Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 04 июн 2017, 12:07

Hugo1 писал(а):У меня есть доводы зам нач ГИБДД, разве этого не достаточно?
Это не доводы.
Hugo1 писал(а):Можно трактовать закон как угодно, но ситуация такая как я описал выше и на этом точка.
С таким подходом, так оно и есть. Только не понятно, когда Вы успели оценить ситуацию, два дня всего прошло, Вас уже поймали или Вы сами подъехали?

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 04 июн 2017, 14:30

belka14 писал(а):
Hugo1 писал(а):
Это не доводы.
Hugo1 писал(а):
Вас уже поймали или Вы сами подъехали?
Подождем первого добровольца по вашему совету

Rus77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2014

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Rus77 » 04 июн 2017, 17:40

Еще есть надежда что примут таки поправку
http://www.zr.ru/content/news/906337-be ... razreshat/
Только когда. У нас только запреты быстро, а остальное надо со многими согласовать...

Кучер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Кучер » 05 июн 2017, 21:58

Интересно, хотя прочтя последний абзац, удивляюсь,прикол будет, что нарушил там, а платишь дома :D "... готовится соглашение между Россией, Белоруссией и Казахстаном об обмене информацией о нарушениях ПДД, выявленных видеокамерами. «Письма счастья» будут направляться в соответствующую страну, а штрафы взыскиваться местными судебными приставами."

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 06 июн 2017, 10:40

Федеральный закон
«О внесении изменения в статью 25 Федерального закона
«О безопасности дорожного движения»
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans ... penElement

Последнее движение в реестре от 23.05.2017:
- Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу (Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель

suvorov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2012

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение suvorov » 06 июн 2017, 11:14

Hugo1 писал(а):Федеральный закон
«О внесении изменения в статью 25 Федерального закона
«О безопасности дорожного движения»
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans ... penElement

Последнее движение в реестре от 23.05.2017:
- Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу (Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель

ну это касается. я так понял, тех, кто работает по правам РБ, а тех, кого заставляют учиться заново в автошколе, из-за "цифирки 6" не касается никак!! или я ошибаюсь? да и когда это будет то

darek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2014

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение darek » 06 июн 2017, 12:23

suvorov писал(а):
Hugo1 писал(а):Федеральный закон
«О внесении изменения в статью 25 Федерального закона
«О безопасности дорожного движения»
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans ... penElement
ну это касается. я так понял, тех, кто работает по правам РБ, а тех, кого заставляют учиться заново в автошколе, из-за "цифирки 6" не касается никак!! или я ошибаюсь? да и когда это будет то
В указанном документе есть ссылка на документ Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года No 4 «О равных правах на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий»
предусмотрено, что документы, выданные в Республике Беларусь и Российской Федерации для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий их граждан, признаются без легализации.
Ссылаясь на этот документ, возможно продавить ГИБДД о признании вод. удостоверения РБ на равных правах, без легализации, т.е. не применять нормы венской конвенции.
Но, сначала надо направить обращение в МВД и получить письменный ответ, что такая норма применима для РБ.

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 06 июн 2017, 14:13

ну это касается. я так понял, тех, кто работает по правам РБ, а тех, кого заставляют учиться заново в автошколе, из-за "цифирки 6" не касается никак!! или я ошибаюсь? да и когда это будет то[/quote]

В указанном документе есть ссылка на документ Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 года No 4 «О равных правах на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий»
предусмотрено, что документы, выданные в Республике Беларусь и Российской Федерации для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий их граждан, признаются без легализации.
Ссылаясь на этот документ, возможно продавить ГИБДД о признании вод. удостоверения РБ на равных правах, без легализации, т.е. не применять нормы венской конвенции.
Но, сначала надо направить обращение в МВД и получить письменный ответ, что такая норма применима для РБ.[/quote]

Как всегда, один закон противоречит другому, ранее написанному... Жду письменный ответ от МВД, написал обращение 01.06.2017. В сообществе дальнобойщиков Беларуси прочитал что одного уже оштрафовали на 10.000 руб.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 07 июн 2017, 22:03

Hugo1 писал(а):Это всё ваши домыслы и догадки.
Только что приехал с ГИБДД на Лобненской 20, записывался на прием к зам. Начальника по экзаменационной работе.
Отвечаю по пунктам:
1. Белорусские права замене не подлежат. Причины: 1. нет перевода отчества, 2. нет пункта №6
2. Если автомобиль зарегистрирован на юр. лицо управлять им ЗАПРЕЩЕНО в НЕЗАВИСИМОСТИ от цели и вашей должности.
3. В автошколу идти не рекомендует, сказал что творится в данный момент хаос, в добавок улыбаясь сказал, подождите недельку - полторы и всё измениться, более конкретно ответить он не смог или не имел право.

