Регистрация в собственной квартире

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
dennyde
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2015

Re: МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ (временное пребывание) в Москве

Сообщение dennyde » 06 июл 2016, 14:05

Kruef писал(а):Добрый день! Вопрос следующий: могу ли я, как собственник квартиры (СПб), получить регистрацию временного пребывания сроком на 1 год. Какие документы, кроме свидетельства о праве собственности, могут еще понадобиться?
с месяц назад в красногвардейском р-не попросили копию всех страниц паспорта, копию трудового договора (наличие квартиры не основание для регистрации на год). Заявление про постановку на год, точную формулировку не помню, копию ДМСа сняли, заполненный бланк, разумеется.

Сам себе принимающая сторона в этом случае.

lixis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение lixis » 17 июл 2016, 08:19

Скажу больше. У меня бессрочный договор на работе, так в ФМС не хотели регистрировать больше чем на срок равный с момента регистрации до даты заключения трудового договора + 1 год. Т.е. в теории на год в свой квартире по трудовому договору можно зарегистрироваться только в день заключения этого договора. Без него - стандартно 3 мес. Такой вот бред.

Valentin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2011

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение Valentin » 22 июл 2016, 13:32

Привет! Кто-нибудь знает, как можно у будет зарегистрировать себя в собственной квартире после отмены свидетельства о собственности, которое я не успел получить? По выписке из реестра?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение kilyazov » 22 июл 2016, 14:14

Valentin писал(а):По выписке из реестра?
ФМС (ГУВМ МВД) вправе и обязана запрашивать сведения о собственности у Росреестра, если не предъявляется "бумага".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

wetdog
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2013

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение wetdog » 04 авг 2016, 01:00

Вместо свидетельства выдается выписка. По ней и получаете.
Я вот сегодня именно так и получил, неделю (при общем сроке около полугода) не успев до 15 июля.

nats315
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2016

Временная регистрация

Сообщение nats315 » 04 окт 2016, 11:18

Подскажите, если у меня есть собственное жилье на территории Российской Федерации, то могу ли я сама себе оформить временную регистрацию?

VerOnika777
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: Временная регистрация

Сообщение VerOnika777 » 04 окт 2016, 14:19

Да. В уведомлении о прибывании принимающую сторону записываете себя . Оформляйте только через ФМС, на почте не прокатит.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Временная регистрация

Сообщение belka14 » 04 окт 2016, 20:57

nats315 писал(а):оформить временную регистрацию
VerOnika777 писал(а):уведомлении о прибывании
Это две большие разницы.

Алана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012

Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение Алана » 11 окт 2016, 17:00

Добрый день. Скоро получу в Петербурге паспорт РР, имею в собственности жилье, собственность 50/50 с мужем , гражданином РФ. После постановки на консульский учет, можно сразу идти в паспортный стол за регистрацией? Или нужно еще какие-то действия в УФМС произвести?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение belka14 » 11 окт 2016, 21:46

Регистрацию кому, мужу? То да, зачем ждать учёта. Себе? Только уведомление, серый корешок, это не в паспортный стол, а....раньше уфмс районный назывался. Если Вам регистрация нужна, то сначала ВНЖ надо получить, как я я понял, надо Вам на Красного текстильщика обратиться.

Алана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012

Re: Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение Алана » 12 окт 2016, 08:43

Муж - гражданин России. Жил долгое время в РБ по ВНЖ. Понятно, что у него не было в Петербурге, никаких проблем с регистрацией в собственной, только что купленной квартире. А вот я, гражданка Беларуси, мне, что, нельзя получить регистрацию, в собственной квартире (или у мужа гражданина РФ)? А потом заняться улаживанием дел с ВНЖ, или там с гражданством, как решу? На постоянной работе, мне ежегодно оформляют миграционный учет, квартира, где можно зарегистрироваться, появилась совсем недавно. Миграционный учет это не регистрация. Не дает никаких прав на ОМС итд. Постоянная регистрация, только имеющим гражданство или ВНЖ. Правильно я понимаю? Или нет?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение belka14 » 12 окт 2016, 09:51

Алана писал(а):Постоянная регистрация, только имеющим гражданство или ВНЖ. Правильно я понимаю?
Да.

Алана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2012

Re: Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение Алана » 12 окт 2016, 12:53

А Временная регистрация это то же что Миграционный учет?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в Рф при наличии паспорта РР

Сообщение belka14 » 12 окт 2016, 16:14

Нет. В Вашем случае, только МУ.

illi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2011

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение illi » 14 окт 2016, 15:23

Подскажите, пожалуйста!
Имеются следующие исходные данные: я - гражданка РБ,имеется уведомление о прибытии(=регистрация) через почту на 3 мес у друзей, которое заканчивается в ноябре.Сейчас получила собственность на часть квартиры,гражданский муж - гражданин РФ.
Если мы вступим в официальный брак,смогу ли я или муж зарегистрировать меня в нашей квартире на 1 год без предоставления трудового договора?Через сколько после регистрации брака я смогу подать документы на ВНЖ?
Спасибо!

Ответить