Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 08 июл 2017, 17:09

Я сейчас в процессе)) сегодня город завалил, зато площадку сдал!

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение OlyaOlya » 12 июл 2017, 06:32

Доброго дня всем!кто то на форуме спрашивал про водительское в случае наличия ВНЖ. Нашла вот что...В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, при отсутствии российского национального водительского удостоверения, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 статьи 25 Федерального закона. Может кому нибудь пригодится эта информация)))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение admin » 16 июл 2017, 10:44

В данной теме обсуждаются только вопросы использования водительских удостоверений при предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами !!!

Все аспекты получения РОССИЙСКОГО водительского удостоверения обсуждаются здесь: topic231.html

Получение БЕЛОРУССКОГО водительского удостоверения обсуждается здесь: topic845.html

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Hugo1 » 16 июл 2017, 12:47

admin писал(а):В данной теме обсуждаются только вопросы использования водительских удостоверений при предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами !!!

Все аспекты получения РОССИЙСКОГО водительского удостоверения обсуждаются здесь: topic231.html

Получение БЕЛОРУССКОГО водительского удостоверения обсуждается здесь: topic845.html
Админ, если ты разнес темы по разным веткам то молодец, скушай пряник. А выставлять мне предупреждение это ты погорячился... Я с телефона пишу всегда и сижу в одной теме 2 месяца никуда не выходив. Сними это предупреждение, иначе я не буду здесь выкладывать ответы от МВД

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 17 июл 2017, 00:48

OlyaOlya писал(а):Доброго дня всем!кто то на форуме спрашивал про водительское в случае наличия ВНЖ. Нашла вот что...В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, при отсутствии российского национального водительского удостоверения, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 статьи 25 Федерального закона. Может кому нибудь пригодится эта информация)))
Ну так это просто гениально!)) :wall:
Поправку говорят осенью примут в этот 196 фз. Кстати, есть пост.29 союзного гос-ва. Текст выше можно посмотреть. Там что то о равных правах на трудоустройство и признании нац в/у на территории союзного гос-ва при осущ. хоз. и предпр. деятельности, если не ошибаюсь :good: :drinks: :good:

Вячеслав12345
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2016

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Вячеслав12345 » 22 июл 2017, 23:59

Michella писал(а):Добрый день! Вот прочитал в консультанте что по истечении 60 дней после приезда на пмж нужно права менять на российские. Кто-то сталкивался? Вот у меня допустим внж и бел в/у...или это древняя неактуальная инфа 2011 и можно не обращать на нее внимания ввиду закона о безоп дор. движ и вчерашнего моратория, который по сути международное соглашение и выше внутренних законов??...где почитать сам подписанный вчера документ?...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ;n=96051#0
Информация про 60 дней - устаревшая. Насколько я знаю, данного требования уже давно нет.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 23 июл 2017, 09:14

Вячеслав12345 писал(а):
Michella писал(а):Добрый день! Вот прочитал в консультанте что по истечении 60 дней после приезда на пмж нужно права менять на российские. Кто-то сталкивался? Вот у меня допустим внж и бел в/у...или это древняя неактуальная инфа 2011 и можно не обращать на нее внимания ввиду закона о безоп дор. движ и вчерашнего моратория, который по сути международное соглашение и выше внутренних законов??...где почитать сам подписанный вчера документ?...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ;n=96051#0
Информация про 60 дней - устаревшая. Насколько я знаю, данного требования уже давно
В последней редакции закона о безопасности дор движ просто запрещено иностранцам управлять

IvanMahalov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение IvanMahalov » 15 авг 2017, 10:38

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 21 авг 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 12 сен 2017, 23:03

Всем привет! Кто в курсе, когда уже изменения в закон внесет дума и когда они в силу вступят?

Teofil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2018

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Teofil » 13 фев 2018, 13:31

26 июля 2017 года вступили в силу поправки, разрешающие использование при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности на территории Российской Федерации, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, иностранных национальных водительских удостоверений гражданам Киргизской Республики, а также гражданам государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Сообщение Michella » 18 июн 2018, 11:47

Всем привет! Можно ли в России получить карту для тахографа имея бел в/у??

Ответить