Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 16 июн 2017, 20:49

На Рамблере написано с 1 июля вступит отмена

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 16 июн 2017, 21:41

Поздравляю всех!могли бы ,конечно,не тянуть до 1июля,люди без работы сидят....но им же надо процедуры соблюсти :sad:

Rus77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2014

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Rus77 » 17 июн 2017, 10:00

Доброго всем дня. Поздравляю! Свершилось :) http://www.rbc.ru/politics/16/06/2017/5 ... 0802c81c00

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 17 июн 2017, 11:02

Rus77 писал(а):Доброго всем дня. Поздравляю! Свершилось :) http://www.rbc.ru/politics/16/06/2017/5 ... 0802c81c00
С 1 июля! Выше 2 ссылки есть, будьте внимательны

Rus77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2014

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Rus77 » 17 июн 2017, 12:09

Сильно выше :) что я от радости и не добрался до туда

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 17 июн 2017, 20:41

Добрый день! Вот прочитал в консультанте что по истечении 60 дней после приезда на пмж нужно права менять на российские. Кто-то сталкивался? Вот у меня допустим внж и бел в/у...или это древняя неактуальная инфа 2011 и можно не обращать на нее внимания ввиду закона о безоп дор. движ и вчерашнего моратория, который по сути международное соглашение и выше внутренних законов??...где почитать сам подписанный вчера документ?...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ;n=96051#0

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 17 июн 2017, 21:34

Michella писал(а):Добрый день! Вот прочитал в консультанте что по истечении 60 дней после приезда на пмж нужно права менять на российские. Кто-то сталкивался? Вот у меня допустим внж и бел в/у...или это древняя неактуальная инфа 2011 и можно не обращать на нее внимания ввиду закона о безоп дор. движ и вчерашнего моратория, который по сути международное соглашение и выше внутренних законов??...где почитать сам подписанный вчера документ?...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ;n=96051#0
Если не ошибаюсь, то вчерашний документ вообще о другом. Он допускает трудоустройство в РФ с ВУ РБ. Вы спрашиваете совсем не об этом.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 17 июн 2017, 21:45

Антон писал(а):
Michella писал(а):Добрый день! Вот прочитал в консультанте что по истечении 60 дней после приезда на пмж нужно права менять на российские. Кто-то сталкивался? Вот у меня допустим внж и бел в/у...или это древняя неактуальная инфа 2011 и можно не обращать на нее внимания ввиду закона о безоп дор. движ и вчерашнего моратория, который по сути международное соглашение и выше внутренних законов??...где почитать сам подписанный вчера документ?...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... ;n=96051#0
Если не ошибаюсь, то вчерашний документ вообще о другом. Он допускает трудоустройство в РФ с ВУ РБ. Вы спрашиваете совсем не об этом.
То есть права рб признаются в рф и точка. Вне зависимости временно прибыл или на пмж и имею внж или например паспорт рф. Эти замены большая запара, учитывая что выше писали о заменах которые только через автошколу.

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 17 июн 2017, 23:33

Добрый вечер всем.Через Автошколу это не замена,это получается заново полученные ВУ.стаж вождения при этом начинается с нуля.Для того,кто работает и важен стаж вождения,это засада.В РБ если есть вид на жительство,то ездить с правами РФ нельзя,нужно получить ВУ РБ.на сколько понимаю я,тот закон о котором говорим мы,дает право работать в РФ с правами РБ.а вот вид на жительство это уже другая тема.Если вы получили вид на жительство в РФ то скорее всего Вам нужно получить права РФ(а новый закон подразумевает наличие ВУ РБ у граждан РБ для работы в РФ,ну или граждан РФ).надеюсь я понятно выразила свои мысли :roll:

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 18 июн 2017, 09:27

Новый закон разрешает работать в РФ с РБ правами, но получив ВНЖ нужно поменять РФ права на РБ в течении 60 дней (через обучение в автошколе, получается не поменять, а отучиться заново с нулевым стажем). Отсюда вопрос: у меня ВНЖ в РФ 2,5 года и права РБ, я имею право по ним работать и одновременно не имею? )))))

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Michella » 18 июн 2017, 11:19

Нафиг старый закон. Вряд ли работодатель вникать будет в ньюансы, а если остановят ничего кроме документов на авто показывать не обязательно...как то так думаю...

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение OlyaOlya » 19 июн 2017, 07:11

Доброе утро.Может быть ввиду того,что РФ признала права РБ ,теперь упростят процедуру замены ?в РБ это только теория.В РБ,например,гаишник останавливает,пробивает по базе и видит,что у меня ВНЖ и понимает(гад :D )что права должна иметь белорусские.пробить может не всегда,но рано или поздно наказания не избежать.сейчас штрафы увеличили и тепеь это от 50$до 100 :cry:

OlyaOlya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение OlyaOlya » 23 июн 2017, 14:32

Ребята,ездит ли кто нибудь сейчас с бел правами?(имеется ввиду работа на авто).как относятся гаишники к правам РБ до 1июля?когда распоряжение вступит в силу

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 26 июн 2017, 18:41

OlyaOlya писал(а):Ребята,ездит ли кто нибудь сейчас с бел правами?(имеется ввиду работа на авто).как относятся гаишники к правам РБ до 1июля?когда распоряжение вступит в силу
Присоединяюсь к вопросу! Искал ссылку на решение о разрешении белорусских ВУ - ничего не нашел, есть ли вообще такое распоряжение кроме новостей в СМИ?

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 29 июн 2017, 17:48

Продолжу - нашел ссылки на следующую информацию "16 июня 2017 года на заседании Совета Министров Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь принято Постановление «О признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства»"
Некоторые районные ГИБДД стали давать разъяснения со ссылками на это постановление
http://www.netall.ru/gnn/130/4696/1006379.html
https://news.allelets.ru/news/4529-prin ... osudarstva
Пока так...

Ответить