Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 29 июн 2017, 17:56

svv писал(а):Продолжу - нашел ссылки на следующую информацию "16 июня 2017 года на заседании Совета Министров Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь принято Постановление «О признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства»"
Некоторые районные ГИБДД стали давать разъяснения со ссылками на это постановление
http://www.netall.ru/gnn/130/4696/1006379.html
https://news.allelets.ru/news/4529-prin ... osudarstva
Пока так...
Так это постановление же и есть тот заветный документ на который можно сослаться! Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Hugo1 » 30 июн 2017, 10:12

А у этого постановления есть номер?

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 30 июн 2017, 11:33

я где-то встретил номер 29, но не уверен, что он верный. Везде ссылаются на Постановление без указания номера

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Hugo1 » 30 июн 2017, 19:40

Hugo1 писал(а):
Rus77 писал(а):Видимо все будет зависеть от информированности сотрудника дпс
Видимо да... написал жалобу в управление гибдд, как дадут ответ отпишусь здесь
Прошло 30 дней, ответ на жалобу так и не пришел :D До этого писал в налоговую - тоже ничего не пришло.

Катюня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Катюня » 03 июл 2017, 22:52

Здравствуйте. Вот вроде и пришло 1-е июля, а вот на работу с белорусскими правами моего мужа так и не берут обратно. Подскажите,пож., кто-нибудь уже работает (вернулся на работу)? На какое постановление указать можно? Спасибо.

Катюня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Катюня » 03 июл 2017, 22:52

Здравствуйте. Вот вроде и пришло 1-е июля, а вот на работу с белорусскими правами моего мужа так и не берут обратно. Подскажите,пож., кто-нибудь уже работает (вернулся на работу)? На какое постановление указать можно? Спасибо.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 04 июл 2017, 00:36

Катюня писал(а):Здравствуйте. Вот вроде и пришло 1-е июля, а вот на работу с белорусскими правами моего мужа так и не берут обратно. Подскажите,пож., кто-нибудь уже работает (вернулся на работу)? На какое постановление указать можно? Спасибо.
https://www.asmap.ru/detail-news/s-1-iy ... stvovat-na

:twisted: :twisted: :twisted:

Постановление Совета Министров Союзного государства от 16 июня 2017 года № 29
О признании национальных водительских удостоверений на территории Союзного государства
В целях обеспечения гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации равных прав на трудоустройство, руководствуясь решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий», Совет Министров Союзного государства постановляет:

Установить, что национальные водительские удостоверения, выданные компетентными органами государств - участников Договора о создании Союзного государства, признаются без их дополнительной легализации при осуществлении гражданами государств - участников Договора о создании Союзного государства предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Катюня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Катюня » 04 июл 2017, 10:46

Спасибо. Но почему-то это Постановление не является указам для начальства моего мужа. К сожалению...

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 04 июл 2017, 11:04

Катюня писал(а):Спасибо. Но почему-то это Постановление не является указам для начальства моего мужа. К сожалению...
Кадровики должны разобраться и уведомить шефа что все законно, если нет конечно личной неприязни..

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 04 июл 2017, 18:22

Michella писал(а):
Катюня писал(а):Спасибо. Но почему-то это Постановление не является указам для начальства моего мужа. К сожалению...
Кадровики должны разобраться и уведомить шефа что все законно, если нет конечно личной неприязни..
Согласен с замечанием о возможной личной неприязни, иначе должны взять обратно

Катюня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Катюня » 05 июл 2017, 22:08

Спасибо за ответы. Но навряд ли неприязнь, он работал в автобусном парке, мы уже обзвонили все парки и все кадровики в один голос отвечают, что у них нет постановления и разрешения от вышестоящих органов, каких, они так и не пояснили. Вот такая вот беда...

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 06 июл 2017, 14:46

Катюня писал(а):Спасибо за ответы. Но навряд ли неприязнь, он работал в автобусном парке, мы уже обзвонили все парки и все кадровики в один голос отвечают, что у них нет постановления и разрешения от вышестоящих органов, каких, они так и не пояснили. Вот такая вот беда...
Я бы попробовал взять письменный отказ, но только в том парке, в котором работать не собираетесь (для пробы). Мне это помогло в ситуации когда МРЭО не принимало мои права для замены на российские - после просьбы о письменном отказе подошел начальник МРЭО и велел принять документы))

svv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2017

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение svv » 06 июл 2017, 14:55

рекомендую еще здесь http://advokatorium.com/index.php/ru/ko ... dejstvuyut
почитать - в комментариях как раз такая как у вас ситуация описывается

Катюня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Катюня » 06 июл 2017, 22:14

спасибо большое.
Пока написала два письма с просьбой пояснить причину. В Администрацию Президента и Трудовую инспекцию Москвы. Ждем... надеюсь что-нибудь прояснится.

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Re: Можно ли работать в России водителем с белорусскими прав

Сообщение Hugo1 » 07 июл 2017, 19:56

svv писал(а):
Катюня писал(а):Спасибо за ответы. Но навряд ли неприязнь, он работал в автобусном парке, мы уже обзвонили все парки и все кадровики в один голос отвечают, что у них нет постановления и разрешения от вышестоящих органов, каких, они так и не пояснили. Вот такая вот беда...
Я бы попробовал взять письменный отказ, но только в том парке, в котором работать не собираетесь (для пробы). Мне это помогло в ситуации когда МРЭО не принимало мои права для замены на российские - после просьбы о письменном отказе подошел начальник МРЭО и велел принять документы))
Вы давно меняли права на российские? Сейчас же это вроде бы невозможно

Ответить