Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
posedko_sv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2010

Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение posedko_sv » 25 сен 2013, 16:01

Всем привет. Поднимаю одну важну тему, это штрафы в москве.
Сам рассекаю по москве с белорусскими номерами, не боюсь ездить под камерами, уже как два года. И порой конечно попадаюсь в руки гиббдешникам.
Суть в том что ни одного штрафа по камерам мне не приходило, за границу ни раз улетал.
Штрафы вручную мне тоже выписывали, где то за превышение, где-то еще за что-то и я их так же не оплачивал.

У меня такой вопрос.
Действительно ли камеры, которые стоят в мск не страшны авто с белорусскими номерами?
И вопрос что может быть, если не оплачивать штрафы. До этого момента вопросов не было.
Последний раз поймали на автобусной полосе и сказали, что теперь будут базы и второй раз у меня могут уже авто забрать, пока не оплачу. Есть у кого-то инфа по этому поводу?

sublingval
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июл 2012

Re: Штрафы в москве! Камеры или попались напрямую.

Сообщение sublingval » 26 сен 2013, 07:18

Зараз распрацоўваецца закон, што будзе прадугледжваць штрафы для а/м з замежнымі нумарамі. Так што можна пачынаць ездзіць па правілах, бо калі гэты закон уступіць у сілу, не гавораць. Напэўна збяруць усе парушэнні і потым разам запатрабуюць адказваць па поўнай :-)

Аватара пользователя
Евгений81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011

Re: Штрафы в москве! Камеры или попались напрямую.

Сообщение Евгений81 » 06 ноя 2013, 19:22

В данное время все нарушители на российских номерах могут сайти на сайт ГАИ и увидеть там свои штрафы.
Эта база данных сделана ТОЛЬКО под российские номера, проверено. Системного учета иностранных номеров пока нет и можно нарушать в пределах разумного :) Даже если вас остановят за нарушение, соглашайтесь только на выписывание штрафа. Гаишники спрашивают прописку в РБ, словно собираются прислать письмо щастья:) Хоть это и незаконное требование, не конфликтуйте и можете назвать. Ведь пока штрафы даже в соседнюю область не приходят, а тут другая страна!
Камеры фотографируют все подряд, и есть теория, что однажды иностранцев рассортируют и все получат по-полной:)
Тогда лучше сразу менять номера. Но есть срок давности - 3 года после нарушения и оно аннулируется! А пока могут только изъять права или загнать автомобиль на штрафстоянку за особо наглое нарушение.

Ф_Р_И
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011

Re: Штрафы в москве! Камеры или попались напрямую.

Сообщение Ф_Р_И » 27 фев 2014, 00:28

Выписали штраф. Был на машине с российскими номерами, в протоколе указал адрес прописки (белорусский). Какие санкции ко мне могут применить при неоплате штрафа. Инспектор пугал, что меня пробьют по базе, и если нарушение второе, то права заберут. Но разве такая есть?

Sergey85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2014

Нарушение ПДД

Сообщение Sergey85 » 17 мар 2014, 12:02

Здравствуйте!

Вопрос не по теме, но нужного топика не нашел.
Нарушил в Москве ПДД 2й раз, т.е. это уже второе административное. Слышал, что при двух могут запретить въезд в страну, но как это реализовать с белорусами, когда даже границы нет? Или нас это не касается?

Заранее спасибо.

Сябр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014

Re: МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение Сябр » 17 мар 2014, 15:02

Я не слышал ,я знаю что многие ездят без прав, гражданства и регистрации нет вообще, утром садятся в следующее ведро и вперед.
Последний раз редактировалось Сябр 01 сен 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Solaris
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2011

Re: Нарушение ПДД

Сообщение Solaris » 18 мар 2014, 15:33

Sergey85, при въезде никак не отразится. А вот,если захотите подать документы на ВНЖ и тд, могут завернуть, возможно вплоть до выдворения. Насчет 2 административных правонарушений - это для всех граждан, кому не нужна виза в РФ (украинцы, казахи..), у них все четко. Сегодня слышала,что при пересечении границы, многих не впускают.

Malien
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012

Автомобили с белорусскими номерами в москве.

Сообщение Malien » 12 апр 2014, 22:17

Ребята, что скажите про штрафы с российских камер? Мне сегодня прям "зуб" давали, что есть несколько видов камер. И некий вид берет бел.номера! Кому- нибудь приходило письмо в Беларусь? По базе-то не проверить никак! И про парковки!?

46meridian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение 46meridian » 02 май 2014, 20:53

Здравствуйте! Подскажите, как восстановить квитанцию со счетом на оплату штрафа. Штраф уже просрочен...


Аватара пользователя
alzana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2010

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение alzana » 08 авг 2014, 08:29

Последние новости на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/news/federal/930617/

Я так понимаю, что необходимо опять делать временный ввоз??

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение Architekt » 11 авг 2014, 08:09

alzana писал(а):Последние новости на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/news/federal/930617/

Я так понимаю, что необходимо опять делать временный ввоз??
И если "регистрация" на год - то каждый год оформлять?

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение Architekt » 11 авг 2014, 08:55

Вообще то не увидела чтобы это нововведение касалось участников таможенного союза..

faustnemo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2010

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение faustnemo » 13 авг 2014, 15:48

Это хороший пост. Я например свою машину с бел номерами даю иногда жене. Вот если остановят что ей будет?

И допустим я за рулем буду - к белорусам этот новый закон 2014 года имеет отношение или нет может кто знает?

Аватара пользователя
GreaT
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2012

Re: Штрафы в Москве! Нарушение ПДД

Сообщение GreaT » 01 окт 2014, 10:50

Новость в тему на мэйл ру http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

Ответить