какая для этого нужна доверенность на выезд и передвижение в РФ (рукописная, нотариальная) и какие есть ограничения? На данный момент имею паспорт РБ внутренней серии, в конце лета планирую получить паспорт PP. В/у РБ. На кого оформляются страховки? Раньше делал на себя на РФ в РБ годовую Зеленую карту (так как постоянно живу и езжу на авто в РФ) и минимальную месячную страховку на РБ на границе, когда приезжал на родину.
присоединяюсь к вопросу.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Изображение

АлександрМихалыч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2016

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение АлександрМихалыч » 14 май 2019, 15:43

Машину переоформил на мать. Отъездил в РФ почти год (не транзиты, машина на учете на матери). Делал нот заверенную доверенность для РФ. Страховки (внтреннюю РБ и зеленую карту на РФ) делают только на мать, так как у меня паспорт PP и нет прописки. За это время ДПС останавливало раза три всего, для проверки документов. Доверенность ниразу никто не спросил, зеленую карту смотрели. Вопросов не возникло.

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение kiddy82 » 15 май 2019, 13:22

АлександрМихалыч писал(а): Доверенность
не утверждаю, но...
Остановился на посту. В РФ на выезде в Москву. Подошёл спросил у капитана. Можно ли передвигаться гражданам РФ на авто с РБ номерами. Ответ. Дословно. К сожелению, и к моему тоже. Можно! Я. А как же ввоз и тп.? Доверенность?
Ответ. У нас доверенности официально не существует. Не требуется. Мы не вправе требовать ее от водителей. А как же таможня и тп? Ответ. Это не в нашей компетенции. Максимум что мы можем сделать пригласить таможенников, и там сами пусть разбираются как авто ввезено сюда. А не трогаем мы потому что у нас единое таможенное пространство. А вы ни кто ввоз не делаете ТК его для вас нет.
Вот такой диалог. Задумался. Не понятно.

Miki
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2017

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Miki » 01 ноя 2019, 12:38

Речь идет о том, что владельцы машин на иностранных номерах нарушают под камерами и уходят от ответственности, так как у ГИБДД нет данных о владельце авто. “Ъ” рассказывал об этом еще в мае. Президент Владимир Путин ранее поручал правительству России найти решение этой проблемы до 1 февраля 2020 года. В развитие этого поручения вице-премьер Максим Акимов поручил МВД, ФТС, Минтрансу, ФСБ до 15 октября разработать «дорожную карту» необходимых мер. Теперь еще одно поручение на эту же тему дал господин Медведев. Пока готовится «дорожная карта» в качестве временного решения, ГИБДД поручила инспекторам останавливать машины с зарубежными номерами и оформлять на водителей все ранее зафиксированные камерами нарушения: в Москве эта практика уже применяется.
https://www.kommersant.ru/doc/4135833?from=main_1

Видимо закончилась красивая жизнь.
Кто-нибудь уже сталкивался? :sad:

alumaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение alumaster » 05 ноя 2019, 11:35

Miki писал(а): ГИБДД поручила инспекторам останавливать машины с зарубежными номерами и оформлять на водителей все ранее зафиксированные камерами нарушения: в Москве эта практика уже применяется.
Главное что б за платную («бесплатную») парковку не хлопали. Остальное меня не волнует. Езжу не быстро, по выделенкам не злоупотребляю. Но платные парковки в центре -это сфера деятельности ЦОДДов. Гибддшники не штрафуют за это и сведений об этом у них быть не должно.

Uri
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 08 фев 2010

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Uri » 05 ноя 2019, 17:15

https://youtu.be/sF-vAdAw4K0

на онлайнере активно тему обсуждают, по 100 штрафов за раз выписывают

Ответить