Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
dimonan82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2013

Можно ли работать в России водителем с белорусскими правами?

Сообщение dimonan82 » 09 сен 2013, 05:14

"могу ли я гражданин РБ работать в москве на экскаваторе с белорусскими правами? "



dimonan82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2013

Re: работать в москве на экскаваторе с белорусскими правами?

Сообщение dimonan82 » 10 сен 2013, 11:43

ГОВАРЯТ ЧТО МЕНЯЮТ НА РОСИЙСКИЕ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДА ?----СВЕДЕТЕЛЬСТВО И МЕД СПРАВКА РБ ПОДОЙДЁТ?


Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение kasak77 » 02 май 2014, 15:35

Подскажите может кто знает , если работать гражд.Рб,у юр.лица или Ип.,на автомобиле грузы возить , можно ли работать с белорусскими правами , все пишут , что новые правила типа трудоустроиться на работу водителем в Рф с правами Рб невозможно , это правда или слухи !!!!

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ белорусского образца

Сообщение Антон » 02 май 2014, 15:46

kasak77 писал(а):Подскажите может кто знает , если работать гражд.Рб,у юр.лица или Ип.,на автомобиле грузы возить , можно ли работать с белорусскими правами , все пишут , что новые правила типа трудоустроиться на работу водителем в Рф с правами Рб невозможно , это правда или слухи !!!!
По НТВ смотрел про это. Речь шла именно о перевозке пассажиров, а не грузов. Повторюсь, видел по телику, а не в НПА.

Аватара пользователя
Hugo1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2015

Замена белорусского в/у на РФ

Сообщение Hugo1 » 16 сен 2015, 09:38

Добрый день! Я гражданин Беларуси, имею в/у выданное в Беларуси в 2012 году. По новому закону(от 25.07.2015 все иностранные граждане должны получить права РФ) я не могу работать по этим правам в РФ (езжу на корпоративном авто по путевым листам) и обязан получить российские. В ГАИ в замене прав мне отказали, тк они не соответствуют венской конвенции, в частности отчество не переведено на латиницу. В Беларуси в ГАИ говорят что моё в/у полностью соответствует венской конвенции. Подскажите, как быть в этой ситуации? Не учится же мне в автошколе, права получал 13 лет назад...
P.S. Таджикам, Узбекам и тд меняют, а нам нет, по мне какой-то бред, что за таможенный союз тогда получается?.. Уверен что многие с этим столкнулись, но информации нигде не нашёл, какие только запросы не вводил

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение kasak77 » 07 окт 2015, 06:49

Только по новому обучаться, правовая коллизия , в рб вводят для дальнобойщиков международн.права - если вы профессионал попробуйте их получить , а затем уже поменять в россии на российские , но что за проф.права рб - пока их я невидел и если там перевед на латиницу отчества незнаю.

Женя87ric
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2013

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение Женя87ric » 21 дек 2015, 16:58

А если у натариуса заверить перевод и в гаи предъявить как думаете выйдет?
Кто знает точно можно ли поменять права в гаи?просто в интернете читал что в некоторых случаях меняют без проблем при условии оплаты экзаменов и наличии медкомиссии.Где найти правду?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение kasak77 » 22 дек 2015, 16:40

попробуйте , потом расскажите .....перевод чего ...отчество в Рб в.у.- на руском , а надо на английском ...
Последний раз редактировалось kasak77 23 дек 2015, 04:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение admin » 22 дек 2015, 20:39

kasak77 писал(а):попробйте расскажите .....перевод чего ...отчество там на руском . а надо на англицский ...
умышленное "коверканье" языка считается нарушением правил форума. Предлагаю самостоятельно исправить свое сообщение и впредь писать грамотно.

Michella
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 фев 2017

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение Michella » 05 фев 2017, 15:31

Доброго дня уважаемые автомобилисты. Поделитесь опытом, есть ли трудности для беларуса при трудоустройстве в РФ на должность ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ и использования зарегистрированного на гражд РБ авто, права соответствуют венской конвенции(международные). Читал что водителем нельзя, а в личных целях можно.

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение SergeyCH » 05 фев 2017, 16:29

На личном транспорте проблем быть не должно.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: можно ли работать в Москве водителем с белорусскими прав

Сообщение Антон » 25 фев 2017, 01:12

Задавал этот вопрос в другой теме, ответа пока нет, поэтому продублирую:
Добрый вечер. Помогите, если кто сталкивался или просто владеет информацией.
Есть 2 паспорта (внутренних), 2 ВУ кат. "А", "В", "С". Если обучусь в РФ на кат. "СЕ", получу ВУ в РФ, перенесут ли кат. "СЕ" в ВУ РБ?
Кат. "СЕ" нужна преимущественно в белорусских правах, но, так получилось, отучиться лучше в России.

Ответить