У нас есть только надежда на поправки в законе, в противном случае нужно идти в автошколу.
Других законных вариантов нет. Если только РБ не исправит ВУ согласно правилам конвенции, с переводом всех слов на латиницу и добавит пункт № 6 возле фото.
Мене кажется что он Вас просто "послал" так как они сами не готовы к этой процедуре просто. Будем ждать поправки в закон. Как я понял первое чтение в октябре, а чтения три. Так что не раньше нового года.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=154490-7

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 07 июн 2017, 23:00

Не пугайте!я думаю,все случится намного раньше.перечитала весь инет,везде пишут,что есть проект указа.на некоторых сайтах пишут,что признают права РБ.поэтому будем надеяться на лучшее,ничего другого не остается

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 07 июн 2017, 23:09

OlyaOlya писал(а):Не пугайте!я думаю,все случится намного раньше.перечитала весь инет,везде пишут,что есть проект указа.на некоторых сайтах пишут,что признают права РБ.поэтому будем надеяться на лучшее,ничего другого не остается
Никакого пугания. Про п.6 и перевод отчества не знаю, но вот ссылка на принятие поправки:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=154490-7.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение belka14 » 08 июн 2017, 00:22

OlyaOlya писал(а):Подробнее можно?то ,что нужно сдавать экзамены это понятно.Вы где то сдали на обмен права РБ? Если да ,то поделитесь информацией с народом))
Почитайте тему, тут кто-то подробно описывал.
OlyaOlya писал(а):Не пугайте!я думаю,все случится намного раньше.перечитала весь инет,везде пишут,что есть проект указа.на некоторых сайтах пишут,что признают права РБ.
Их и так признают для возможности управления ТС, но не понайму. А вот признают ли для простого обмена, вернее выдачи российских, без экзаменов, вот вопрос.

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 08 июн 2017, 06:57

Michella писал(а):
Hugo1 писал(а):Это всё ваши домыслы и догадки.
Только что приехал с ГИБДД на Лобненской 20, записывался на прием к зам. Начальника по экзаменационной работе.
Отвечаю по пунктам:
1. Белорусские права замене не подлежат. Причины: 1. нет перевода отчества, 2. нет пункта №6
2. Если автомобиль зарегистрирован на юр. лицо управлять им ЗАПРЕЩЕНО в НЕЗАВИСИМОСТИ от цели и вашей должности.
3. В автошколу идти не рекомендует, сказал что творится в данный момент хаос, в добавок улыбаясь сказал, подождите недельку - полторы и всё измениться, более конкретно ответить он не смог или не имел право.

У нас есть только надежда на поправки в законе, в противном случае нужно идти в автошколу.
Других законных вариантов нет. Если только РБ не исправит ВУ согласно правилам конвенции, с переводом всех слов на латиницу и добавит пункт № 6 возле фото.
Мене кажется что он Вас просто "послал" так как они сами не готовы к этой процедуре просто. Будем ждать поправки в закон. Как я понял первое чтение в октябре, а чтения три. Так что не раньше нового года.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=154490-7
Ссылку о поправке я скинул на предыдущей странице. Пускай он "послал", но информацией о езде на данном авто поделился.
Чем больше обращений граждан, тем больше вероятность принятия решения. С дивана гор не сдвинешь ;)

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 08 июн 2017, 11:06

OlyaOlya писал(а):Только конечно это ,мягко говоря,полный идиотизм.Ездить можно а обменять нельзя.Если можно ездить,значит РФ признает права РБ(в этом случае они соответствуют Конвенции) а обмену не подлежат,т к не соответствуют.......
Да уж. От чиновников ничего другого ожидать не приходится учитывая их подходом к работе. Надеюсь с ними кто нибудь проведет разьяснительную беседу и все станет на свои места :evil:

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 08 июн 2017, 12:22

Белорусские дальнобойщики пишут, что их фирмы уведомили о моратории закона до 13.06.2017, а 13-го будет решение.
Подъехал сейчас в ДПС, о моратории они ничего не слышали.
Интересно где его откопали?!

Ответить