Регистрация в собственной квартире

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 14 окт 2016, 16:15

illi писал(а):Если мы вступим в официальный брак,смогу ли я или муж зарегистрировать меня в нашей квартире на 1 год без предоставления трудового договора?
Нет, гласит так: на весь срок трудового договора, но не более года. Только три месяца, не больше.
illi писал(а):Через сколько после регистрации брака я смогу подать документы на ВНЖ?
А что ждать, можете и до регистрации подаваться.

illi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2011

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение illi » 14 окт 2016, 17:17

belka14 писал(а):
illi писал(а): А что ждать, можете и до регистрации подаваться.

А на основании чего?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 14 окт 2016, 17:30

Большой любви к России.
А вот на гражданство, если пять лет ждать не хотите, основанием будет-муж.

illi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2011

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение illi » 14 окт 2016, 18:12

belka14 писал(а):Большой любви к России.
А вот на гражданство, если пять лет ждать не хотите, основанием будет-муж.
:D

Максим1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение Максим1981 » 13 ноя 2016, 15:33

Добрый день!
В июне 2016 получил свидетельство о праве собственности (оформлено только на меня), в том же месяце сделал в УФМС (Московская область) уведомление о прибытии на себя, жену и детей. По истечении 3-х месяцев повторили данную операцию на почте. Вчера решили снова делать в УФМС. При рассмотрении документов инспектор сказал, что 2 недели назад в закон вступили изменения и что теперь он документы может принять только у меня (как у собственника), что собственно и сделал. Кто-нибудь в курсе что за изменения и как по уму поступить со свидетельством (разделить доли: на себя и жену или на нас и детей, где, как, сколько)?
P.S. Вышли из УФМС, зашли на почту, там документы на жену и детей приняли. В течение 3-х месяцев и займемся свидетельством.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 13 ноя 2016, 21:10

Максим1981 писал(а):В июне 2016 получил свидетельство о праве собственности (оформлено только на меня), в том же месяце сделал в УФМС (Московская область) уведомление о прибытии на себя, жену и детей.
На жену и детей не имели права делать, только на себя, ИГ не может быть принимающей стороной, причём это уже давно (если не всегда), может детям поблажку делали.
Будьте внимательны эта регистрация может быть не действительна, при проверке не прокатит, особенно если на ВНЖ подавать захотите.
Делить доли (да хоть по проценту), но только опять же жена сможет, дети ведь сами уведомление подать не смогут.
Может всё же детей можно, как же они без родителей.
Либо скооперируйтесь, есть ведь в такой же ситуации люди, Вы их, они Ваших.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 13 ноя 2016, 21:16

Вот человек уже всё написал, хорошо написано, что члены семьи имеют такие же права пользования, может жене просто пойти и со свобраке и свособственности, саму себя принять. Ну либо договор безвозмездного пользования.

afrokuk писал(а): Скажите, пож-та, а на какой закон они ссылаются, что белорус белоруса не мож. прописать? В моей ситуации, если муж возьмет кредит на себя и буд. собственником, он не сможет меня и ребенка прописать, пока гражданство не получит?!Что за бред!



Такого закона нет!

Есть ФЗ №109 Ст2 п.7, где написано, что принимающей стороной может быть постоянно проживающий иностранный гражданин (имеющий ВНЖ).
Ст.15 п.1 ФЗ №109 Основанием для регистрации является наличие права пользования жилым помещением в соответствии с ЖК РФ.
Ст 31 п.2 Члены семьи имеют право пользования жилым помещением наравне с собственником. Подкреплена Ст.292 п.1 ГК РФ.

Для не членов семьи Ст30 п.2 ЖК РФ - договор найма, договор безвозмездного пользования, иные законные основания (нотариально заверенное согласие собственника на проживание, думаю, прокатит)
Ст.30 п.2 ЖК РФ собственник имеет право предоставить в пользование жил помещение на ином законном основании.

