Регистрация в собственной квартире

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
chercheur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2011

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение chercheur » 20 сен 2017, 09:40

Valentin
Рекомендую начать со своего районного МФЦ.
Я тоже начал по сложному, поехал в УФМС по САО, там оказалось, что физлиц принимают по другому адресу, по другому адресу был неприемный день, в итоге сделал годовую в своем МФЦ за 15 минут

svetik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение svetik » 04 дек 2017, 16:19

Добрый день. Я собственник, просто ИГ, гр Беларуси, без какого либо статуса, смогу ли зарегистрировать в своей квартире в РФ сына, он получает ВНЖ. Если сослаться на ФЗ 109 ст 7. п 5:
"Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета
5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания."
Или я только могу МУ ему сделать?
Но с МУ он не подаст на гражданство, на сколько я знаю.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение APTEM » 04 дек 2017, 16:25

svetik, Собственник ИГ без ВНЖ может оформить МУ только себе.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение kilyazov » 04 дек 2017, 19:00

svetik писал(а):Или я только могу МУ ему сделать?
Но с МУ он не подаст на гражданство, на сколько я знаю.
Цитируете статью про МУ, а спрашиваете про регистрацию. Законодательно вы можете дать возможность сыну с ВНЖ у вас зарегистрироваться по месту жительства, где бы вы не находись. Но почти всегда требуют явку собственника.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 04 дек 2017, 19:27

svetik писал(а): Я собственник, просто ИГ, гр Беларуси, без какого либо статуса, смогу ли зарегистрировать в своей квартире в РФ сына, он получает ВНЖ.
Если сын совершеннолетний, то почему и нет, он может зарегистрироваться по месту жительства с ВНЖ в предоставленном ему жилом помещении. Приходит где прописывают с собственником.

levilev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение levilev » 11 дек 2017, 14:14

Добрый день!

Я гражданин РФ, жена гражданка РБ.
Хотели сделать ей визу в Польшу - потребовали регистрацию больше 3х месяцев.
Можно ей сделать на почте в один день две МУ на два срока по 3 месяца подряд?

Или какие еще есть варианты?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение kilyazov » 12 дек 2017, 20:40

levilev писал(а):Или какие еще есть варианты?
Можно и "нарисовать" документ, но как вы объясните в посольстве, на каком основании такой большой срок пребывания?

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение lileya » 13 дек 2017, 08:47

levilev писал(а):Добрый день!

Я гражданин РФ, жена гражданка РБ.
Хотели сделать ей визу в Польшу - потребовали регистрацию больше 3х месяцев.
Можно ей сделать на почте в один день две МУ на два срока по 3 месяца подряд?

Или какие еще есть варианты?
Получить ВНЖ

Solncev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2011

Регистрация по месту жительства (с РВП и ВНЖ)

Сообщение Solncev » 02 янв 2018, 19:16

Доброго времени суток!

Приобрёл квартиру в МО. Ранее делал временную регистрацию у родственника. Почитав форум, нашёл только что для постоянной регистрации мне необходимо получить ВНЖ. На данный момент ВНЖ ещё не получал.
Могу ли я сейчас зарегистрироваться у себя в квартире? Хотя бы временно.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 03 янв 2018, 17:55

Solncev писал(а):Приобрёл квартиру в МО. Ранее делал временную регистрацию у родственника. Почитав форум, нашёл только что для постоянной регистрации мне необходимо получить ВНЖ. На данный момент ВНЖ ещё не получал.
Могу ли я сейчас зарегистрироваться у себя в квартире? Хотя бы временно
Только МУ.

JuliZ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2018

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение JuliZ » 28 янв 2018, 14:19

Всем привет. Подскажите, пожалуйста,читала форум, вижу здесь много у кого есть в собственности недвижимость. Может кто-нибудь подскажет. Я гражданка РБ, муж тоже гражданин РБ. Купили в Москве квартиру по ДДУ в Ипотеку. Квартира ещё не сдана, т.е. акт приема передачи не подписывали, собственность ещё не оформлена. Квартира куплена в браке, в кредитном договоре указано, что приобретена в общую совместную собственность, но владелец недвижимости Я. Хотим подать после получения квартиры на ВНЖ. Возник такой вопрос, когда белорусы приобретали квартиру в браке, у вас в свидетельстве указано 2 собственника? Могут ли мне указать меня и супруга в свидетельстве? :wall: Так как по информации из форума , я поняла, что для получения ВНЖ необходимо уведомление о прибытии у ФЛ. Получается, что если собственником буду указана только я, то я не смогу сделать МУ супругу? :?

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 28 янв 2018, 15:55

JuliZ писал(а):для получения ВНЖ необходимо уведомление о прибытии у ФЛ. Получается, что если собственником буду указана только я, то я не смогу сделать МУ супругу
Это так.
JuliZ писал(а):кредитном договоре указано, что приобретена в общую совместную собственность, но владелец недвижимости Я
Какой такой владелец, если ещё нет свидетельства о собственности. В ДДУ с кем написано договор заключён?
Будете оформлять собственность, оформите на двоих, и каждый сам себе сделает МУ.

belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение belka14 » 28 янв 2018, 15:57

JuliZ писал(а):такой вопрос, когда белорусы приобретали квартиру в браке, у вас в свидетельстве указано 2 собственника?
Это только при разделе имущества учитывают брак или не брак, при оформлении-: дело добровольное.

JuliZ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2018

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение JuliZ » 28 янв 2018, 16:23

Какой такой владелец, если ещё нет свидетельства о собственности. В ДДУ с кем написано договор заключён?
Будете оформлять собственность, оформите на двоих, и каждый сам себе сделает МУ.

Немного не так написала, в кредитном договоре написано "приобретение прав на недвижимое имущество по договору долевого участия в общую совместную собственность меня и мужа, с указанием в качестве правообладателя в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним меня". ДДУ заключала я.

Собственность будет оформлять застройщик. Поэтому хочу заранее всё узнать (для того, чтобы в будущем с регистрацией не возникло проблем) на кого будет оформлена эта собственность, так как от застройщика внятного ответа я получить не могу ( у них даже в памятке для жильцов написано, что иностранным гражданам временная регистрация не предоставляется, жду от них ответ и по этому поводу) :evil: . Или может подскажите, куда с этим вопросом можно обратиться, чтоб получить внятный ответ. Спасибо :)

JuliZ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2018

Re: Регистрация в собственной квартире

Сообщение JuliZ » 28 янв 2018, 16:25

Будете оформлять собственность, оформите на двоих, и каждый сам себе сделает МУ.
Именно с этой целью и интересуюсь, чтоб каждый смог сделать МУ сам себе. Спасибо :)

Ответить