GvrSrg
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение GvrSrg » 14 ноя 2016, 19:04

belka14 писал(а):
Максим1981 писал(а):В июне 2016 получил свидетельство о праве собственности (оформлено только на меня), в том же месяце сделал в УФМС (Московская область) уведомление о прибытии на себя, жену и детей.
На жену и детей не имели права делать, только на себя, ИГ не может быть принимающей стороной, причём это уже давно (если не всегда), может детям поблажку делали.
Будьте внимательны эта регистрация может быть не действительна, при проверке не прокатит, особенно если на ВНЖ подавать захотите.
Делить доли (да хоть по проценту), но только опять же жена сможет, дети ведь сами уведомление подать не смогут.
Может всё же детей можно, как же они без родителей.
Либо скооперируйтесь, есть ведь в такой же ситуации люди, Вы их, они Ваших.
У меня аналогичная ситуация - в июле собственность на меня, в августе регистрация на меня, жену и двух детей на 3 месяца в районной миграционной, сегодня регистрация на год там же, на всех.
Ожидал, что отправят сначала получать вид на жительство или за статусом высококвалифицированного специалиста ( ВКС могут принимать членов семьи на своей собственности). Но не отправили.
Москва, Головинский район.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение APTEM » 23 ноя 2016, 14:54

GvrSrg писал(а):У меня аналогичная ситуация - в июле собственность на меня, в августе регистрация на меня, жену и двух детей на 3 месяца в районной миграционной, сегодня регистрация на год там же, на всех.
Ожидал, что отправят сначала получать вид на жительство или за статусом высококвалифицированного специалиста ( ВКС могут принимать членов семьи на своей собственности). Но не отправили.
Москва, Головинский район.
Вам просто повезло. Тотальное незнание законов работает не только во вред, но и во благо :D Я тоже в МФЦ сделал морду веником и попытался сделать МУ жене на свою собственность (являясь ИГ без ВНЖ) - не прокатило...

Каменщиков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение Каменщиков » 09 мар 2017, 13:28

Я российский пенсионер, я имею в республике Беларусь квартиру ( по наследству). Могу ли я получить временную регистрацию по месту нахождения моей недвижимости в РБ ? При каких условиях и на какой срок ?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 09 мар 2017, 17:05

Каменщиков писал(а):Могу ли я получить временную регистрацию по месту нахождения моей недвижимости в РБ ? При каких условиях и на какой срок ?
Правила оформления временной регистрации граждан РФ
Выдается разрешение на временное проживание лицам, которые планируют пребывать в РБ более 90 дней, и срок его действия не может превышать год. Право получить разрешение на временное проживание имеют ряд категорий иностранных граждан, среди которых:

учащиеся ВУЗов, а также средних и среднеспециальных учебных заведений;
супруги граждан РБ;
лица, осуществляющие предпринимательскую или трудовую деятельность в Белоруссии;
лица, находящиеся под опекой или на попечительстве;
этнические белорусы;
бывшие граждане РБ;
лица, имеющие основание для получения гражданства РБ;
беженцы или лица, попросившие политического убежища;
лица, являющиеся собственником жилого помещения в Беларуси;
лица, получающие медицинскую помощь в условиях стационара.
Временная регистрация граждан может предоставляться на определенный срок, необходимый для завершения лечения, окончания учебы, работы и т.д. Однако не может превышать по срокам одного года. При необходимости и наличии обоснования разрешение на временное проживание может быть продлено еще на год.

Какие документы необходимы
Оформление временной регистрации граждан России потребует предоставления в специализированный орган таких документов, как:

удостоверяющий личность паспорт (это может быть паспорт гражданина РФ, либо загранпаспорт);
квитанция об оплате государственной пошлины;
анкета соответствующего образца, правильно заполненная.
Обратите внимание, что оформление регистрации производится исключительно в соответствующих органах в рабочее время. Разрешение на временное проживание не оформляется на дому, в подозрительных офисах или на улице.

vint79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение vint79 » 12 мар 2017, 08:39

Добрый день.Я гражданин РБ,который купил квартиру в Москве.
В ближайшее время планирую получить временную регистрацию по адресу своtй квартиры в Москве.

По жене и детям - как я понял , будет отказ.
И все же-как поступить в такой ситуации.
Регистрация нужна всей семье для дальнейшего получения ВНЖ...

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 12 мар 2017, 11:46

Выделить доли, правда не понятно, как ребёнок себя уведомит. Просить соседей, либо скооперироваться с такими же, тут не мало таких. А, ещё сначала самому ВНЖ получить.

vint79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение vint79 » 12 мар 2017, 15:33

belka14 писал(а):Выделить доли, правда не понятно, как ребёнок себя уведомит. Просить соседей, либо скооперироваться с такими же, тут не мало таких. А, ещё сначала самому ВНЖ получить.
а возможно ли при оформлении ВНЖ для меня каким-то образом в заявление и детей указать?

диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение диманныч » 12 мар 2017, 16:43

Вместе с ребенком оформляйте документы и подавайте.

Ответить